ИК 9 Краснодарский край

ФКУ Исправительная колония №9 УФСИН России по Краснодарскому краю

Адрес: 352671 Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Грибоедова, 42

Телефон(ы): 8(86152) 4-43-33

Начальник: полковник внутренней службы Короленко Андрей Иванович

Лимит наполнения: 1731 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю»

Начальник — полковник внутренней службы Короленко Андрей Иванович

352671 Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Грибоедова, 42

Контактные телефоны:

8 (86152) 4-43-33 /факс

График приема граждан

ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

ВРЕМЯ ПРИЕМА

Начальник учреждения

полковник внутренней службы Короленко Андрей Иванович

Понедельник

13.00-16.00

Заместитель начальника

подполковник внутренней службы Трофименко Дмитрий Александрович

Вторник

13.00-16.00

Заместитель начальника

подполковник внутренней службы Красюков Сергей Николаевич

Среда

13.00-16.00

Заместитель начальника

подполковник внутренней службы Волков Виктор Владимирович

Четверг

13.00-16.00

Заместитель начальника

майор внутренней службы Лихолатов Евгений Юрьевич

Четверг

13.00-16.00

Заместитель начальника

Пятница

13.00-16.00

Начальник медицинской части №9 ФКУЗ МСЧ ФСИН России

Коняева Светлана Анатольевна

Пятница

13.00-16.00

рафик работы комнаты приема передач

Ежедневно с 08.30 до 16.30

Выходные дни: суббота, воскресенье

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПЕРЕДАЧУ

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий

С 08.00 до 17.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Санитарный день – 1й понедельник каждого месяца

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ НА СВИДАНИЕ

О колонии

ФКУ ИК-9 образована 13 января 1958 года на базе Хадыженского лесокомбината в виде исправительно-трудовой колонии.

Коллективу учреждения в короткий срок пришлось создавать основательную производственную базу, вести капитальное строительство новых объектов, организовывать современные условия труда и быта осужденных.

Первоначально на предприятии учреждения было 2 лесозаготовительных участка с объемом вывоза 10 тыс. кубометров древесины в год. Древесину заготавливали небольшие лесозаводы, где были установлены 2 пилорамы и 12 круглопильных станков, на которых изготавливались черновые мебельные заготовки, фреза для паркета, клепка для бочек и чанов, обрезная доска и другие изделия. На участках предприятия в промышленной зоне учреждения изготавливалась корпусная мебель (столы, тумбочки, шкафы книжные, шкафы для одежды и мягкая мебель (диваны).

За период с 1959 года по 1965 год объем выпуска промышленной продукции увеличился в 3,6 раза.

Наибольший рост объема выпуска промышленной продукции произошел за период с 1967 по 1970 годы.

В 1988 году в СССР была объявлена массовая амнистия для осужденных, отбывающих наказание в исправительно-трудовых колониях. Численность осужденных в колонии стала резко уменьшаться и с 3000 человек в 1988 году сократилась до 850 человек в 1991 году, в 1992 году численность осужденных увеличилась и достигла 1500 человек.

В настоящее время статус колонии: Федеральное казенное учреждение — «Исправительная колония № 9″ УФСИН России по Краснодарскому краю», является колонией общего режима.

Основная часть осужденных — жители Кубани. Отбывают наказание осужденные с различными сроками и статьями, разного социального статуса и возраста, с различными взглядами на жизнь, однако дисциплина среди спецконтингента хорошая и не из-за применения к ним жестких санкций, а благодаря четкой и слаженной работе всего коллектива, и, в частности воспитательного аппарата учреждения.

На территории колонии завершается строительство храма в честь Святой Анастасии Узорешительницы.

В 2007 году команда сотрудников исправительной колонии №9 заняла 1 место в Спартакиаде трудящихся городского поселения г. Хадыженска.

В сентябре 2007 года команда сотрудников колонии завоевала 1 место в 1 Туристическом слете трудящихся городского поселения г. Хадыженска.

С мая 2007 года производственно-хозяйственная деятельность в учреждении организована в центре трудовой адаптации осужденных, созданном на промышленной базе ликвидируемого ГУП 68/9. Деятельность ЦТАо направлена на обучение и закрепление у осужденных трудовых навыков и получение профессий. Для этих целей в учреждении на производственных участках и ПТУ проводятся тео­ретические и практические занятия с осужденными по профессиям: электрик, станочник, обойщик мягкой мебели, оператор котельных установок.

Большим подспорьем для колонии является подсобное хозяйство, ежемесячно производящее мясо в объеме 1 т.

В промышленной зоне размещены участки швейного производства и металлоизделий. На швейном участке осужденные заняты пошивом сорочек, простыней и наволочек.

Для быстрого и качественного решения нештатных ситуаций, в 1999 году в колонии было организовано первое внештатное специальное подразделение. В его состав вошли наиболее профессионально подготовленные и физически развитые сотрудники, прошедшие профессиональный и психологический отбор.

Действующий режим – общий, впервые отбывающие наказание. Действующий лимит наполнения 1731 место.

Планируется перепрофилирование в тюрьму общего режима УФСИН России по Краснодарскому краю. Планируемый лимит наполнения 1500 мест.

Информация

Куда можно обратиться родственникам с вопросами по поводу отбывания наказания осужденного к лишению свободы?

Если вам известно место отбывания наказания вашего родственника, то целесообразно обращаться по всем вопросам непосредственно в ИУ, в котором он содержится. Начальник ИУ и его заместители в специально отведенное время принимают граждан по вопросам отбывания наказания осужденных к лишению свободы.

Если в ИУ вы проблему не разрешили, обратитесь по этому поводу в территориальный орган ФСИН России. Такие органы (главные управления, управления, отделы ФСИН России) располагаются в областных, краевых, республиканских центрах, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге. Адрес территориального органа ФСИН России можно узнать в местном органе власти или в Интернете.

Если и здесь вы не нашли ответа на волнующие вас вопросы, то можно обратиться в вышестоящий орган – ФСИН России. Приемная ФСИН России находится по адресу: г. Москва, ул. Садово-Сухаревская, д. 11; приемные дни: понедельник, четверг – с 10.00 до 17.00, пятница – с 10.00 до 16.00; телефон: 972-51-14. Здесь проводится только личный прием, то есть вам надо сюда приехать самим. Перед тем, как приехать, позвоните и уточните график работы Приемной.

Во ФСИН России можно обратиться и письменно. Письма направляйте по адресу: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14. На ваши вопросы обязательно ответят. Не забывайте указывать свой адрес.

Исправительное учреждение ФКУ ИК №9 (старое название УО 68/9) УФСИН России по Краснодарскому краю, является исправительной колонией общего режима. Приказом Минюста Российской Федерации от 17 августа 2012 г. № 162 «Об изменении вида режима и лимитов наполнения исправительных учреждений…» установлен лимит наполнения 1772 места. Дислоцируется по адресу: 352680, Краснодарский край, Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Грибоедова, 42. Тел.: (86152) 4-13-33, (86152) 4-25-98.
Город Хажыженск находится в Апшеронском районе Краснодарского края, является центром Хадыженского городского поселения, расположен на реке Пшиш. Удаленность от Краснодара — 113 км, от районного центра г. Апшеронска — 22 км . Население Хажыженска составляет 21,7 тыс. человек. Через город проходит железнодорожная ветка «Армавир -Туапсе». Основная же железнодорожная станция — «Хадыженская», на которой останавливаются поезда дальнего следования, находится в 5 км. от города.
В Апшеронском районе дислоцируются две исправительные колонии для осужденных: в г.Апшеронске ИК-5 — строгого режима и в г.Хадыженске ИК-9 — общего.
Исправительная колония общего режима с условным наименованием УО 68/9 — ныне ИК №9, образована в январе 1958 года на базе Хадыженского лесокомбината, при котором функционировала исправительно-трудовая колония.
В настоящее время, в колонии отбывают наказание осужденные, впервые преступившие закон, имеющие первую судимость со сроком не более 9-ти лет. Основная часть осужденных — жители Кубани. Отбывают наказание осужденные с различными сроками и статьями, разного социального статуса и возраста, с различными взглядами на жизнь. Благодаря четкой и слаженной работе всего коллектива исправительного учреждения, и, прежде всего, воспитательного аппарата учреждения, дисциплина среди спецконтингента вполне удовлетворительная. Исправительное учреждение ФКУ ИК-9 представляет собой современное, благоустроенное учреждение, имеющее всё необходимое для нормального, в соответствии с требованиями законодательства, содержания осужденных, начиная от бытовых комнат и заканчивая производственными цехами. По мнению «бывалых», ИК №9 относится к «красной зоне». За соблюдением порядка и дисциплины среди осужденных пристально следит комиссия по правам человека, регулярно ведутся прокурорские проверки. Внутриуставной порядок соблюдается чётко.
ФКУ ИК №9, в будущем, планируется перепрофилировать в тюрьму общего режима УФСИН России по Краснодарскому краю, с лимитом наполнения 1500 мест.
В колонии, большое внимание уделяется обеспечению осужденных работой, их производственно-техническому образованию.
В исправительном учреждении ФКУ ИК № 9 имеется собственное производство: функционируют швейная мастерская, цех по лесопереработке и цех по выпуску товаров народного потребления. На швейном участке осужденные заняты пошивом сорочек, простыней и наволочек. Три года назад, введено в эксплуатацию помещение участка «Металлокаркас». Участок оснащён современным оборудованием, квалифицированными кадрами. Здесь работает коллектив осужденных в составе 25 человек, которые производят важную продукцию для пожарных частей, противопожарных объектов, а также мебель на металлокаркасе (кровати, столы, стулья и т. д.).
С мая 2007 года производственно-хозяйственная деятельность предприятия, в учреждении организована в Центре трудовой адаптации осужденных (ЦТАО), созданном на промышленной базе ликвидиррованого ГУП 68/9. Деятельность ЦТАО направлена на обучение и закрепление у осужденных трудовых навыков и получение профессий. Для этих целей в учреждении на производственных участках и ПТУ проводятся теоретические и практические занятия с осужденными по обучению профессиям: электрик, станочник, обойщик мягкой мебели, оператор котельных установок.
В колонии имеется свое подсобное хозяйство.
На территории исправительной колонии ИК № 9 имеется магазин, где по безналичному расчёту можно приобрести тот или иной товар. Кроме того, в колонии работает электронный стол заказов, иными словами интернет-магазин. Заказы принимаются круглосуточно. Оформить заказ на продукты и товары родственники могут без личного присутствия в учреждении. Оформить заказ можно по адресу http://ik9.krasnodar.uiszakaz.ru.
На территории колонии завершается строительство храма в честь Святой великомученицы Анастасии Узоразрешительницы.
Николай Северин
По материалам: 23.fsin.su
09.01.2013

ИК 9 Краснодарский край

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *