Учусь в меде

Александр Я 300 4 года назад 4 курс леч. фака Пользователю можно задать вопрос

Если у Вас стоит (да нет же, какая пошлость) вопрос о выборе ВУЗа для обучения, и вы опираетесь лишь на тяжесть обучения, не испытывая влечения к профессии или не имея в ней (профессии) знакомых/родственников, которые помогли бы вам устроиться, то лучше в мед не поступать. Учиться долго (6 лет ВУЗа, сомнительные 3 года отработки в поликлинике, 3-5 лет ординатуры), перспективы — почти отсутствуют, учить много, долго и нудно. Но если есть заинтересованность сей доблестной стезей — you are welcome.

Теперь непосредственно к вопросу. Учиться в меде иногда очень обидно, потому что учебная неделя всегда 6 дней, выходные и каникулы — по минимуму, пары очень длинные и не всегда интересные. Первые 3 года — вообще адские муки, про свободное время и увлечения почти можно забыть(только мой опыт, некоторые каким-то образом умудряются сочетать все и сразу).

Есть, конечно, в самой учебе много клевого: Вас будут водить в анатомичку, чтобы вы на препаратах или муляжах(как повезет) учили анатомию; ходить строго в халатах(хотя клевого в этом мало); на третьем курсе сводят на вскрытие, а на втором(простите за анахронизмы) — получите удовольствие от умерщвления лягушек и избиения их электрическим током. Плюс есть возможность заниматься студенческой, кхм, «наукой». Короче, оно вам надо?

Александр Яотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии 2 -2

Учусь в меде

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *