Механическое повреждение стиральной машины

В девяти случаях из десяти в выходе из строя стиральной машины виноват сам пользователь. Поэтому стоит внимательно остановиться на том, по каким причинам наиболее часто требуется ремонт стиральных машин, Москва в этом отношении ничем не отличается от других городов, и поэтому мы рассмотрим данные московских сервисных центров.

Наиболее частой причиной является засор сливной системы по вине попадания внутрь инородных предметов, находящихся в карманах одежды или отрывающихсяся в процессе стирки. Они вполне способны вывести из строя даже самую современную и наиболее защищённую технику и поэтому достаточно часто требуется даже ремонт стиральных машин samsung, которые считаются одними из наиболее надёжных и долговечных. Инородные предметы способны засорить помпу, сорвать крыльчатку с насоса, пробить патрубок и привести к другим серьёзным последствиям.

Достаточно часто требуется ремонт стиральных машин по причине механических повреждений наносимых самими пользователями. Это поломки кнопок и ручек переключения, оторванные ручки люков и другие повреждения подобного плана. Учтите, что не обязательно прикладывать сверхвысокие усилия для того чтобы понадобился ремонт стиральных машин, Москва и её ремонтные сервисы полны примеров того, как механические повреждения наносятся и после, казалось бы, незначительных усилий.

Ремонт стиральных машин indesit, так же как и моделей многих других производителей довольно часто требуется по причине использования при стирке мыла или большого количества стирального порошка. Это может привести к выходу из строя ТЭНа, который полностью обволакивается моющим средством и перегревается. В результате может понадобиться и более серьёзный, чем замена ТЭНа, ремонт стиральных машин.

Если вы не желаете делать преждевременный ремонт стиральных машин samsung то необходимо следить и за правильностью загрузки белья. Если бельё в процессе стирки собьется в комок, то при отжиме вибрация превысит допустимый уровень, что может привести к выходу из строя различных узлов.

Ещё одна частая причина, когда требуется ремонт стиральных машин indesit – выход из строя электроники. Причина – неправильное обращение (переключение режимов при выполнении программы) или перепады напряжения.

Конечно, любая вещь рано или поздно выходит из строя. Но при правильном обращении ремонт стиральных машин не понадобятся в течении длительного времени.

Цитата(Aleks 72 @ 10.12.2011, 17:11) Парни кто в стиралках шарит? У друга в подъезде отгорел ноль. Соответственно половина техники вылетела. Так же накрылась стиралка-автомат Самсунг. Подскажите что вероятнее всего в ней могло сгореть?
Скорее всего накрылся модуль управления, если есть ещё и отдельная панель управления с монитором и кнопками, то большая вероятность, что и она тоже.
Модуль можно реанимировать: если посмотреть внимательно на плату с радиоэлементами, то можно обнаружить вышедшие из строя детали, обычно они чёрно-горелого цвета, иногда с разорванным корпусом и характерным запахом.
При таких отключениях ноля или скачках напряжения, обычно выгорают те ТРИАКи (симисторы SM10LZ47, могут стоять и другие) которые в данный момент были открыты, т.е. если стиралка работала в режиме отжима белья — то проверять надо ТРИАК, отвечающую за режим отжима, если был слив воды, то ТРИАК… и т.д.
Проверить их исправность можно мультиметром, если режим стирке, в этот момент неизвестен, то проверять надо все ТРИАКи.
Более подробно о ремонте стиралок можно узнать на специализированных сайтах, там разжуют Вам подробно, как, что сделать, но только через личные сообщения.
Теория:
Чтобы защитить стиралку от подобного рода проблем необходимо приобрести стабилизатор напряжения (защитное устройство), но есть нюансы:
В идеале, Модуль управления (мозг) потребляет копейки (15-30ВТ) и именно, отдельно, на питание этого модуля надо было бы ставить хорошую защиту (маломощный стабилизатор или бесперебойник), а всё остальное (двигатель и ТЭН) питать в обход стабилизатора.
Мощность потребления двигателя на режиме СТИРКА (110-140ВТ), управляется ТРИАКом
Мощность потребления двигателя на режиме ОТЖИМ (430-550Вт) , управляется ТРИАКом
Мощность потребления помпы (сливного насоса) на режиме СЛИВ (35-40Вт), управляется ТРИАКом
Стабилизировать питания двигателя в стиралке — не имеет смысла, так как сжечь его скачком напряжения невозможно.
А самый большой потребитель тока в стиралки — это ТЭН (1700-2000Вт) , и его ток стабилизировать или бесперебоить большая глупость.
То есть, чтобы защитить свою стиралку от бросков напряжения, отгорания ноля и т.д., необходимо, всего навсего стабилизатор мощьностью 50Вт, который, при соответствующих знаниях, умении и навыков, вживляется отдельным блоком в тело стиралки.
Практика:
К сожалению, людям приходиться покупать защитные устройства мощность которых, в сотни раз превышает реально необходимую, для защиты стиралки, 3000-4000Вт.
Из истории:
Первые стиральные машины были с заливными клапанами, не только холодной но и горячей воды, на нынешних, на задней стенке, можно наблюдать то место где они стояли раньше.

Механическое повреждение стиральной машины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *