Депардье покинул Россию

Когда-то он на время переезжал в Бельгию, где более щадящие налоги по сравнению с теми, что установлены во Франции, рассказывал что у него имеется гражданство Алжира. Соответствует ли это действительности, трудно сказать. Чем он занимается в России – тоже не очень понятно. Летом прошлого года постоянно появлялись сообщения о том, что счета Депардье в Новосибирске то заблокировали, то разблокировали. Он фигурировал как производитель и поставщик продуктов, но никто толком не знает, каких именно. Новосибирские журналисты даже устроили рейд по торговым точкам, но так ничего и не выяснили. Хотя всем известно, что Депардье – знатный винодел. В Новосибирске рядовые граждане видели его даже в сетевом супермаркете. Депардье отметился и в Грозном. Ему выделили квартиру в многоэтажном элитном доме в центре города. Бывал ли он там – неизвестно, но экскурсоводы непременно показывают туристам эту высотку.

В России зарегистрирован продюсерский центр Жерара Депардье. Планов было много. Одно время он даже говорил, что снимет у нас документальное кино. Известно также, что у него есть бизнес-партнер в России Юлия Мосман, а также официальный представитель — юрист Юрий Мосман. Он и разъяснил: как индивидуальный предприниматель, деятель искусства и культуры Жерар Депардье может воспользоваться господдержкой и получить отсрочку налоговых платежей, поскольку данная категория входит в перечень пострадавших от пандемии. Однако, по словам Юрия Мосмана, актер не воспользуется привилегией. Во-первых, все налоги оплатил заранее. Во-вторых, имело бы смысл воспользоваться предоставленной льготой, если бы налог был отменен, а в данном случае это не освобождение от налогов, а просто перенос сроков выплаты.

Светлана Ковалева

В интернете различные издания публикуют непроверенную информацию, что известный французский актер Жерар Депардье покинул Россию и в интервью французскому каналу Canal+ заявил, что не планирует туда возвращаться

«Если я когда-нибудь взгрустну по такой жизни, я могу несколько дней пожить в своем сарае», — приводят издания якобы слова Депардье.

Также сообщается, что актер будто бы продал свои квартиры в Саранске и Грозном и последняя стоит около 15 миллионов рублей.

Согласно опубликованной информации, сейчас актер в Бельгии, а иногда приезжает на юг Франции, чтобы присмотреть за своими виноградниками.

В то же время на самом сайте Canal+, а также на западных ресурсах НВ не нашло эту новость. Последняя публикация, в которой упоминался актер, на сайте Canal+ датируется 4 января 2016 года.

Напомним, Жерар Депардье получил российский паспорт по личному распоряжению президента России Владимира Путина. В России актер скрывался от преследования за неуплату налогов у себя на родине. Также Депардье не раз признавался в своей симпатии к политике Путина.

За это Депардье попал в список персон нон-грата в Украине, а прокат фильмов с его участием запрещен.

Депардье покинул Россию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *