Ржевский энергетик вк

Хоккейный клуб «Энергетик» в нынешнем сезоне отметил четвёртую годовщину с момента создания, и за это время добился поистине беспрецедентных для Ржева результатов. Наши ребята сегодня штурмуют ледовые арены больших и малых городов страны – на соревнованиях самого разного ранга, демонстрируя высокую организованность, «умный» хоккей, профессиональные навыки и бойцовский дух. Именитые соперники юных ржевитян – прежде всего, из столичных клубов – нередко недоумевают: откуда у этих обычных ребят из маленького провинциального Ржева столь отменная подготовка, что они крушат оборону противника, невзирая на все его награды и регалии? Откуда взялась эта безудержная воля к победе, когда в финале матча и сил-то фактически ни у кого не остаётся? Откуда эта неслыханная смелость – уверенно заявлять о своих победах и желании непременно повторить их в будущем?

Здесь нет никакого секрета – в случае с ХК «Энергетик» самым благодатным образом сошлись воедино сразу несколько составляющих успеха. Четыре года назад был решён (будем надеяться, раз и навсегда) вопрос с финансированием клуба – эту обязанность взял на себя его президент Вячеслав Бреднев. Аренда льда, зарплата тренеров, расходы на приобретение формы и инвентаря, а также поездки на соревнования – всё это оплачивается из спонсорских средств, да и для самих ребят занятия абсолютно бесплатны.

На сегодняшний день генеральным спонсором клуба является ОАО «Акционерная страховая компания «Росмед» во главе с ген. директором А.С. Кузнецовым, и во время своего недавнего визита в Ржев Александр Сергеевич подтвердил свою заинтересованность в дальнейшем развитии ржевского хоккея. Ему было достаточно побывать лишь на одном турнире, чтобы утвердиться в верности существующих прогнозов: у юных хоккеистов нашего города – большое будущее.

В ситуации, когда все финансовые вопросы благополучно решены, в сухом остатке – лишь чистый спорт; вот на этом этапе и происходят настоящие чудеса. Ибо с ребятами работает профессиональная тренерская команда: Питер Калус (Словакия, международная лицензия по работе с детьми), ветеран ржевского хоккея Сергей Цветков, тренер вратарей Антон Земсков и действующий хоккеист Алексей Косинский – люди, которые болеют этим видом спорта всю сознательную жизнь, и сегодня уверенно передают опыт и знания своим юным подопечным. А за организаторской работой клуба стоит человек, который привык оставаться в тени, хотя делать этого ему не пристало. Я имею в виду Владимира Воробьёва, в бытность работы которого заместителем главы города Ржев 10 лет подряд становился лучшим городом региона по организации спортивно-массовой работы. А сегодня Владимир Николаевич применяет свои организаторские таланты (причём весьма успешно) на благо ХК «Энергетик».

Наконец, в этом виде спорта, как и в любой сфере деятельности, при правильном подходе непременно вырастают таланты, и в ХК «Энергетик» таких ребят немало – достаточно назвать «звёздный» состав хоккейной дружины 2006-2007 годов рождения. Как известно, «в хоккей играют настоящие мужчины», а большинству юных хоккеистов клуба нет ещё и десяти. Только даже в отношении этих ребятишек, совсем ещё детей, это утверждение верно на все сто процентов – достаточно лишь однажды понаблюдать за их игрой. В стране сегодня действует около 450 детских хоккейных клубов, и среди них ХК «Энергетик» пока занимает 125-е место. Задача-минимум – попасть в первую сотню, и она успешно реализуется уже сейчас. Участие в состязаниях на федеральном, а в будущем – и на международном уровне позволят добиться её решения. Ну, а для этого придётся ещё немало потрудиться, и провести десятки матчей – в том числе, с сильным противником. Ведь только так, а не иначе нарабатываются столь необходимые опыт и мастерство – дело лишь за удачей!

ВСЁ ВЫШЕ, И ВЫШЕ, И ВЫШЕ…

Сегодня вряд ли есть смысл перечислять все соревнования, в коих приняли участие в минувшем сезоне юные хоккеисты «Энергетика» (их несколько десятков), или называть все награды, которые они завоевали. Обратим внимание на итоговый турнир текущего года – на Кубок президента клуба В.А. Бреднева. В 2016-м ржевитяне провели его уже в третий раз, пригласив в наш город команды из Москвы («Синяя птица»), Можайска («Драгуны») и Смоленска («Славутич»). Забегая вперёд, отметим, что все участники соревнований высоко оценили их организацию и мастерство команд, недаром у болельщиков во время матчей то и дело возникало ощущение, что они наблюдают за игрой профессиональных игроков. Ко всему прочему заранее подготовленный сценарий позволил не только перелистать 4-летнюю историю клуба, но и поблагодарить людей, способствовавших успеху проекта под названием «Хоккейный клуб «Энергетик».

Прошедший турнир позволил констатировать безусловный рост мастерства юных ржевитян. Первый полуфинал со смоленской командой наши ребята завершили безоговорочной победой – со счётом 9:1. Второй выявил ещё одного лидера – ХК «Драгуны» (Можайск), обыгравшего москвичей со счётом 9:4. Ну, а финал стал настолько «горячим», что казалось: в ФОК «Орбита» буквально плавится лёд. Ряды болельщиков то замирали, то неистовствовали. Но, несмотря на поддержку трибун, десятки голевых моментов в самом начале матча так и не были реализованы. Тем не менее, ржевитяне вырвали победу у своих соперников с сухим счётом – 5:0!

подробная информация

Родилась 2 октября 1972 года в г.Ржев Тверской области.
Первая в истории Верхневолжья Заслуженный мастер спорта России по самбо (звание присвоено в 1995 году), Воспитанница Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры, Почетного гражданина города Ржева Александра Николаевича Образцова. Инна своих самых больших успехов добилась за три года. С 1992-го по 1994 год она завоевала по два золота чемпионатов и Кубков мира. Плюс к этому добавила в свою коллекцию и золото Чемпионата Европы по самбо среди женщин 1994 года (Ржев, Россия – вк до 52 кг.) Ржевитянка признавалось самой красивой самбисткой планеты. Победитель смотра-конкурса «Лучший спортсмен Тверской области».

Спортивные результаты

  • Первенство СССР по самбо 1989 года — 1
  • Чемпионат Европы по самбо среди женщин Москва 1992 — 1
  • Чемпионат Европы по самбо среди женщин Ржев 1994 — 1
  • Чемпионат мира по самбо 1992 года — 1
  • Кубок мира по самбо 1993 года — 1
  • Чемпионат мира по самбо Кстово 1993 — 2

Ржевский энергетик вк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *