Гарантия на ноутбуки Asus

Главная > Гарантия

Наша сеть Фирменных магазинов ASUS предоставляет официальную международную гарантию на все виды, продаваемой у нас продукции — от 1 до 3 лет (точный срок гарантии Вы можете посмотреть в полном описании каждого товара или уточнить у менеджера).

Гарантийные обязательства несёт фирма — производитель, она же устанавливает сроки гарантии. Всё гарантийное и постгарантийное обслуживание производится в специализированных сервисных центрах. Гарантии предоставляются в соответствии с *ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ* и законом *О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ*. Гарантийный срок исчисляется с момента передачи товара покупателю.

Обмен товаров осуществляется в течении 14 дней со дня приобретения товара, при условии, что товар не был в использовании, не имеет механических повреждений и загрязнений, сохранена фирменная упаковка, фабричные пломбы и ярлыки, а также при наличии документов, подтверждающих факт приобретения данного товара в нашей компании.

При обнаружении дефектов в товаре обратитесь в сервисный центр производителя. Обмен товара осуществляется после проведения диагностики сервисного центра и при наличии заключения о производственном браке. Обмен товаров ненадлежащего качества (в случае производственного брака) осуществляется в течение 14 (четырнадцати) дней со дня продажи при наличии документов на товар и при условии, что товар не был в использовании. По истечении четырнадцатидневного срока обращайтесь в авторизованные сервисные центры производителей. Выписка перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату определён Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55 п.11. (Утвержден Постановлением правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55) Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Гарантийному обслуживанию не подлежит:

  1. Товар с механическими или тепловыми повреждениями; с повреждениями, вызванными ненадлежащими условиями транспортировки и хранения; эксплуатацией в нештатном режиме, не предусмотренном производителем; поврежденный воздействием сторонних обстоятельств (скачков напряжения, стихийных бедствий.
  2. Товар, на котором отсутствуют или повреждены защитные ленты или пломбы, имеются следы вскрытия, переклеены или удалены заводские серийные номера.
  3. Товар со следами воздействия посторонних предметов, веществ, жидкостей, насекомых и т. п.
  4. Товар со следами несанкционированного вмешательства и (или) ремонта (следы вскрытия, кустарная пайка, следы замены микросхем и т. п.).
  5. Товар, имеющий средства самодиагностики, свидетельствующие о ненадлежащих условиях эксплуатации (гиродатчики, датчики удара и др.).
  6. Товар, получивший дефекты, возникшие в результате использования некачественных или выработавших своей ресурс принадлежностей, имеющихся у покупателя, либо приобретенных им у третьих лиц.
  7. Интерфейсные и соединительные кабели, гарнитуры.
  8. Расходные материалы (батарейки).
  9. Изделия и их части, имеющие ограниченный срок службы (естественный износ).

Наша компания не несёт ответственности за отклонения в цвете и изменения, вносимые производителем в товар, существенно не меняющим функциональность товара.

Описание программы Pick Up and Return

Описание программы Pick Up and Return

Компания ASUS, ведущий производитель компьютерной техники, объявляет о запуске новой сервисной программы – Pick Up and Return. Если в Вашем городе нет Авторизованного сервисного центра ASUS, то при возникновении неполадок Вам не придется ехать в сервисный центр – оборудование бесплатно заберут, отремонтируют и вернут владельцу в кратчайшие сроки.

Вам достаточно только позвонить по номеру 8-800-100-27-87 в центральную службу технической поддержки ASUS (звонок по России бесплатный). Если проблема не может быть устранена удаленно, то курьер приедет к Вам и отвезет оборудование в Авторизованный сервисный центр ASUS премиум-класса г. Москвы не позднее следующего рабочего дня, предварительно согласовав с Вами по телефону время приезда.

После окончания ремонта с Вами свяжутся, и в удобное для Вас время курьер доставит отремонтированное оборудование.

В случае нарушения условий эксплуатации (см. гарантийную политику) необходимо будет оплатить стоимость диагностики – 650 руб. Авторизованный сервисный центр ASUS предоставит Вам заключение по диагностике оборудования (причине признания случая негарантийным) и расчет стоимости платного ремонта. В случае согласия на платный ремонт – сумма диагностики входит в стоимость платного ремонта.

Программа имеет три подраздела:

— Премиум сервис для покупателей ASUS ZenFone.

— Специальное сервисное обслуживание премиум ноутбуков.

— Премиум обслуживание материнских плат.

Премиум сервис для покупателей ASUS ZenFone

В связи с тем, что Ваш смартфон является высоко технологичным и технически сложным устройством, для его ремонта требуются специальные инновационные технологии, специализированное оборудование и специально обученный инженерный персонал.

Поддержку и ремонт моделей ASUS ZenFone 3, ASUS ZenFone 4, ASUS Zenfone 5 (ZE520KL; ZE552KL, ZE554KL; ZE620KL; ZS620KL; ZC600KL) могут осуществлять исключительно Авторизованные сервисные центры ASUS, которые оснащены данным оборудованием и прошли специализированные тренинги по его ремонту, список которых указан ниже:

Поддержку и ремонт моделей ASUS Zenfone 5 (ZE620KL; ZS620KL; ZC600KL) могут также осуществить следующие Авторизованные сервисные центры ASUS:

Модели ASUS ZenFone 3 Deluxe (ZS570KL), ASUS ZenFone 3 Ultra (ZU680KL), ASUS ZenFone 4 Pro (ZS551KL) являются оборудованием премиум-класса и ремонтируются исключительно в сервисном центре:

Модель ASUS Zenfone AR (ZS571KL) является оборудованием премиум-класса и ремонтируется исключительно в сервисном центре:

Специальное сервисное обслуживание премиум ноутбуков

Ваш ноутбук* является технически сложным устройством, в связи с этим, для его ремонта необходимо специализированное оборудование, а также специально обученный инженерный персонал, применяющий инновационные технологии.

Ремонт такого оборудования производится только в Премиум-сервисе:

*в настоящее время программа распространяется на модели ноутбуков T102, T303, T304, T305, модели ноутбуков с процессором Coffee Lake GX501, GM501, G703, GL703, GL503.

Премиум обслуживание материнских плат

Если Ваша материнская плата* относится к сегменту премиум, и Вы не имеете возможности обратиться в магазин для обслуживания, то компания ASUS предоставляет уникальную возможность воспользоваться программой Pick Up and Return для материнских плат. ВАЖНО! При передаче материнской платы курьеру, она должна быть в заводской комплектации, без сторонних устройств. Если вместе с платой поступят сторонние устройства, они могут быть не возвращены после ремонта платы.

*в данный момент программа распространяется на материнские платы серий TUF (кроме TUF GAMING) & ROG (кроме STRIX).

Настоящие правила распространяются на выполненные работы аппаратного и программного характера и на аппаратные комплектующие, установленные нашими специалистами, регламентируют порядок действий, сроки, а также иные аспекты, связанные с осуществлением гарантийного обслуживания.

Гарантийное обслуживание – осмотр, диагностика неполадок/неисправности или ремонт или замена на аналогичное оборудование (в
случае невозможности или экономической нецелесообразности ремонта), производимые нашими мастерами при наступлении гарантийного случая.

Гарантийный случай – выход из строя оборудования по причине его конструктивных,
программных или иных проблем в период гарантийного срока.

Для всех сервисных случаев оформляется Акте сдачи-приемки работ (договор) на оказание услуг по ремонту компьютерной техники. В нем отражены Ваши и наши контактные данные, выполненные работы, установленное оборудование. Договор является основным документом регламентирующим отношения Вас с нами, а также он является документом для получения техники из ремонта.

Гарантии на установку и работу программного обеспечения

Стоит отметить, что разработка программного обеспечения — это совершенно разные категории деятельности. Мастер не может гарантировать продолжительную и стабильную работу программы, если он не принимал участия в ее разработке и не может знать о том, как и при каких условиях будет использоваться это программное обеспечение, это объяснение положений в пунктах 7 и небольшой гарантийный на работы по услугам.

Гарантийное обслуживание не будет проводится если виноват внешний фактор — версия программы работает не корректно, попал вирус на компьютер, какая-либо программа повлекла за собой неисправную работу системы, произошел сбой при установке обновлений системы, из-за чего операционная система не загружается и прочие. Поэтому, при установке нашими специалистами программы Вы проверяете ее работу в течение нескольких часов, дальнейшая же работа целиком и полностью переходит под вашу ответственность.

1.1. Проверка возможности гарантийного ремонта.

Гарантийный ремонт производится при наличии документа, подтверждающего покупку (кассового или товарного чека) и заполненного оригинального гарантийного талона с подписью покупателя, печатью и подписью продавца.

Регион покупки оборудования должен соответствовать региону поставки. Т.е если оборудование предназначено для продажи на территории Республики Польша, или Российской Федерации, а в гарантийном талоне стоит печать организации из Республики Беларусь – такой гарантийный талон является недействительным.

При отсутствии полного комплекта документов, подтверждающих дату покупки, изделие может быть обслужено на условиях международной гарантии Asus. При этом гарантийный срок исчисляется от даты производства оборудования по серийному номеру устройства.

Пример представлен на рис. 1.

  1. Серийный номер находится на задней стороне устройства.
  2. Серийный номер является набором из цифр и букв внизу этикетки. Первый символ серийного номера обозначает год производства (1-9=2001-2009г., A=2010г., B=2011г., C=2012г., D=2013г ), второй символ – номер месяца производства данного устройства (1-9 – январь-сентябрь, А-октябрь, В-ноябрь, С-декабрь). Схема применима ко всем продуктам, которые выпускает компания ASUS.

1.2. Сроки гарантийного обслуживания:

1.2.1 Ноутбуки: Всемирная гарантия

Срок гарантии указывается на специальной наклейке на обратной стороне ноутбука (например: 12M означает 12 месяцев; 24M означает 24 месяца) с даты покупки.

Гарантийный срок от компании ASUSTeK Computer Inc. в любом случае не может превышать:

  • для ноутбуков со сроком гарантии 24 месяца — не может превышать 30 месяцев с даты производства (24 месяца срок гарантии + 6 месяцев срок реализации);
  • для ноутбуков со сроком гарантии 12 месяцев — не может превышать 18 месяцев с даты производства (12 месяцев срок гарантии + 6 месяцев срок реализации).

На аккумулятор ноутбука, который относится к расходным материалам, устанавливается гарантия 1 год с даты продажи, но не более 18 месяцев от даты производства.

1.2.2 КПК: Гарантия только локальная, то есть в стране, куда поставлялось оборудование

Гарантийный срок от компании ASUSTeK не может превышать 18 месяцев со дня производства КПК (12 месяцев срок гарантии + 6 месяцев срок реализации). Дата производства определяется по серийному номеру КПК.

На аккумулятор КПК, который относится к расходным материалам, устанавливается гарантия 6 месяцев от даты продажи, но не более 12 месяцев от даты производства.

1.2.3 Eee PC: Гарантия

  1. Компания ASUSTeK устанавливает на устройства серии Eee PC, продаваемые под маркой ASUS, всемирную гарантию, это подтверждается наклейкой «Global Warranty».
  2. На изделия, поставляемые без данной наклейки, распространяется локальная гарантия.
  3. Сроки гарантии на устройства серии Еее РС, устанавливаются в зависимости от специальной наклейки на обратной стороне Еее РС (например: 12M означает 12 месяцев; 24M означает 24 месяца) с момента покупки.
  4. Гарантийный срок от компании ASUSTeK Computer Inc. в любом случае не может превышать:
  • для Еее РС со сроком гарантии 24 месяца — не может превышать 30 месяцев с даты производства (24 месяца срок гарантии + 6 месяцев срок реализации);
  • для Еее РС со сроком гарантии 12 месяцев — не может превышать 18 месяцев с даты производства (12 месяцев срок гарантии + 6 месяцев срок реализации).

Дата производства определяется по серийному номеру Eee PC.

На аккумулятор Eee PC, который относится к расходным материалам, устанавливается гарантия 6 месяцев от даты продажи, но не более 1 года от даты производства.

1.2.4 LCD : Гарантия только локальная, то есть в стране, куда поставлялось оборудование

Компания ASUSTeK устанавливает на все LCD мониторы (за исключением моделей серии VH198 и MS238), продаваемые под маркой ASUS, ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК 3 ГОДА, с момента покупки изделия.

Гарантийный срок на все LCD мониторы (за исключением моделей серии VH198 и MS238) от компании ASUSTeK Computer Inc. не может превышать 48 месяцев от даты производства (36 месяцев срок гарантии + 12 месяцев срок реализации).

На LCD мониторы серии VH198 и MS238 гарантийный срок составляет 24 месяца с момента покупки изделия, но не может превышать 36 месяцев от даты производства.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ:

  • на дополнительные принадлежности, которые могут идти в комплекте с Оборудованием:
    • чехлы, сумки, ремни, монтажные приспособления, инструменты;
    • документацию, носители информации различных типов (диски с драйверами, карты памяти и т.п.);
    • соединительные кабели, переходники, антенны, микрофоны, пульты дистанционного управления,
    • наушники, элементы питания дополнительных устройств (пальчиковые батарейки) и т.п.
  • СЦ не гарантирует сохранность данных, занесенных клиентом в Оборудование.

Внимание! Если ваш случай ремонта или тип поломки не попадает под условия гарантийного ремонта, Мы можем отремонтировать Ваш товар на платной основе

Гарантия на ноутбуки Asus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *