Памятка заказчику быстро качественно

Home » Новости » Качественно, быстро, дешево. Памятка заказчику

Вы, наверное, слышали фразу: «Качественно, быстро, дешево. Выберите только два пункта”. У этой концепции есть несколько разных названий: «Тройное ограничение”, «Железный треугольник”, а также «Треугольник управления проектами”. Википедия сообщает что «Качество работы ограничено бюджетом, сроками и масштабами проекта (функциями)”. Любые проекты должны выполняться и выполняться с тремя ограничениями: масштаб, время и стоимость.

Качество работ ограничено бюджетом, сроками и масштабами проекта. Изменения в одном ограничении требуют изменений в других, чтобы компенсировать это. Иначе пострадает качество.

Эта концепция очень универсальна и по этой причине ее можно использовать для любых продуктов, услуг и работ. Давайте подробнее рассмотрим эти ограничения и то, как они связаны с программированием. Я создал простой CSS-арт и надеюсь, что он поможет продемонстрировать «Железный треугольник”.

КачественноДорогоДолгоКривоУтопия

Быстро

Дешево

Я использую концепцию «Железного треугольника”, потому что мне нравится работать над успешными и уникальными проекты, и заказчик может помочь как мне так и себе, если сразу сообщит желаемый приоритет.

Качественно + Быстро = Недешево

Хотите, чтобы ваш проект был качественным и быстро завершенным? Ок, не проблема. В этом случае будет работать несколько фрилансеров (команда профессионалов). Чтобы закончить проект максимально быстро, возможно, мы поработаем над ним даже в выходные.

Качественно + Дешево = Не быстро

Если вы хотите, чтобы ваш проект был хорошим и дешевым… Как показывает практика, это возможно, но вы должны отдавать себе отчет что проект не будет завершен быстро. Над ним будет работать только один фрилансер и только в рабочее время.

Дешево + Быстро = Криво

Вам нужно что-то дешевое и быстрое? Извините, я не смогу вам помочь. Мои принципы и подход к работе предполагають только 100% качество. Если ищете дешевый и быстрый результат, то возможно следует поискать какого-нибуть не очень ответственного фрилансера. Хотя практика показывает что потом заказчик все равно продолжит искать качественного исполнителя.

Popularity: 53%

Добавлено 30 марта 2019
Рубрика: Новости
Метки: кодинг, работа

Если данный пост показался вам полезным или интересным, нажмите на одну из кнопок ниже — от vkontakte, facebook, tweeter или google+, чтобы о нем узнали ваши друзья. Спасибо!

Также рекомендую публикации, похожие на «Качественно, быстро, дешево. Памятка заказчику»

Горячие клавиши WordPress для максимальной продуктивности

Время является самым ценным ресурсом, и все продуктивные люди живут по этому правилу. Чем меньше времени вы тратите на определенное действие, тем большего вы сможете достичь за единицу

Подключение JS только там, где это необходимо

Один из методов ускорения скорости загрузки сайтов на вордпресс – подключение дополнительных файлов только там, где это необходимо. Если судить по тем сайтам, которые меня просили оптимизировать, проблема достаточно

Single Load Only. Избавляемся от дублирования js

В данной статье я расскажу об одной из проблем WordPress – повторному подключению javascript. Подключение скрипта несколько раз приводит к его повторному выполнению, т.е. страдает производительность. Кроме того,

Памятка заказчику быстро качественно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *