Ваш налоговый консультант

Суть налогового консультанта заключается в предоставлении клиентам целого ряда услуг в вопросах, касающихся налогообложения: помощь с подготовкой декларации и ее подачей, просмотром первичной документации, которая касается налогообложения, предоставления консультаций, сопровождение споров в суде, подготовка письменных ответов на вопросы клиента, и даже помощь в законотворческой работе по вопросам налогообложения, которая предоставляется государственным органам. Это из мирового опыта.

Представители бизнеса толкуют профессию следующим образом: налоговый консультант помогает построить наиболее оптимальную и безопасную модель бизнеса с учетом его специфики, выбрать наиболее выгодные и безопасные договорные отношения, модели товарно-денежных отношений. Налоговый консультант помогает сделать бизнес-процессы более безопасными, устойчивыми и прозрачными. В случае же, если риск реализуется, налоговый консультант сопровождает интересы налогоплательщика в процессе административного обжалования, в ходе налоговой медиации (в тех странах, где это применяется, например, Австралии, Новой Зеландии, Соединенных Штатах Америки) и в суде.

Такой специалист сопровождает проведения проверок предприятия, готовит возражения по актам проверок.

Налоговый консультант, прежде всего, предотвращает возникновение проблем у налогоплательщиков, поскольку он проводит для этого соответствующую работу: консультирует и обучает, дает советы и рекомендации из налогового планирования, пересмотра первичную документацию, отслеживает новости законодательства и направления судебной практики и т.д.

Таким образом, использование услуг налогового консультирования в большинстве стран мира дает неоспоримые преимущества и значительно повышает эффективность и безопасность деятельности.

Ваш налоговый консультант

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *