Адвокат Андреев Андрей Александрович

Андрей Александрович Андреев

Дата рождения 12 февраля 1992 года
Место рождения Москва, Россия

Род деятельности адвокат, общественный деятель

Андрей Александрович Андреев в Государственной думе ФС РФ

Андреев Андрей Александрович (род. 12 февраля 1992 года, Москва) — российский общественный деятель, адвокат и правозащитник. Управляющий партнер юридического бюро «United Partners». Председатель Международного центра развития молодежных инициатив «Поколение Права». Член Совета по делам молодежи при Патриархе Московском и всея Руси.

Биография

Андрей Андреев родился 12 февраля 1992 года в Москве в семье педагога и автомеханика. Его прадеду, Герою Советского Союза Кесарю Федоровичу Андрееву, посвящена «Баллада о политруке» поэта А. Суркова.

В юности занимался рукопашным боем, в старших классах учился в кадетском корпусе.

В 2013 году окончил юридический факультет Московского университета МВД России. Является членом государственной экзаменационной комиссии МГЮА им. О. Е. Кутафина.

Член Адвокатской палаты Московской области. С 2018 года управляющий партнер юридического бюро «United Partners».

С 2018 года входит в состав Совета по делам молодежи при Патриархе Московском и всея Руси.

Общественная и правозащитная деятельность

В 2019 году основал и возглавил Международный центр развития молодежных инициатив «Поколение Права».

Это общественная организация, «действующая исключительно в правовом поле интересов современной молодежи». Усилия центра направлены «на повышение духовного и социального интеллекта молодых граждан» и посвящены «противодействию вызовам в молодежной среде, включая нарушение прав и свобод, безработицу, интернет-угрозы и криминализацию».

В рамках ключевых задач центра в 2019 году выступил с инициативой о расширении государственной поддержки занятости молодежи. В контексте этих мер предложил ввести трудоустройство молодежи в регионах в критерии оценки эффективности работы российских губернаторов.

Проблемы сферы молодежной занятости предложил также рассматривать на уровне евразийской интеграции. В качестве площадки для рекрутинга молодежи всех государств ЕАЭС должна быть открыта единая «онлайн-биржа труда».

В 2019 году занимался изучением перспектив регулирования российских бизнес-инкубаторов и акселераторов. Предложил разработать и внедрить индекс успешности таких объединений.

Придерживается позиции о необходимости декриминализации интернета. Подробно представил аргументы по актуальности онлайн-защиты прав детства на профильном заседании Общественной палаты России. В этой связи выступает за повышение цифровой грамотности населения и госслужащих. В 2019 году центром «Поколение Права» совместно с Советом по делам молодежи ФСО России была проведена «КиберКонтрольная» для молодых сотрудников органов государственной власти.

По роду профессиональной деятельности — адвокат широкой практики.

В 2020 году на примере дела Ивана Голунова и своего подзащитного Мартина Кочесоко рассматривал проблемы возмещения «вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц». Как правозащитник выступает за неукоснительное соблюдение прав социально уязвимых категорий граждан. Поддерживает гуманизацию уголовной ответственности за экономические преступления.

Является колумнистом и блогером федеральных и отраслевых СМИ.

Адвокат Андреев Андрей Александрович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *