Комендантский час в перми для несовершеннолетних 2018

4. Тренировки в холоде — это воспитаниецелеустремленности и силы духа.

Как нужно тренироваться?

Обязательно нужно проводить разминкуперед пробежкой на холоде. Разогревмышц и связок поможет вашему организмуподготовиться к работе. Желательноделать разминку до выхода на улицу.

Между элементами желательно не делатьпередышек. Итого разминка должна занятьпримерно 10-15 минут. Вы готовы перейти купражнениям: станет жарко, но тело невспотело.

При занятиях на улице в холодное времягода организм тратит почти в два разабольше энергии, чем в обычное времягода. Обязательно нужно спланироватьтренировку. Нельзя на улицу выходить вразгоряченном состоянии, иначе можнозаболеть.

Зимой следует исключить все сложныеэлементы из комплекса, оставив лишьбазовые: подтягивания, отжимания набрусьях и от земли, подъем прямых ног ввисе на турнике, выход силой на одну илидве руки, приседания и выпады. Всеупражнения выполняются медленно, а нерывками.

Тренироваться нужно хотя бы раз в двадня по 30-40 минут. Перерывы междуупражнениями должны быть сведены кминимуму. Во время пауз желательно какможно больше двигаться. Останавливатьсянельзя. Само важное в занятиях зимой наулице — сохранять баланс разогретого,но не вспотевшего тела.

Одежда для бега зимой

Для бега зимой вам необходимо правильноодеваться. Желательно иметь трехслойнуюодежду.

Первый слой должен сохранять тепло ине давать телу потеть (отводить влагу).Это вам может обеспечить специальноетермобелье, которое продается почти вовсех спортивных магазинах.

Второй слой должен обеспечитьтеплоизоляцию, и не дать уйти теплу.Лучше всего для этого подойдет спортивныйкостюм.

Задача третьего слоя — обеспечитьзащиту от ветра. Для этого прекрасноподойдет легкая ветрозащитная куртка.

Главное помните, что вы должны отдаватьпредпочтение синтетическим тканям,которые не впитывают влагу и быстросохнут.

Если вы занимаетесь в то время, когдана улице темно, лучше запастисьсветоотражающей одеждой. Также если наулице скользко, идет дождь или снег,лучше запастись не скользкой обувью,чтобы предотвратить падения. При занятияхлыжным спортом, катанием на коньках илисноуборде, оденьте защитый шлем.

Что брать с собой?

Пить во время тренировки на улиценеобходимо. Нужно употреблять 150-250 млжидкости каждые 10-15 минут. Холодную водуиз пластиковой бутылки пить нельзя, авот чай с лимоном и медом из термоса —это реально круто для вашего организма.

источник: «Советский спорт»

Что взрослым необходимо знать?

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ считается лицо, не достигшее 18-летнего возраста.

КТО И КОГДА ВВЁЛ «КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС» ДЛЯ ДЕТЕЙ?

В 2009 году были внесены изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка», Закон Пермского края N 844 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому интеллектуальному, их физическому, психическому, духовному и нравственному развитию», Закон Пермского края № 460 «Об административных правонарушениях в Пермском крае», которые касаются введения подобных ограничений.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН «КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС»?

В первую очередь, для безопасности детей, чтобы оградить от причинения любого вреда: физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного.

НЕ НАРУШАЮТ ЛИ ТАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВА РЕБЁНКА?

Нет. В Конституции РФ (ст. 27) сказано, что каждый имеет право на свободу передвижения. Однако Конституция предусматривает ограничения некоторых групп граждан (ст. 55), в том числе для защиты нравственности, здоровья, обеспечения безопасности граждан.

ЧТО СЧИТАЕТСЯ НОЧНЫМ ВРЕМЕНЕМ?

В Пермском крае ночное время признается в зависимости от времени года:

— с 23.00 до 6.00 местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно;

— с 22.00 до 6.00 местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

ГДЕ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ РЕБЕНКУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ?

1) места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, парки, скверы, стадионы, дворы, спортивные площадки, пляжи, лесопарковые зоны и другие места);

2) места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды, лестничные площадки, чердаки, подвалы);

3) городской и пригородный транспорт общего пользования, территории и помещения вокзалов, железнодорожных, автобусных станций;

4) места, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, и компьютерные игровые клубы;

5) места, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечения и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе (рестораны, кафе, закусочные, дискотеки, развлекательные клубы).

ГДЕ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ РЕБЕНКУ ДАЖЕ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ И СО ВЗРОСЛЫМИ?

Не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера; в пивных ресторанах; винных барах; рюмочных; в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

МОГУТ ЛИ СОТРУДНИКИ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ В КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, ПОТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ВОЗРАСТ ПОСЕТИТЕЛЯ?

В целях реализации мер защиты детей от факторов, негативно влияющих на их развитие, владельцы коммерческих объектов или их представители (работники) вправе требовать у посетителей документы, удостоверяющие их возраст.

КТО МОЖЕТ ЗАДЕРЖИВАТЬ ДЕТЕЙ В ЗАПРЕЩЕННЫХ МЕСТАХ?

Задерживать детей в местах, где их пребывание не допускается, может сотрудник полиции. В случае обнаружения ребенка без сопровождения родителей или законных представителей полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. В случае если местонахождение последних установить невозможно, подростка доставляют в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

КАКИЕ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ предусмотрены за нарушение статьи 7.3. «Неисполнение установленных законом Пермского края мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» Закона Пермского края № 460 «Об административных правонарушениях в Пермском крае»?

Допущение нахождения детей в возрасте до 18 лет в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также допущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в общественных местах в пределах территории Пермского края в ночное время без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей,

— влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение, повторно в течение года

— влечет наложение административного штрафа на родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

НА ЧАСАХ 22.05 (в зимнее время), сотрудники полиции останавливают на улице подростка, который идет домой. Это тоже считается нарушением закона?

Да, так как в законе указана четкая регламентация времени. Подросток должен быть дома до установленного времени.

РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ЛИ ЗАПРЕТЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ?

Исключений нет. Время, установленное законом, в праздничные и выходные дни не меняется. В ночное время детям и подросткам в общественных местах без сопровождения родителей (или лиц, их заменяющих) быть запрещено.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Чайковский , 2015 год

«Комендантский час» для несовершеннолетних введён в Санкт-Петербурге 3 марта 2014 года. В соответствии с Законом Санкт-Петербурга № 48/14 от 19.02.2013 года «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге», принятом Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 января 2014 года.

В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

Главная цель закона — предотвратить происшествия с участием детей, а также способствовать психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних. Закон направлен прежде всего против безответственности родителей. Чтобы избежать проблем с правоохранительными органами, стоит запомнить список мест, категорически запрещенных для ночного детского посещения: объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера; пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования; объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в том числе интернет-кафе, интернет-клубы); объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений, досуга (в том числе развлекательные комплексы, ночные клубы, бани, сауны), где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

За нарушения «комендантского часа» родителям придётся заплатить штраф в размере 1-3 тысячи рублей, за повторное нарушение 3-5 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф составит 15 тысяч рублей.

Закон Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года №48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»:

Статья 3. пункт 5. «В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается», т.е. в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию:

1) объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера;

2) пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Статья 3. пункт 6. «В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которыхнахождение несовершеннолетних ограничивается», т.е. в общественных местах, в которых нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, не допускается:

1) улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования;

2) объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в том числе интернет-кафе, интернет-клубы);

3) объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений, досуга (в том числе развлекательные комплексы, ночные клубы, бани, сауны), где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Статья 3. пункт 7.

«В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

Статья 3. пункт 9.

«Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием несовершеннолетних,обязаны обеспечить соблюдение требований по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается».

Статья 9.

«Несоблюдение родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием несовершеннолетних, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, а также несовершеннолетними, достигшими к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет, требований настоящего Закона Санкт-Петербурга влечет за собой применение мер административной ответственности в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Статья 10.

«1. Допущение нахождения несовершеннолетнего в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нахождение несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается, влечет наложение административного штрафа на несовершеннолетнего в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение правонарушения, предусмотренного пунктами 1 и 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей»

Комендантский час в перми для несовершеннолетних 2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *