Трудовой договор вахтера в школе

Специфика работы сторожа предусматривает несколько нюансов, которые необходимо учитывать во время составления трудового договора.

Если график работы сторожей сменный – то есть сутками, то это обязательно нужно отразить в договоре. Например, указать «график работы сторожа ФИО 2 через 2». При этом стоит учитывать, что максимальное число отработанных часов в месяц не должно превышать норму, которая установлена для данной категории работников трудовым законодательством – 160 – 180 часов в месяц.

Условия оплаты труда сторожа также нужно отражать в документе. Размер получаемой заработной платы должен полностью соответствовать количеству отработанного за месяц времени. В противном случае, работодатель может быть привлечён к административной ответственности.

Со сторожем можно заключить срочный договор, если он принимается на работу на определённый срок. С человеком такой профессии, срочный договор заключается только с его согласия.

Перерывы для отдыха во время смены и выходные дни сторожа должны быть указаны в договоре. Например, «работник имеет право на отдых каждые 6 часов по 15 минут». Этот отдых входит в рабочую смену и оплачивается в соответствии с ТК РФ.

Если специфика работы подразумевает обход территории, то это тоже указывается в договоре, а также периодичность этих обходов. Например, » сторож обязан совершать обход территории каждые 4 часа». Если соискатель принимается на работу с испытательным сроком, то его продолжительность указывается в договоре. Кроме того, работа сторожем нередко является и совместительством. Это также указывается.

Если сторож несёт материальную ответственность, то с ним необходимо заключить дополнительный договор, ссылку на который можно сделать в трудовом договоре. Нести полную материальную ответственность сторож не имеет права, только частичную.

В остальном трудовой договор со сторожем должен отвечать требованиям ТК РФ. В нём должна быть следующая информация:

  • о работодателе;
  • о нанимаемом работнике;
  • об условия труда соискателя;
  • о его режиме работы и режиме отдыха;
  • права и обязанности обеих сторон договора;
  • дополнительные гарантии и компенсации;
  • если к договору прикладывается договор о материальной ответственности, то необходимо указать его номер и дату заключения;
  • срок заключения договора;
  • наличие или отсутствие испытательного срока;
  • дата начала исполнения трудовых функций.

Работника оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей; — выплачивать в полном размере причитающуюся Работнику заработную плату в сроки, установленные настоящим договором; — знакомить Работника под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью; — обеспечивать бытовые нужды Работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей; — осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, установленном федеральными законами; — возмещать вред, причиненный Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством РФ; 2.5.

Трудовой договор со сторожем (вахтером)

Стороны имеют иные права и исполняют иные обязанности, предусмотренные действующим трудовым законодательством. 3. Рабочее время и время отдыха 3.1. Работник выполняет работу в соответствии с графиком сменности, утвержденным Работодателем.

ВниманиеГрафик сменности составляется с учетом требования трудового законодательства о предоставлении Работнику непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов. 3.2. Продолжительность ежедневной смены Работника составляет часов.
3.3. ИнфоМеждусменный отдых Работника составляет часов. 3.4. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. 3.5. Работнику может предоставляться ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется в соответствии с коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка.
3.6.

Трудовой договор со сторожем

Трудовой договор заключен на неопределенный срок. 1.3. Работник обязан приступить к работе с » » 20 г. 1.4. Срок испытания при приеме на работу составляет месяца. 1.5. Работа у Работодателя является для Работника местом работы.
(основным или по совместительству) 2. Права и обязанности Сторон 2.1. Работник имеет право на: — предоставление ему работы, обусловленной настоящим договором; — выплату заработной платы в размере и в порядке, предусмотренном настоящим договором; — отдых; — полную, достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда; — защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами; — возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами; — обязательное социальное страхование. 2.2.

Трудовой договор со сторожем (образец)

Трудовой договор со сторожем (вахтером) г. » » 20 г. (место заключения договора) (дата заключения договора) , (полное наименование работодателя) в лице , (наименование должности) (Ф.И.О.) действующего на основании , (Устава, Положения, Доверенности) именуемое в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны и , именуемый(ая) в дальнейшем «Работник», (Ф.И.О.) с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. По настоящему трудовому договору Работник обязуется выполнять обязанности сторожа (вахтера) в , (место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения) а Работодатель обязуется обеспечивать Работнику необходимые условия труда, предусмотренные трудовым законодательством, а также своевременную и полную выплату заработной платы.

Трудовой договор с вахтером

ВажноЭто означает, что текст соглашения должен содержать набор обязательных разделов. Перечень этих разделов такой:

  1. Стороны по договору.

Описание компании и соискателя работы сторожа;

  • Предмет договора. Показывает суть взаимоотношений сторон;
  • Обязанности сторон.

    Несет в себе описание всех обязанностей работодателя и работника;

  • Размер и порядок оплаты. Указывает сумму заработной платы;
  • Ответственность сторон. Описывает размеры и способ взысканий и компенсаций за неисполнение обязанностей по соглашению;
  • Срок действия;
  • Реквизиты.
  • Трудовой договор оформляется в двух экземплярах и заверяется подписями, а со стороны компании еще и печатью. Ниже расположен типовой бланк и образец трудового договора со сторожем вариант которого можно скачать бесплатно.

    Трудовой договор сторожа — образец

    Работник обязан приступить к работе с «01» января 2013 г. 1.4. При продолжении выполнения своих обязанностей после окончания срока договора, договор автоматически продлевается на новый срок, но не более трех лет. 2. Права и обязанности Сторон 2.1. Работник имеет право на: — предоставление ему работы, обусловленной настоящим договором; — выплату вознаграждения в размере и в порядке, предусмотренном настоящим договором; — отдых; — полную, достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда; — защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми, не запрещенными законом способами; — возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами; — обязательное социальное страхование. 2.2.

    Трудовой договор со сторожем образец бланк

    Работодатель», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По настоящему трудовому договору Работник обязуется выполнять обязанности сторожа (вахтера) в , а Работодатель обязуется обеспечивать Работнику необходимые условия труда, предусмотренные трудовым законодательством, а также своевременную и полную выплату заработной платы. 1.2. Трудовой договор заключен на неопределенный срок. 1.3. Работник обязан приступить к работе с «»2018 г. 1.4. Срок испытания при приеме на работу составляет месяца. 1.5. Работа у Работодателя является для Работника местом работы. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1.

    Трудовой договор с вахтером образец

    • обеспечивать Работника оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей;
    • выплачивать в полном размере причитающуюся Работнику заработную плату в сроки, установленные настоящим договором;
    • знакомить Работника под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью;
    • обеспечивать бытовые нужды Работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей;
    • осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, установленном федеральными законами;
    • возмещать вред, причиненный Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством РФ;

    Полезная информация//Образцы документов//Договор со сторожем, должностная инструкция// Договор со сторожем Московская область, район, с/поселение, СНТ » » от 20 г. Садоводческое некоммерческое товарищество » «, в лице Председателя Правления Иванова И.И., действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны и , именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.

    Предмет договора 1.1. По настоящему гражданско-правовому договору Работник обязуется выполнять обязанности сторожа в СНТ » » согласно Должностной инструкции сторожа СНТ » » (Приложение № 1), находящегося по адресу: Московская область, район, с/поселение, у дер.

    Трудовой договор вахтера образец

    Работнику может предоставляться отпуск без сохранения заработной платы в соответствии с действующим законодательством о труде. 4. Условия оплаты труда 4.1. Работнику устанавливается заработная плата в размере рублей в месяц. 4.2. Заработная плата выплачивается Работнику два раза в месяц в порядке и сроки, установленные правилами внутреннего трудового распорядка и коллективным договором. 4.3. При выполнении работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни Работнику производятся соответствующие доплаты в порядке и размере, установленном коллективным договором и локальными нормативными актами. 4.4. На период действия настоящего трудового договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные действующим трудовым законодательством РФ. 5. Ответственность Сторон 5.1.

    Трудовой договор сторожа вахтера образец

    С человеком такой профессии, срочный договор заключается только с его согласия. Перерывы для отдыха во время смены и выходные дни сторожа должны быть указаны в договоре.

    Например, «работник имеет право на отдых каждые 6 часов по 15 минут». Этот отдых входит в рабочую смену и оплачивается в соответствии с ТК РФ. Если специфика работы подразумевает обход территории, то это тоже указывается в договоре, а также периодичность этих обходов. Например, » сторож обязан совершать обход территории каждые 4 часа». Если соискатель принимается на работу с испытательным сроком, то его продолжительность указывается в договоре. Кроме того, работа сторожем нередко является и совместительством. Это также указывается. Если сторож несёт материальную ответственность, то с ним необходимо заключить дополнительный договор, ссылку на который можно сделать в трудовом договоре.

    Трудовой договор вахтера в школе

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *