Оговоренная цена

Заранее оговоренная цена

Cтраница 1

Заранее оговоренная цена, которую называют ценой конвертирования, устанавливается до выпуска облигаций на уровне, превышающем текущую рыночную цену на акции организации. Практически все конвертируемые инструменты предусматривают возможность досрочного обмена, что позволяет эмитенту в принудительном порядке произвести конвертацию после того, как цена на акции достигнет определенного уровня, например 130 % от цены конвертирования.  

Опцион — это право, но не обязательство купить или продать какие-либо активы по заранее оговоренной цене в течение определенного периода. Опцион может быть реализован или нет, в зависимости от решения его держателя.  

Всякий раз, когда две стороны соглашаются в будущем обменяться какими-либо видами товаров по заранее оговоренным ценам, речь идет о форвардном контракте. Люди часто заключают форвардные контракты, даже не подозревая, что это так называется.  

Опционы пут ( для Продавца) — Продавец опциона пут всегда готов купить акции по заранее оговоренной цене ( цене исполнения) в оговоренное время в будущем ( дата срока истечения) и за это получает премию от покупателя.  

Опцион представляет собой право — но не обязательство — купить ( или продать) какие-то активы по заранее оговоренной цене в течение определенного установленного периода Опцион может быть реализован или нет в зависимости от решения, принимаемого исключительно его держателем.  

Эти контракты очень похожи на описанные ранее фермерские контракты: они гарантируют поставку к определенному сроку по заранее оговоренной цене. Но есть и два существенных отличия. Другой стороной во фьючерсных контрактах на индекс S & Р 500 является не частное лицо или фирма, а организованная биржа; так же долгое время обстояло дело и с фьючерсными контрактами на биржевые товары.  

ОБЛИГАЦИИ С ПРАВОМ ДОСРОЧНОГО ВЫКУПА — облигации, которые могут быть выкуплены эмитентом до наступления срока погашения по заранее оговоренной цене.  

Опционы пут ( для Покупателя) — Покупатель опциона пут имеет право продать акции продавцу этого опциона пут по заранее оговоренной цене ( цене исполнения) в заранее оговоренное время в будущем ( дата срока истечения), и за это право он должен заплатить премию продавцу опциона пут.  

Как правило, синдикат организует единую службу ( контору) по сбыту, которой члены синдиката должны сдавать по заранее оговоренной цене и квоте продукцию, предназначенную для совместной продажи.  

Форвардный контракт ( forward contract) — соглашение между двумя сторонами на обмен в будущем товарами или ценными бумагами по заранее оговоренной цене.  

Опцион — это контракт, дающий владельцу, или держателю опциона, право купить или продать определенный актив по некоторой, заранее оговоренной цене в течение определенного промежутка времени Опционы могут быть вы писаны фактически на любой актив, однако наибольшее распространение они получили в связи с операциями с недвижимостью и ценными бумагами Самая важная характеристика опциона заключается в том, что держатель опциона не обязан совершать предусмотренных в контракте действий, т е опцион дает его собственнику право, но не обязанность купить или продать актив. Таким образом, если в случае исполнения опциона могут возникнуть отрицательные последствия, владелец опциона предпочтет отказаться от его исполнения.  

Валютный опцион — это контракт между покупателем и продавцом, дающий покупателю право, но не налагающий обязательство, приобрести определенный объем валюты по заранее оговоренной цене и в течение заранее установленного срока, независимо от рыночной цены валюты, и налагает на продавца ( writer) обязательство передать покупателю валюту в течение установленного срок, если и когда покупатель пожелает осуществить опционную сделку.  

ВАРРАНТ НА ЦЕННЫЕ БУМАГИ ( share warrant) — документ, предоставляющий его владельцу право в течение определенного периода времени покупать ценные бумаги компании по заранее оговоренной цене.  

Валютный опцион — это контракт между покупателем и продавцом, дающий покупателю право ( но не налагающий обязательство), приобрести определенный объем валюты по заранее оговоренной цене и в течение заранее установленного срока независимо от рыночной цены валюты, и налагает на продавца ( writer) обязательство передать покупателю валюту в течение установленного срок, если и когда покупатель пожелает осуществить опционную сделку.  

КОНТРАКТ НА СРОК-договор, по которому одна сторона обязуется поставить в будущем определенное количество товара в конкретный срок, а другая сторона гарантирует оплату товара по заранее оговоренной цене.  

Насколько все люди разные! За годы в дизайне я провела гигантское количество консультаций и экспресс-проектов и каждый раз не перестаю этому поражаться. И когда я сталкиваюсь с планировками, крайне нестандартными, «нефеншуйными», я уверена, что рано или поздно, и они найдут своих персональных чудаков, которые там поселятся.

5-е место

100 метровая 4-х комнатная квартира за 40 млн рублей.

Квартира расположена в старом доме. И при всей ее «кривоватости» у нее есть несколько преимуществ, которых лишены подавляющее количество лотов ее возраста и эпохи: достаточное количество ниш под шкафы и книжные полки заложено уже в проекте. Есть два чулана в холле, есть какая-никакая ниша сбоку от входной двери. В целом квартира ассоциируется с лабиринтом, куда можно попасть через заколдованную длинную нору. Самая большая комната – проходная, что само по себе не так плохо, если бы кухня была поблизости. Но она в другом месте. И кухня, надо сказать, самой что ни на есть нелепой формы, поскольку надо было выгородить проход в соседнюю комнату. Все эти недостатки можно обыграть, но в целом, ее план напоминает схему работы мозга творческой личности: здесь вошел, а вышел уже в совершенно другом месте, а сюда вообще прямого прохода нет, а вот тут все не как у людей.

Кто-нибудь от такой «сложносочиненности» с ума сойдет, а кому-то будет интересно переходить из пункта А в пункт Б извилистым путем.

Возможно, здесь была неплохая коммуналка для трех семей, вот и весь секрет.

4-е место

6-ти комнатная 96-метровая квартира в старом доме в центре Москвы за 24,5 млн руб.

Жилье похоже больше на коммунальное общежитие, чем на удобную квартиру. Площадь нарезана будто маникюрными ножничками на маленькие комнатушки, которые объединены вокруг ванной, гордо расположенной по центру квартиры словно итальянский дворик с фонтаном. Несомненное достоинство – расположение окон на три стороны света. Туалет также удачно расположен – рядом со входом. Конечно же, если населить всю эту многокомнатную квартиру людьми, одного туалета будет критически мало в часы пик. Да и спаленки по 8-12 метров больше похоже на студенческие кельи.

Возможно, здесь лучше чувствовал бы себя какой-нибудь тренинговый центр, но для обычной квартиры – это очень странная планировка.

3-е место

Трехкомнатная квартира 60 кв. м стоимостью 10,5 млн рублей

Третье место дурацкого рейтинга. Это мною нежно «любимая» 60-ти метровая трешка, которую народное творчество улучшает постоянно. И вот новый шедевр.

Авторы добились того, что смогли создать 12-ти угловое пространство с 6-ю дверями.

Молодцы! Такое не всем удается. Хотя, справедливости ради замечу, что здесь появился чулан в коридоре, что говорит о попытках поиска функциональности.

2 место

Двухкомнатная квартира 59,4 кв. м стоимостью 10,9 млн рублей

Второе место рейтинга дурацких планировок занимет двухкомнатная квартира с «кривой» планировкой.

В квартире, правда, имеется крошечный встроенный чуланчик, но вряд ли он может компенсировать потери от несущей стены посередине квартиры, которая образует еще и два дополнительных выступа. Полезную площадь «ест» и разветвленная коридорная система, на которую ушло 14,8 кв. м. В результате жилая площадь составляет всего 36,6 кв. м, плюс 8 кв. м кухни, итого 44,6 кв. м. И это даже без гардеробной, места для хранения. Просто выступы, углы, переходы — 10 штук!

Драгоценные 14 кв. м, чтобы прогуляться из туалета в спальню. Драгоценные, потому что они стоят, между прочим, 2,5 млн рублей!

Как говорится ни денег, ни славы. Такие «подачки-неберучки» очень любят преподаватели на зачетах. И я себе сохраню этот вариант для педагогических целей.

1 место

Чтобы разобраться, что здесь находится и куда ведет, нужно сконцентрироваться на плане как следует. Пунктирами обозначены часть снесенных стен и нынешние зоны кухни и прихожей. По центру большой комнаты сейчас красуется несущая колонна – рудимент межкомнатной перегородки. Бросается в глаза странная конструкция в прихожей: полукруг с стороны входа, со стороны комнат – встроенный шкаф. В прихожей, где он по логике должен был бы быть, нет места для хранения вещей.

Сюрпризы планировки на этом не заканчиваются. На кухне мы видим некий аппендикс. А если приглядеться к гостиной, обнаруживаем какое-то узкое прямоугольное помещение, по площади напоминающее присоединенную лоджию. Но это все же не лоджая, а еще одна нелепая комната.

Эта квартира – безусловный чемпион моего дурацкого рейтинга. Все в ней криво и странно и не оттуда.

Предполагаю, что тут потрудились не только архитекторы, которые делали планировки в доме, но возможно, и несколько поколений жильцов.

предыдущие рейтинги

Рейтинг дурацких планировок. Что нельзя поправить

Рейтинг дурацких планировок 2. Семейные квартиры

Многие считают, что продать проблемные квартиры практически невозможно, но это не совсем так. Действительно, на выкуп недвижимости накладывается ряд ограничений, ведь квартира принадлежит продавцу лишь частично. Однако сама продажа не возбраняется.

Проблемная недвижимость — что это?

Для начала давайте разберемся, какая жилплощадь считается проблемной:

  • Квартиры, которыми владеют совместно несколько человек, часть из которых не желает продавать свои доли. Это могут быть как несговорчивые родственники, так и разведенные супруги, купившие квартиру еще во время брака. Стоит отметить, что совместное владение не считается обременением, если мы говорим о комнате в коммунальной квартире.
  • Квартиры, в которых прописаны несовершеннолетние или душевнобольные люди.
  • Квартиры с несогласованной перепланировкой.
  • Квартиры, купленные в ипотеку или имеющие коммунальные долги, находящиеся в залоге или под арестом.
  • Квартиры, документы на право собственности которых были утеряны.
  • Квартиры, находящиеся в аварийном доме или сильно поврежденные (пожар, наводнение и т. д.).
  • Если же в двух словах описывать самую «непроблемную» квартиру, то нужно отметить следующие моменты:
  • квартира имеет одного владельца, не состоящего в браке;
  • квартира досталась владельцу не по наследству;
  • на квартиру еще нет прав собственности (первичное жилье).

Если же в двух словах описывать самую «непроблемную» квартиру, то нужно отметить следующие моменты:

  • квартира имеет одного владельца, не состоящего в браке;
  • квартира досталась владельцу не по наследству;
  • на квартиру еще нет прав собственности (первичное жилье).

Проблемы, как правило, возникают как раз с вторичным рынком. Принято считать, что 90 % квартир в России имеют как минимум двух собственников. Из этого можно сделать вывод, что предложение по их продаже далеко не редкость на рынке, а вот желающих выкупить недвижимость гораздо меньше.

Выкуп недвижимости: как это проходит?

Если Вы владелец «сложной» квартиры — не стоит отчаиваться, ведь практика купли-продажи таких объектов весьма обширна. Самостоятельно продать проблемную недвижимость, конечно, можно попробовать, но вряд ли это увенчается успехом. Помните, что незнание законов может стоить очень дорого. А половина успеха в случае продажи недвижимости – грамотно оформленная сделка. Один из вариантов – поиск новых собственников. Другой, более распространенный – выкуп недвижимости (ссылка http://24real.ru/problemnaya_nedvizhimost) агентствами. Действительно, в большинстве подобных случаев потенциальный продавец обращается в проверенные агентства недвижимости, практикующие выкуп обремененных и им подобных объектов. «Агентство Реал недвижимость» успешно занимается подобными случаями на протяжении 14 лет — как результат мы накопили огромный опыт в решении, казалось бы, неразрешимых задач. Поэтому мы действительно можем защитить Ваши интересы с максимальной выгодой для Вас.

Если Вы хотите, чтобы мы выкупили проблемную недвижимость, принадлежащую Вам, нужно подать заявку в удобной для Вас форме (онлайн, лично посетив наш офис, или по телефону), подписать договор — и как итог получить наличные средства. В свою очередь, мы гарантируем прозрачность сделки, проведенной согласно законодательству в условиях полной конфиденциальности на всех ее этапах. Каждый случай продажи проблемной недвижимости уникален, поэтому нашими специалистами разрабатывается стратегия конкретно под Вашу ситуацию. Кроме того, Вы можете получать консультацию на протяжении всего процесса сделки.

Оговоренная цена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *