ФКУ сизо 3 адрес

ФКУ Следственный изолятор № 3 УФСИН России по г. Москва

Адрес: 123308, Москва, 1-й Силикатный проезд, д. 11, корпус 1

Телефон(ы): 8-499-256-45-07

Начальник: Макаров Николай Александрович

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве»

Почтовый адрес: 123308, Москва, 1-й Силикатный проезд, д. 11, корпус 1

Контактные телефоны:

Дежурная часть: 8-499-256-45-07

Факс: 8-499-256-51-18

Начальник учреждения: Макаров Николай Александрович

Сайт: http://www.sizo3-moscow.ru

Следственный изолятор № 3 возник в 1938 году как транзитно-пересылочный пункт для приема заключенных, которые направлялись в Москву со всего Советского Союза для строительства судоходного речного канала «Москва-Волга». В то время на месте нынешних зданий СИЗО находилось несколько барачных деревянных сооружений, в которых и содержались заключенные.

Пересыльный пункт в начале своего основания относился к Управлению исправительно-трудовых лагерей и колоний УМВД Московской области.

В 1953 году транзитно-пересылочное отделение УИТЛК Московской области было передано в тюремный отдел УМВД Московской области и стало именоваться как пересыльная тюрьма Московской области и соответственно выполнять пересыльные функции.

Отправка заключенных, содержащихся в эти годы в тюрьме, производилась в массовом порядке. На станции «Кранная Пресня» формировались целые эшелоны, в которых вывозилось от 300 до 1 500 чел.

Наряду с плановыми перевозками основная массовая отправка заключенных производилась по наряду ГУИТУ.

Вывод заключенных на посадку осуществлялся через 4-й режимный корпус за пределы основного ограждения СИЗО, выходящего на платформу станции «Красная Пресня», откуда осужденные направлялись к местам отбывания наказаний.

В ведении тюремного отдела УМВД Московской области пересыльная тюрьма находилась до 1956 года.

В 1956 года вышло совместное постановление Центрального Комитета и Совета Министров СССР о двойном подчинении органов МВД. С этого времени тюрьма стала подчиняться как партийным, так и местным территориальным органам исполнительной власти.

В связи с вышеуказанным постановлением тюремный отдел УМВД Московской области разделился на 2 отдела, города и области. После этого Краснопресненская пересыльная тюрьма стала относиться к Московской области и стала именоваться транзитно-пересыльным отделением УИТЛК Московской области.

В 1960 году транзитно-пересыльное отделение было передано в УМВД города Москвы и стало именоваться СИЗО-3 ГУВД г. Москвы.

До 1967 года службу по охране и надзору в СИЗО-3 осуществлял батальон полка внутренних войск в количестве 330 чел. В составе батальона была рота срочной службы и 5 отдельных групп (4 дежурные смены и 1 дневная). Служащие срочной службы несли охрану на вышках войсковой охраны.

В 1967 году был издан приказ МВД СССР о снятии войсковой охраны в СИЗО-3 и введении собственной охраны. Для производства охранных функций и надзора за спецконтингентом из Бутырской тюрьмы было откомандировано 30 сотрудников.

В 1964 – 1965 годах произведен большой объем работ по обустройству санузлов в камерах. В 1965 году осуществлено строительство верхних прогулочных дворов. В 1966 – 1967 годах начато и закончено строительство клуба, шлюза КПП-1, комнаты развода и помещения дежурной части.

В 1967 году завершено строительство здания для проживания персонала СИЗО-3. В 1992 году построено новое здание пищеблока и учебно-производственных мастерских.

В ноябре 2002 в учреждении состоялось открытие и освящение одного из первых храмов среди учреждений УИС – Храма в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных».

С июля 2003 года учреждение функционирует в режиме следственного изолятора.

С сентября 2005 года ведется капитальный ремонт режимных корпусов с переоборудованием камер для приведения их в соответствие с требованиями Европейских стандартов.

График работы комнат приема передач

4-я пятница месяца – санитарный день

Информация

Как могут родственники помочь осужденному, освобождающемуся из ИУ?

К моменту освобождения осужденного из ИУ надо готовиться заранее и осужденному, и вам, его родственникам. Это надо делать на протяжении всего времени его пребывания в ИУ, но целенаправленно – ближе к освобождению (например, за полгода). К этому времени вы уже должны представлять, где он будет жить и работать.

Вероятнее всего, близкий вам человек вернется на прежнее место жительства, где проживал до отбывания наказания. В этом случае вам надо готовиться к встрече с ним. Следует оценить прошлые семейные отношения и по возможности исключить те негативные обстоятельства, которые ранее возникали и во многом повлияли на отчуждение вас друг от друга. Семья – это тыл для любого человека, и от того, насколько он правильно организован, зависит комфортное, душевное состояние всех родственников. К встрече с близким человеком, который долгое время отсутствовал, надо постараться подготовить нормальную семейную «почву». Ему нужны внимание и поддержка с вашей стороны.

Что касается будущего трудоустройства, соберите необходимую информацию о вариантах возможной работы и переправьте ее своему родственнику в ИУ. Для сбора информации зайдите в районную службу занятости населения и переговорите с ее сотрудниками. Если там не предложат подходящей работы, можно узнать информацию о вакансиях из местных газет, а также по Интернету (если есть такая возможность). По вопросам будущей работы вашего родственника можно посоветоваться со своими знакомыми и друзьями.

Перед самым освобождением осужденный может попросить вас еще о каких-либо услугах. Не отказывайтесь выполнять его просьбы, если, конечно, они разумные, законные и не принесут вреда.

От того, насколько быстро освобожденный из ИУ определится с жильем, устроит свой быт и найдет работу, во многом зависит его дальнейшая жизнь.

Уважаемые граждане,

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой от 02.03.2020 №5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ от 10.03.2020 №10 «О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ и о ходе выполнения решений, принятых ранее по данному вопросу» и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также Приказом УФСИН России по г. Москве от 19.10.2020 №536 «О введения Режима особых условий в следственных изоляторах города Москвы»:

— Прием посылок и передач с 19.10.2020 осуществляться не будет, приобретать продукты питания и предметы первой необходимости через интернет-магазин.

— Следственные действия со следователями, дознавателями, и предоставление свиданий с защитниками и адвокатами подозреваемым, обвиняемым и осужденным осуществлять в помещениях комнат краткосрочных свиданий через стекло и использованием средств индивидуальной защиты масок, бахил и перчаток.

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве» (ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г.Москве).

2. Почтовый адрес:
127055, Москва, ул. Новослободская д. 45
3. Как проехать:
Проезд: м. <Менделеевская> или <Новослободская>,
далее пешком

Телефон приемной — 8(499) 791-21-32; факс 8 (499) 791-21-03;
Телефон дежурной части следственного изолятора, телефон доверия — 8 (499) 978-75-46;
Телефон — 8(499) 978-74-46 для постановки на очередь прохождения СПЭК (судебно-психиатрической экспертизы) в ФКУ УО ГНЦ им. В.П. Сербского УФСИН России по г. Москве

Должностные лица учреждения:

Врио начальника следственного изолятора – подполковник внутренней службы Шубин Андрей Юрьевич;

Заместитель начальника следственного изолятора, курирующий работу оперативно-режимных служб — подполковник внутренней службы Полунин Роман Евгеньевич;
Заместитель начальника следственного изолятора, курирующий воспитательную работу и работу отдела кадров — подполковник внутренней службы Москвичев Александр Николаевич;
Заместитель начальника следственного изолятора, курирующий тыловую службу — майор внутренней службы Рыжов Сергей Сергеевич;
Заместитель начальника следственного изолятора, курирующий службу охраны — капитан внутренней службы Цыганов Андрей Андреевич.

ГРАФИК РАБОТЫ БЮРО ПЕРЕДАЧ (информация по графику верна — после снятия ограничений)

Понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00
оформление документов до 15.00
прием передач до 16.00
перерыв на обед с 13.00 до 13.45
Пятница с 9.00 до 16.45
оформление документов до 13.00
прием передач до 15.00
перерыв на обед с 13.00 до 13.45
Суббота — санитарный день
Воскресенье с 9.00 до 13.00 (прием передач для осужденных отряда хозяйственного обеспечения)

ГРАФИК РАБОТЫ КОМНАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ КРАТКОСРОЧНЫХ СВИДАНИЙ (информация по графику верна — после снятия ограничений)

Понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 17.00
оформление документов с 09.00 до 11.00
проведение свиданий с 14.00 до 17.00
перерыв на обед с 13.00 до 13.45
Пятница с 9.00 до 16.45
оформление документов с 09.00 до 11.00
проведение свиданий с 13.00 до 16.00
перерыв на обед с 13.00 до 13.45
Суббота, Воскресенье — выходной

ГРАФИК РАБОТЫ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ (информация по графику верна — после снятия ограничений)

Понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00
Прием оформленных талонов до 16:30
Перерыв на обед с 13:00 до 13:45
Окончание следственных действий, вывод подозреваемых, обвиняемых и осужденных из следственных кабинетов в 17:30
Пятница с 9.00 до 16.45
Прием оформленных талонов до 15:00
Перерыв на обед с 13:00 до 13:45
Окончание следственных действий, вывод подозреваемых, обвиняемых и осужденных из следственных кабинетов в 16:20

Правила посещения:

Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. Если в качестве защитника участвует иное лицо, то свидание с ним предоставляется по предъявлении соответствующего определения или постановления суда, а также документа, удостоверяющего его личность. (часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Свидания подозреваемого или обвиняемого с его защитником могут иметь место в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть их, но не слышать. (в ред. Федерального закона от 21.07.1998 N 117-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать, установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

Другая официальная информация:

При наличии соответствующих условий администрация мест содержания под стражей обеспечивает подозреваемым и обвиняемым дополнительные платные бытовые и медико-санитарные услуги, перечень и порядок предоставления которых устанавливаются Правилами внутреннего распорядка. Подозреваемым и обвиняемым разрешается вести переписку с родственниками и иными лицами без ограничения числа получаемых и отправляемых телеграмм и писем. Отправление и получение корреспонденции осуществляются за счет средств подозреваемых и обвиняемых. Переписка подозреваемых и обвиняемых осуществляется только через администрацию места содержания под стражей и подвергается цензуре. Цензура осуществляется администрацией места содержания под стражей, а в случае необходимости лицом или органом, в производстве которых находится уголовное дело. Письма, содержащие сведения, которые могут помешать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, выполненные тайнописью, шифром, содержащие государственную или иную охраняемую законом тайну, адресату не отправляются, подозреваемым и обвиняемым не вручаются и передаются лицу или органу, в производстве которых находится уголовное дело. Переписка подозреваемых и обвиняемых с лицами, содержащимися в учреждениях, исполняющих наказания, осуществляется с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело. Вручение писем, поступающих на имя подозреваемого или обвиняемого, а также отправление его писем адресатам производятся администрацией места содержания под стражей не позднее чем в трехдневный срок со дня поступления письма или сдачи его подозреваемым или обвиняемым, за исключением праздничных и выходных дней. При необходимости перевода письма на государственный язык Российской Федерации или государственный язык субъекта Российской Федерации срок передачи письма может быть увеличен на время, необходимое для перевода. Сведения о смерти или тяжком заболевании близкого родственника сообщаются подозреваемому или обвиняемому незамедлительно после их получения. Письма, поступившие на имя подозреваемого или обвиняемого после его убытия из места содержания под стражей, не позднее чем в трехдневный срок после их получения отправляются по месту его убытия. Подозреваемые и обвиняемые имеют право с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, и в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка, участвовать в гражданско-правовых сделках через своих представителей или непосредственно, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

ПОРЯДОК ЭТАПИРОВАНИЯ осужденных в Исправительные Учреждения

Дополнительное разъяснение по праву граждан, находящихся в учреждении, пользоваться литературой и изданиями периодической печати

В связи с участившимися в последнее время вопросами у граждан по возможной передаче книг для подозреваемых и обвиняемых, находящихся в учреждение, администрация дополнительно разъясняет, что в соответствии со ст 17 ч. 13 Федерального Закона № 103 принятого 15 июля 1995 года Государственной Думой Российской Федерации подозреваемые и обвиняемые имеют право пользоваться литературой и изданиями периодической печати из библиотеки места содержания под стражей либо приобретенными через администрацию места содержания под стражей в торговой сети, таким образом, граждане могут заказать книги для лиц находящихся в СИЗО на одном из интернет-сайтов организаций, с которыми у учреждения заключен договор по доставке продуктов питания, а так же книг.

О запрете на курение на отдельных территориях, объектах и помещениях

В соответствии с Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который вступил в силу с 01.06.2013 запрещено:
— курение в служебных, производственных, бытовых и иных помещениях и территориях учреждения (помещениях для ожидания граждан, следственных кабинетах, помещениях для проведения длительных и краткосрочных свиданий, прилегающей к ним территории и т.д.);
— Продажа табачной продукции несовершеннолетним через торговую сеть СИЗО (пункт 3 статьи 20);
— Передача несовершеннолетним табачной продукции через бюро передач СИЗО (пункт 1 статьи 20).
За нарушение законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (статья 23).

Информация о СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА

ФКУ сизо 3 адрес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *