ИК 9 Дзержинск Нижегородской области

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №9 Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области»

(ИУФИЦ при ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Нижегородской области)

Юридический адрес: Автозаводское шоссе, 95 «Б» г. Дзержинск Нижегородская область, 606038

Электронный адрес: IK-9@52.fsin.su

Телефоны: дежурная часть 8 (8313) 24-99-39, канцелярия факс 8 (8313) 24-99-40
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ

Начальник изолированного участка, функционирующего как исправительный центр старший лейтенант внутренней службы Караваев Максим Дмитриевич

ЧАСЫ ПРИЕМА

Начальник ИУФИЦ

Караваев Максим Дмитриевич

Понедельник

Старший инспектор ИУФИЦ

Назарова Юлия Александровна

Вторник

Предоставление краткосрочных и длительных свиданий, осужденным к принудительным работам, действующим законодательством не предусмотрено.

Посещение осужденных отбывающих наказание в ИУФИЦ родственниками и иными лицами возможно в свободное от работы время на территории ИУФИЦ, но не в жилом общежитии.

Дополнительная информация

С 1 января 2017 года ФСИН России приступила к исполнению нового вида наказания – принудительные работы. Этот вид наказания применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах (участках функционирующих как исправительный центр).

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ №9 ГУФСИН России по Нижегородской области был открыт в январе 2018 года на месте ликвидированного участка колонии-поселения. ИУФИЦ рассчитан на содержание 40 мужчин.

В помещениях был проведен ремонт. Имеются: 10 жилых комнат каждая рассчитана на проживание 4 осужденных, столовая, санузел и умывальник.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду. Трудоустраивают осужденных на предприятия г. Дзержинска с учетом их возраста, трудоспособности, состояния здоровья и по возможности специальности.

Из заработной платы осужденных к принудительным работам производятся удержания в размере, установленном приговором суда.

Обеспечение осужденных к принудительным работам одеждой, обувью, за исключением одежды и обуви, являющихся средствами индивидуальной защиты, и питанием осуществляется за счет их собственных средств.

Осужденные к принудительным работам ежемесячно возмещают из собственных средств расходы исправительных центров на оплату коммунально-бытовых услуг и содержание имущества в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.

Осужденные к принудительным работам, находящиеся в исправительных центрах, вправе иметь при себе денежные средства и распоряжаться ими, а также приобретать, хранить и использовать все предметы, изделия и вещества, за исключением предметов, изделий и веществ, перечень которых установлен законодательством Российской Федерации и правилами внутреннего распорядка исправительных центров.

Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с ФСИН России в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

ФКУ ИК-9 в городе Дзержинск является подведомственным пенитенциарным учреждением ГУФСИН России по Нижегородской области.

Режим содержания: общий.
Лимит наполнения: 1250 мест.

На базе учреждения функционирует участок колонии-поселения — 70 человек. ПФРСИ — 200 человек.

Основными видами производственной деятельности в учреждении являются химическое, металлообрабатывающее и швейное производство.

При ИК-9 построен, освящён и действует Храм в честь святого мученика Антипы, епископа Пергамского. Так же работает мечеть.

ФКУ ИК-9 «Исправительная колония №9» г. Дзержинск, Нижегородская область

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Спиридонов Сергей Владимирович

Режим и график работы ФКУ ИК-9

График приёма граждан администрацией учреждения

Приём осуществляется в комнате для приёма граждан (административное здание, 1 этаж).

Понедельник
Начальник ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Нижегородской области
с 13:00 – 15:00

Заместитель начальника курирующий направление деятельности учреждения по тылу: подполковник вн. службы Абрамченко В.В.
с 10:00 — 12:00

Вторник
Заместитель начальника, начальник центра: подполковник вн. службы Левин С.Б.
с 10:00 – 12:00

Среда
Заместитель начальника курирующий направление деятельности учреждения по безопасности и оперативной работе: майор вн. службы Малафеев А.Н.
с 10:00 – 12:00

Четверг
Исполняющий обязанности заместителя начальника, курирующего направление деятельности учреждения по кадрам и воспитательной работе с осуждёнными: майор вн. службы Чекашов Д.В.
с 10:00 – 12:00

Пятница
Заместитель начальника курирующий направление деятельности учреждения по охране: подполковник вн. службы Абрамов А.А.
с 10:00 – 12:00

График работы инспектора по выдаче посылок, передач, бандеролей, проведению длительных и краткосрочных свиданий

Ежедневно

1 и 2 числа каждого месяца — санитарные дни.

ИК 9 Дзержинск Нижегородской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *