Ремонт в тренажерном зале

При заводе функционирует собственный спортивный клуб «ЖДМ», в котором работает детская школа по настольному теннису и тренажерный зал для всех желающих.

Клуб имеет ограниченные размеры, но может похвастаться не только современной инфраструктурой, но и превосходным техническим оснащением.

В зале работает единые системы приточно-вытяжной вентиляции System Air (Швеция) и кондиционирования Mitsubishi Electric (Япония). Все системы отопления и водоснабжения установлены из пвх-материалов Rehau (Германия). Современная система отопления с немецкими радиаторами Kermi позволяет любителям спорта комфортно себя чувствовать даже тогда, когда на улице мороз -30 ºС.

Зал оборудован двумя раздевалками – мужской и женской. В каждой раздевалке один туалет, две душевые кабины и 20 шкафчиков для переодевания. Душевые кабины оснащены системой подогрева полов.

В зале установлено профессиональное освещение 400 люкс, что позволяет проводить любительские и полупрофессиональные турниры по настольному теннису. Раз в году в Армавире проводится известный на Юге России турнир «Открытый чемпионат «Кубаньжелдормаш» (Kubanzheldormash Open) с солидным призовым фондом, который собирает сильнейших игроков со всего Юга России.

В зале работают две видеокамеры с записью событий, отличная парковка с видеонаблюдением, установлены бесплатные кулеры с горячей и холодной водой, рядом с клубом на территории завода круглосуточно работает медпункт, который окажет первую помощь в случае ухудшения состояния. В случае групповых поездок детей на соревнования по Югу России, завод предоставляет собственный микроавтобус на 19 мест Mercedes-Benz Sprinter.

Детская школа по настольному теннису «ЖДМ»

Детская школа по настольному теннису является одной из самых оснащенных в России. В игровой зоне уложено напольное покрытие Gerflor TARAFLEX™ Table tennis (Франция), установлены японские столы Butterfly Europe и Tokyo.

В зале стационарно установлены два электромеханических робота Butterfly Amicus Professioanal и TTmatic 505B. Для обучения совсем маленьких и только начинающих свой путь в настольном теннисе детей есть простейшие тренажеры немецкой фирмы TSP, которые в игровой манере прививают ребенку базовые навыки.

Важное напоминание!АО «Кубаньжелдормаш» бесплатно экипирует талантливых детей, которые могут и стремятся занять лидирующие позиции в настольном теннисе на Юге России. За счет завода для подающих надежды детей закупается одежда, сумки, спортивный инвентарь таких всемирно известных компаний как Butterfly (Япония), Joola (Германия), TSP (Германия), Stiga (Швеция), Donic (Германия), Nittaku (Япония), DHS (Китай), Tibhar (Германия), Andro (Германия), Yasaka (Япония) и других.

Тренажерный зал «ЖДМ»

Зал для аэробных и силовых тренировок «ЖДМ» в Армавире даёт возможность заниматься своим здоровьем в любое удобное для Вас время. В зале установлены тренажеры премиум-класса всемирно известных компаний Technogym (Германия) и Gym80 (Германия). Беговые дорожки, эллиптические и велотренажеры, степпер, гребной тренажер, силовые тренажеры — гиперэкстензии, кроссовер, машина Смита, скамьи для пресса, турники и брусья, тренажеры для отдельных групп мыщц, тренажеры для пресса, гантели, штанги, стойки. В тренажерном зале «ЖДМ» Вы можете заниматься своим здоровьем даже с проблемами со спиной. Наши грамотные профессиональные тренеры сделают всё, чтобы Вы укрепляли мыщцы спины и торса без нагрузок на позвоночник.

Хотите похудеть? Не думайте, что спасение в диетах. Худейте грамотно без вреда для здоровья! Занимайтесь спортом и питайтесь правильно – это главные залоги здоровья и прекрасной физической формы ! В здоровом теле – здоровый машиностроительный дух !

Под всеми силовыми тренажерами уложено покрытие Gerflor GTI Max Décor (Франция).

Ремонт фитнес-клуба: что стоит предусмотреть

Здоровым и спортивным быть не только правильно и хорошо, но ещё и модно. Здоровый образ жизни стал неотъемлемой частью имиджа современного успешного человека, поэтому фитнес-клубы и весь бизнес в сфере фитнес-услуг становится с каждым годом всё актуальнее и популярнее.

Сегодня фитнес-клуб — это не просто место для развития и укрепления своего тела, это большой комплекс, где есть тренажерный зал, бассейн, зона для йоги и фитнеса разных направлений, зона отдыха с раздевалками и душевыми. Душный подвальчик, укомплектованный тренажёрами, уже никого не привлечёт, клиентам нужны просторные, светлые, хорошо вентилируемые помещения и возможность выбора направлений занятий.

Первое впечатление клиента очень важно. Для того, чтобы новичок стал вашим постоянным клиентом, фитнес-центр должен иметь прежде всего привлекательный внешний вид, а потом уже функциональность.

С чего начать ремонт фитнес-клуба.

Существенная часть клиентов фитнес-клубов — не профессиональные спортсмены, а обычные люди, посещающие зал не столько для выдающейся физической формы, сколько для общения, снятия стресса и отдыха от работы и домашних обязанностей. Поэтому при продумывании и создании интерьера фитнес-центра важно, чтобы ничего не напоминало о серых буднях и ежедневной рутине.

Большинство финтес-клубов и спортивных центров придерживаются стиля хай-тек с яркими акцентами в сочетании со спортивной эстетикой. Самое главное — большое количество света и пространства.

Главный критерий при выборе отделочных материалов — качество. Это не то, на чём можно сэкономить во время ремонта, ведь чаще всего постоянный мелкий ремонт обходится намного дороже, чем изначальная закупка качественных материалов.

Начиная ремонт фитнес-клуба, необходимо тщательно продумать следующие аспекты:

  1. Освещение помещения;
  2. Зонирование пространства;
  3. Систему кондиционирования, вентиляции и климат-контроль;
  4. Звукоизоляцию.

Освещение.

Если в зале недостаточно естественного освещения, его нужно добавить лампами дневного света и подсветкой, ведь самочувствие посетителей напрямую зависит от качества освещения.

Важно, чтобы зал был равномерно освещён, а подсветка расположена таким образом, чтобы не отбрасывалось крупных теней, которые снижают работоспособность и повышают утомляемость.

Для фитнес-центров и тренажерных залов пока не существует особых норм и требований к освещению, но можно взять за основу нормативы освещения спортивных объектов общего назначения:

  1. Освещённость на уровне пола — 300-400 люкс;
  2. Цветовая температура близка к естественной, нейтрального цвета около 4000К;
  3. Обязательное наличие аварийного и эвакуационного освещения;
  4. Низкий коэффициент пульсации источников света.

Это не строгие требования к освещению фитнес-клубов, но лучше максимально близко им соответствовать.

Зонирование пространства.

Помещения фитнес-клубов и тренажерных залов, как правило, просторные и делить его на части с помощью перегородок не стоит, это затруднит свободную циркуляцию воздуха. Но зонирование всё же необходимо.

Сделать это грамотно можно разными способами:

  • с помощью цвета. Выделить функциональные зоны, покрасив стены разным цветом — самый эффективный способ зонирования пространства фитнес-клуба;
  • с помощью освещения. Отделить одну зону от другой можно, создав в каждой зоне независимую подсветку;
  • с помощью коврового покрытия. Для разных зон просто необходимо разное покрытие: для тяжёлых тренажёров — более надёжное напольное покрытие, а для фитнес упражнений и йоги уместны будут тёплые полы с мягким ковролином.

Зрительно увеличить и зонировать пространство помогут зеркала. Которые к тому же необходимы для правильного выполнения ряда упражнений.

Вентиляция и кондиционирование.

Самым важным критерием оснащённости фитнес-клуба, наряду с освещением, является кондиционирование и вентиляция помещений.

Хорошо, если есть большие окна, которые можно открыть для проветривания, но это не всегда можно практиковать. Поэтому нужно максимально продумать систему кондиционирования и вентиляции для притока свежего воздуха и выброса отработанного.

Кондиционеры следует устанавливать так, чтобы холодный воздух не попадал на занимающихся и не создавал сквозняков, а охлаждал воздух в комнате в целом. Как правило, кондиционеры располагаются под потолком, так они охватывают больше пространства и не занимают лишнее место.

Нельзя забывать и о необходимости очищения уличного приточного воздуха. Система фильтров для вентиляции прекрасно справится с очищением воздуха от загрязнений.

Влажность воздуха в фитнес-клубах также необходимо поддерживать на оптимальном уровне — не менее 45%, если в залах есть деревянный спортивный инвентарь, и 30-60% для всех других помещений.

Звукоизоляция.

Многие тренажёры имеют большой вес, особенно силовые, а их использование довольно шумное. Кроме того, в фитнес-центрах постоянно играет музыка, и совсем не тихо. Поэтому, если ваш фитнес-центр не занимает отдельное здание и у вас есть соседи на других этажах, необходимо подумать о качественной звукоизоляции на стадии проекта.

Звукоизоляция устанавливается на:

  • межэтажных перекрытиях — не менее 57дБ;
  • потолке, колонах и стенах — с помощью виброподвесов на основе звукоизоляционных материалов;
  • полу — силовые тренажёры устанавливаются на специальный подиум на виброизоляционном материале, либо без него на специальное спортивное покрытие на основе каучуковой крошки;
  • оборудовании — любое оборудование, являющееся источником шума и вибраций, должно быть закреплено к несущей конструкции через виброкрепление или виброопору.

Кроме звукоизоляции в фитнес-центре должна быть хорошая акустическая атмосфера. Чтобы спортсмены не слышали постоянный гул от тренажёров, музыки и разговоров, должна быть качественная коррекция акустики звукопоглощающими материалами.

Планируя ремонт фитнес-клуба, не забывайте, что вы ответственны за жизнь и здоровье своих клиентов. Только создав правильный и комфортный для спортсменов микроклимат в помещении, можно сохранить своих постоянных клиентов и привлечь новых.

Но самостоятельно учесть все тонкости и предусмотреть все нюансы ремонта фитнес-клубов — сложно. Поэтому мы рекомендуем сразу обратиться за помощью к профессионалам, имеющим огромный опыт работы в реализации подобных проектов- компании Alpa Construction.

Ремонт в тренажерном зале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *