Реестр автовокзалов и автостанций

ВНИМАНИЮ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК

На основании части 2 статьи 30 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) остановочный пункт по межрегиональному маршруту регулярных перевозок, в том числе расположенный на территории автовокзала или автостанции, должен быть зарегистрирован в реестре остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок (далее – реестр).

Учитывая изложенное, информируем, что свидетельства об осуществлении регулярных перевозок (далее – свидетельства) и новые карты маршрутов, предусмотренные частью 4 статьи 39 Федерального закона, оформляются только на те маршруты, в расписаниях которых все остановочные пункты зарегистрированы в реестре.

Реестр остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок размещен на сайте Минтранса России в разделе деятельность на странице по ссылке: https://mintrans.ru/activities/214/169/170/documents

Частью 6 статьи 39 Федерального закона установлено, что свидетельства и новые карты маршрутов выдаются на основании заявлений, поданных в письменной форме юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, уполномоченными участниками договоров простого товарищества.

В связи с этим информируем, что указанные заявления следует направлять в ФБУ «Росавтотранс» по форме, установленной приказом Минтранса России от 10 ноября 2015 г. № 333 «Об утверждении формы заявления об установлении или изменении межрегионального маршрута регулярных перевозок». При этом в заявлении необходимо отметить, что оно направляется в соответствии с частью 6 статьи 39 Федерального закона.

Контактный телефон по вопросам регистрации остановочных пунктов в реестре и заявлений на получение свидетельств и новых карт маршрутов: +7 (495) 496-9234.

Реестр автовокзалов и автостанций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *