За качество отвечаем перекресток

Москва и область

Лента.co

Качество продуктов питания – одна из самых обсуждаемых тем последнего времени, и не без причины: от того, что мы едим, зависит наше здоровье и настроение. Сеть дискаунтеров «Пятерочка», как и все прогрессивное человечество, активно включилась в борьбу за качество питания, для чего реализует в своих магазинах одноименную программу «Качество!».

Плохой товар не пройдет Контроль товара в магазинах «Пятерочка» состоит из нескольких этапов. Во-первых, мы тщательно выбираем поставщиков продуктов: сеть «Пятерочка» работает только с лучшими производителями страны как на федеральном, так и на местном уровне, которые выпускают качественную продукцию. Во-вторых, перед заключением договора поставки наши специалисты посещают предприятия поставщиков, чтобы убедиться, что все условия производства товара соответствуют санитарным нормам. В-третьих, жесточайший контроль качества действует при приеме товара на склад. Здесь наши эксперты проверяют товар, его целостность, тестируют содержимое. Кстати, на этой стадии отсекается очень большое количество товара. Поэтому некачественные продукты на склад не попадают. И в-четвертых, контроль качества действует при поставке товара в магазин. Бывает, что во время транспортировки товар портится, ломается, нарушается его упаковка и т.д., поэтому мы не можем ослабить контроль. На этапе приема товаровед отбраковывает товар, который мог быть поврежден или испорчен при перевозке. В магазине осмотр товара производится ежедневно: проверяются сроки годности, целостность упаковки.

Борьба за свежесть: условия программы «За качество отвечаем» Но можно ли окончательно и бесповоротно победить в магазинах просрочку? К сожалению, это практически невозможно. Во всяком случае, пока еще ни одной розничной сети в мире это не удалось. Поток товаров огромен, и среди миллиардов упаковок, которые продают магазины за год, конечно, могут попасться и, к сожалению, попадаются единицы просроченных продуктов. Из тысячи видов товара в каком-то магазине всегда может найтись просроченный тортик или йогурт. Тем не менее эта ситуация не является нормой, а для сети магазинов «Пятерочка» это просто ЧП! Именно поэтому во всех магазинах сегодня работает уникальная программа «За качество отвечаем». В чем ее суть? Если покупатель вдруг купил товар с истекшим сроком годности в магазинах сети «Пятерочка» (а также сети «Перекресток», «Карусель»), то он может обменять его на такой же товар с нормальным сроком годности. Кроме того, ему вернут деньги. А стоимость просроченного товара, который нашел покупатель, покрывает администратор или директор магазина из своего кармана. Ведь именно он должен держать вопрос качества на контроле. Это справедливо. Повышаем качество через общение! Огромную роль в вопросе контроля качества играет обратная связь с покупателями. «Пятерочка» готова меняться. Если вас не устроило качество товара или обслуживание, не стесняйтесь – пишите в жалобную книгу; обращайтесь в головную организацию; звоните на круглосуточную горячую линию сети «Пятерочка» – 8-800-555-55-05, сообщайте о факте, указывайте адрес магазина и фамилию администратора или директоров. Также принимаются и оперативно рассматриваются любые жалобы и обращения через интернет-сайт www.pyaterochka.ru На основании ваших замечаний и предложений мы делаем выводы о том, насколько хорошо работает тот или иной магазин, при необходимости меняем администрацию, разрываем отношения с ненадежными поставщиками, пересматриваем некоторые позиции в ассортименте. Мы благодарны покупателям, когда они информируют нас о нарушениях в магазинах или недоработках персонала. Мы хотим, чтобы наши магазины стали еще лучше, поэтому внимательно изучаем каждый сигнал.

Памятка покупателю Для того чтобы не ошибиться в выборе товара, его следует изучить. В первую очередь обращайте внимание на этикетку, где указана вся информация о товаре, его состав. Не надо лениться, читайте все, что там написано. Узнаете для себя много интересного, поймете, что именно вы покупаете. Обращайте внимание на упаковку – сохранена ли ее целостность. Чем более скоропортящийся товар вы берете, тем более внимательно нужно проверять даты изготовления и обращать внимание на температурный режим хранения. В магазинах самообслуживания, таких как «Пятерочка», покупатель «общается» с товаром, и ему никто не мешает делает выбор самостоятельно, а если возникают вопросы – всегда можно обратиться за разъяснениями. А если уж обнаружили просроченный товар, то вы уже знаете, что делать.

Акция в Пятерочке, если находишь просроченный товар, то они дают такой же бесплатно. Кто этим воспользовался? расскажите

ну если в вашим магазине проходит такая акция, тогда советую обратить внимание на йогурты производителя «весёлый молочник», что с ними в пятёрочке делают не знаю, но 70 % этих стаканов с «бамбаж», при этом товар имеет нормальные сроки реализации…. или просто молоко, там оно часто просрочено….

Ух ты, прикол, не слышала такого)

это акция работая во всех магазинах?

Эта акция действует во всех магазинах! Смотрите информацию на официальном сайте компании. Цитирую: За качество отвечаем «Пятёрочка» предлагает покупателям только самые свежие продукты и тщательно следит за их своевременным обновлением на прилавках. Приобрести просроченный товар в магазинах практически невозможно, но если это все же случится, в рамках действующей в каждом магазине программы «За качество отвечаю!» «Пятёрочка» не только вернет деньги за приобретенный товар, но и предложит в подарок такой же свежий товар надлежащего качества (в подарок предоставляется одна единицы товара, вне зависимости от количества приобретенного покупателем товара с истекшим сроком годности, по стоимости не превышающий стоимость самого дорогого товара из покупки, подлежащего возврату с истекшим сроком годности).

Хочу «подметить» Главное каждый товар пробивать по чеку, для того что бы обменяли каждый, и вернули деньги, а если вы все пробьёте, то вам датут только 1 товар из чека)

Если кто-то сомневается в действительности акции, то выполните поиск «За качество отвечаю!» в их официальной группе в ВК

нет в пятёрочке есть акция Если вы ПРИОБРЕЛИ товар с истёкшим сроком годности, то Директор по свежести должен вернуть вам деньги, а также предложить в подарок за счет магазина такой же или аналогичный свежий товар надлежащего качества. В подарок предоставляется только одна единица товара вне зависимости от количества приобретенного покупателем товара с истекшим сроком годности, по стоимости не превышающую стоимость самого дорогого товара из покупки, подлежащего возврату с истёкшим сроком годности.

«Пятёрочка» за качество не отвечает?

В который раз магазины «Пятерочка» огорчают сроком годности продуктов! Сегодня в одном из магазинов «Пятёрочка», расположенном в городе Александров на ул. Гагарина, д.2 я обнаружила детскую кашу, просроченную почти на 6 месяцев!

Как происходит такое, что всем наплевать? Что даже детское питание никто не проверяет и на полках ежедневно красуются просроченные товары?Причем, я точно знаю, что во всей сети магазинов «Пятёрочка» действует программа под названием «За качество отвечаю!», согласно которой любой покупатель, который купит просроченный товар в магазине «Пятёрочка», может потребовать у администрации магазина не только возврата денег, но и свежий такой же или аналогичный товар в подарок) С данным магазином проблема была быстро решена, благодаря адекватности администратора магазина, также убрали с полок остальную просрочку. Но во всей этой истории меня поражает отношение к данной проблеме супервайзера магазина, которая утверждает, что данная программа «За качество отвечаем» уже давно не действует (хотя по телефону «горячей линии» всегда утверждают обратное — что программа бессрочна и действует во всех городах Росиии без исключения)

Вот кстати информация с официального сайта pyaterochka.ru»Пятёрочка» предлагает покупателям только самые свежие продукты и тщательно следит за их своевременным обновлением на прилавках. Приобрести просроченный товар в магазинах практически невозможно, но если это все же случится, в рамках действующей в каждом магазине программы «За качество отвечаю!» «Пятёрочка» не только вернет деньги за приобретенный товар, но и предложит в подарок такой же свежий товар надлежащего качества (в подарок предоставляется одна единицы товара, вне зависимости от количества приобретенного покупателем товара с истекшим сроком годности, по стоимости не превышающий стоимость самого дорогого товара из покупки, подлежащего возврату с истекшим сроком годности).

Контент страницы

Узнайте больше о системе контроля качества в X5

Х5 ведет непрерывный контроль качества товаров на всех стадиях работы, взаимодействует с поставщиками и госорганами, каждый день обеспечивая миллионы покупателей гарантированно качественными товарами.

Активная программа улучшения качества Х5 Retail Group направлена на постоянный контроль на всех стадиях жизненного цикла продукции, от ввода товара в ассортимент и входного контроля на распределительных центрах до проверки качества и сроков годности в торговых залах.

В компании применяется подход, основанный на принципах «Анализа опасностей и контроля критических точек» (Hazard Analysis and Critical Control Points, HACCP), а также используются современные методы обеспечения качества:

  • Лабораторные исследования и тестирования в научно-исследовательских центрах и аккредитованных испытательных лабораториях.
  • Обучение персонала на местах (в магазинах / РЦ).
  • Безопасное хранение и транспортировка продукции.
  • Современное оборудование и экспресс-тесты.

В целях обеспечения контроля качества продукции X5 и поставщики вправе проводить аудиты условий производства товаров, привлекая независимые аудиторские компании . Для проведения аудитов используются единые чек-листы . Условиям производства по результатам прохождения аудита присваивается категория в соответствии с единой методикой, основанной, в том числе, на принципах HACCP. Положительные результаты аудита влияют на выбор поставщика для заключения договора поставки.

Такая комплексная работа Х5 Retail Group позволяет гарантировать высокое качество товара и предоставлять покупателям самые свежие продукты.​

В разделе » Полезная информация и техническое регулирование » размещены​ технические регламенты, разъяснения, а также ответы на наиболее сложные вопросы, связанные с качеством товаров. ​

X5 Retail Group следит за качеством предоставляемых покупателям услуг и уровнем сервиса в магазинах, стараясь сделать процесс покупки товаров максимально комфортным для всех покупателей. Ежедневно, развиваясь и улучшая качество работы, компания стремится привлекать к этому процессу клиентов магазинов, призывая их сообщать обо всех случаях некорректного обслуживания. Для этого в каждой торговой сети Х5 Retail Group работает «Г​орячая линия» («Пятёрочка»: 8-800-555-55-05 ; «Карусель»: 8-800-200-56-65 ; «Перекрёсток»: 8-800-200-95-55 ), по телефонам которой можно сообщить информацию о некачественных товарах, сервисе, нарушениях со стороны персонала, а также конструктивные идеи и предложения по улучшению работы магазинов.

Михаил Пентин

«Хрюши Против» рассказали об акции в «Пятерочке» после проведения рейда

Кировское движение «Хрюши Против» провели очередной рейд по магазинам города. Одним из магазинов стала «Пятерочка» на Чапаева, 3. Волонтеры долго ходили и высматривали срок годности на каждом продукте. В итоге молодые люди набрали целую тележку просроченных продуктов. Среди них оказались и торты, колбасные изделия, помидоры, рыба, молочные изделия, консервы и прочее. Все продукты были вскрыты продавцом на камеру. К счастью, никаких скандалов не последовало. Продавцы адекватно выполнили все условия волонтеров.

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram

К тому же, как сообщает соцсеть «Хрюш», в «Пятерочке» проходит бессрочная акция «За качество отвечаю!». Любой магазин сети «Пятерочка» обязан не только вернуть деньги за приобретенный просрок, но и предложит в подарок такой же свежий товар надлежащего качества.
Напомним, что в начале июня этого года при проверке одного из магазинов активистов жестоко избили пьяные знакомые, которых позвали сотрудницы. Мужчины пытались отобрать телефоны у молодых людей и наносили им побои. Позже на место прибыла полиция. Одного из нападавших задержали, решается вопрос о уголовного дела.

Уважаемые покупатели!
Мы неустанно работаем над повышением нашего сервиса.
Помогите нам стать лучше! Если Вы обнаружили просроченный товар — сообщите об этом администрации. Мы проведем дополнительную проверку качества нашей продукции.

«Перекресток» уделяет большое значение качеству товара и обслуживанию покупателей. Мы благодарны всем покупателям, которые помогают нашим магазинам стать лучше. Если Вы совершили покупку и обнаружили, что у приобретенного товара истек срок годности, Вам необходимо предъявить покупку и чек директору магазина или его заместителю.

Основные положения программы «За качество отвечаем!» в магазинах сети «Перекресток»:
• Если Вы обнаружили просроченную продукцию после покупки — обратитесь, пожалуйста, в магазин в этот же или на следующий день.

• Администрация магазина вернет Вам деньги за купленный просроченный товар или обменяет его на такой же свежий товар.

• В качестве подарка Вы получите одну единицу такого же свежего товара.

• В подарок предоставляется не более одной единицы товара по каждой приобретенной категории просроченных товаров.

• Для весового товара в подарок предоставляется аналогичный свежий товар равный весу приобретенного товара, но не более 1 килограмма.

• Если в магазине на момент возврата просроченного товара отсутствует аналогичный товар с не истекшим сроком годности, то покупателю предоставляется в подарок одна единица любого другого товара данной категории с не истекшим сроком годности, при этом стоимость такого товара не может превышать стоимость купленного просроченного товара более чем на 10 процентов.

• Торговая сеть «Перекресток» оставляет за собой право в любой момент и без объяснения причин прекратить действие программы.

За качество отвечаем перекресток

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *