КАСКО угон тотал


Как и у всех страховщиков Правила КАСКО в Ингосстрахе сформированы с учетом собственной политики компании, что отражается и в содержании договоров заключаемых с клиентами. Ингосстрах имеет ряд комплексных программ КАСКО, среди которых обязательно найдется продукт, удовлетворяющий критерии каждого заказчика. При этом не имеют значения особенности вождения клиента, его материальное положение и статус, специфика работы и другие условия.

Скачать полностью правила страхования КАСКО в Ингосстархе можно по ссылке ниже.

Вы можете приобрести следующие пакеты услуг:

  • Премиум КАСКО,
  • Комфорт;
  • Прагматик;
  • Оптимал.

Каждый из них обладает своими преимуществами, рассчитанными на разные слои населения. Благодаря продуманной политике, ориентированной на запросы клиентов, компания Ингосстрах занимает передовую позицию на нашем рынке страховых услуг по КАСКО.

К объектам страхования по КАСКО относятся транспортные средства:

  • легковые и грузовые;
  • специального применения;
  • прицепы;
  • двухколесные;
  • для перевозок пассажиров.

В перечень страховых случаев, которые оплачивает компания в виде компенсации, входят:

  • хищение автомобиля;
  • погодные катаклизмы ;
  • пожар;
  • ущерб от падения предметами природного происхождения;
  • незаконные действия злоумышленников.

Материальные компенсации выплачиваются в продолжение месяца после с подачи пакета документов и позитивного решения о материальном возмещении ущерба.

Не имеет значения, какая часть автомобиля была повреждена. Полис КАСКО от СК Ингосстрах предусматривает страховую компенсацию в любом случае. При наличии в договоре положения о возмещении ущерба в случае угона, клиент получает полную стоимость ТС с учетом износа. Иначе говоря, машину можно оставлять у дома, не волнуясь о финансовых потерях. Кроме этого предусмотрены выплаты, если автомобиль сгорел, утонул или у причинен ущерб, не совместимый с «жизнью».

Исключения из правил КАСКО:

Владелец ТС не сможет получить денежную компенсацию ущерба, если:

  • повреждения вызваны неосторожным обращением с автомобилем;
  • урон причинен только колесам;
  • утеряны ключи от авто.

При оформлении страховки ТС на большую сумму, компания Ингосстрах может предложить клиенту рассрочку, если первый взнос сделан во время покупки.
В страховой ситуации компания обеспечивает клиентов услугами комиссара и бесплатным эвакуатором. В случае ДTП автовладелец обязан передать соответствующее заявление страховщику не позднее 7-ми дней с момента аварии.

! Скачать полные правила КАСКО Ингосстрах.

Страховые продукты от Ингосстраха:
Купить ОСАГО в Ингосстрах — оформление полиса обязательного автострахования.
Купить КАСКО в Ингосстрах — — оформление полиса добровольного автострахования.

Часто полное КАСКО бывает очень дорогое, особенно для элитных марок. Поэтому многие опытные водители выбирают КАСКО от угона и полной гибели (тоталь),чтобы обезопасить себя от самых крупных трат, оставляя право ремонта автомобиля по ущербу за собой. На сегодняшний день по двум рискам принимают на страхование не многие страховые компании, в связи с повышенным количеством мошеннических действий со стороны страхователя. По статистике одной из страховых компаний такой пакет рисков оказался убыточным и они совсем закрыли реализацию данного продукта.

Определение угона и тоталя в КАСКО

Угон — это по УК РФ неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166).

Хищение в уголовном праве — преступление, заключающееся в противоправном безвозмездном изъятии чужого имущества и (или) обращении его в свою пользу или в пользу других лиц в корыстных целях, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. УК РФ различает следующие виды X.: кражу (тайное X.), грабеж (открытое X., совершенное без насилия или с насилием, не опасным для жизни и здоровья), разбой (нападение с целью завладения имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья, или угрозой применения такого насилия), мошенничество, вымогательство.

Тоталь — это полная гибель автомобиля. Если стоимость ремонта составляет более 65 % от стоимости, то ТС признают как тоталь или восстановлению не подлежит. В разных страховых компаниях процент различен и прописывается в правилах страхования.

Список компаний по КАСКО угон/тоталь

Ниже мы приведем список компаний, которые отдельно страхуют угон, ущерб, и полную гибель + угон.От ущерба без угона можно застраховать машину во всех компаниях.

Только от угона можно застраховать машину в страховых компаниях:

  • Ресо-гарантия (риск хищение)
  • Тинькофф
  • Зетта- страхование
  • Либерти (МИНИ КАСКО)

КАСКО от угона и полной гибели можно купить в страховых компаниях:

  • Ингосстрах
  • Либерти (с большой франшизой по ущербу)
  • Тинькофф
  • Ресо- гарантия (с большой франшизой по ущербу)
  • Зетта-страхование
  • Ренессанс
  • Эрго (с большой франшизой по ущербу)
  • Альфастрахование

Как видите, список страховщиков не велик, но вполне можно выбрать выгодное КАСКО от угона и полной гибели. Рассчитать стоимость можно на сайте страховой компании или обратиться к специалисту. А понять где КАСКО лучше вам поможет наша таблица, приведенная ниже.

Рассчитайте КАСКО в 14 страховых компаниях он-лайн.Поможем с выбором.

Рассчитать стоимость КАСКО

Выплаты при КАСКО угон/полная гибель

Как мы уже говорили, выплаты, нормативы и сроки выплат во всех страховщиках различны и если уж приняли решение страховать, то нужно знать: когда заплатят и сколько.

Мы составили для вас подробную таблицу по страховым компаниям.
В ней обозначили процент от стоимости автомобиля при котором автомобиль признается тоталь. Учитывается ли износ в каждой страховой компании при угоне и полной гибели. Что происходит с годными остатками авто в результате полной гибели, как их высчитывают, и каков срок выплаты после признания СК(страховой компании) страхового случая. GAP – это страхование полной стоимости автомобиля без учета износа. Работает только при рисках угон и полная гибель. Т.е за маленькую сумму страховки вы докупаете возможность получить полную страховую сумму по КАСКО

Рассчитать КАСКО от угона и полной гибели

Рассчитать КАСКО от угона и полной гибели вы можете на сайте страховых компаний, но они, как правило, дают расчет полного КАСКО, а по расчету по 2-м рискам проще обратиться к нашим специалистам. Мы вручную рассчитаем стоимость во всех компаниях и дадим вам сравнительный анализ. КАСКО в нашем страховом брокере оформляется без комиссий и с дополнительной скидкой от нас.

Страховая компания Процент повреждений для тоталя Учет износа Годные остатки Срок выплат (после предоставления всех необходимых документов)
Ингосстрах 75% Учитывается (Есть возможность докупить GAP) Остаются в СК 15 рабочих дней
Тинькофф 65% 0,05% в день для ТС до 1 года; 0,025% в день для ТС от 1 года и старше (Есть возможность докупить GAP) На ваш выбор: Можете оставить в СК или забрать При угоне и ущербе 2-3 недели (максимальный срок 30 дней)
ВСК 75% Учитывается (Есть возможность докупить GAP) Остаются в СК По полной гибели 2-3 недели. По угону после закрытия дела.
Гйде 75% Учитывается (Есть возможность докупить GAP) На ваш выбор По полной гибели срок выплаты до 30 дней. По угону после закрытия дела. После вынесения постановления о закрытии срок на выплату 2 месяца.
Согласие 70% Учитывается. Не учитывается, если годные остатки оставляете в СК. (Есть возможность докупить GAP) На ваш выбор По Угону выплата производится в течении 45 рабочих дней, в СК предоставляется талон уведомление об обращении и копия постановления о возбуждении уголовного дела. По полной гибели выплата в течение 45 дней
Либерти 75% По полной гибели учитывается 1-й год эксплуатации — 17,5%, 2 — 14,4%, 3 и последующие — 12%. По угону учитывается. (Есть возможность докупить GAP) 2 варианта на выбор: остаются в СК на реализацию, их стоимость вычитается из страховой суммы или клиент реализовывает годные остатки самостоятельно и выплачивает оговоренную сумму в СК По угону: После предоставления копии постановления о возбуждении уголовного дела в течении 15 дней. По полной гибели: 15 дней
Ресо-гарантия 75% Учитывается. Доп. Соглашение. Суммы прописываются в полисе. (Есть возможность докупить GAP) 2 варианта на выбор По угону: После предоставления копии постановления о возбуждении уголовного дела в течении 15 рабочих дней. По полной гибели: 15 дней
Эрго 50% Не учитывается Остаются у СК и продаются с аукциона. При полной гибели максимальный срок 45 рабочих дней на принятие решения. При угоне 30 дней на рассмотрение страхового случая. Выплата в течение 10 рабочих дней.
Альфа-страхование 75% Не учитывается Остаются у СК По угону: После предоставления копии постановления о возбуждении уголовного дела в течение 15 дней. По полной гибели: 15 дней.
Зетта 70% Учитывается На выбор, если клиент забирает, то вычитают их стоимость По угону: выплата в течение 20 дней после справки о закрытии уголовного дела. По полной гибели: выплата в течение 20 рабочих дней.
Наско 75% Учитывается. До 1 года ТС на дату наступления страхового случая составляет 0,05% за каждый день действия договора страхования. От года и более 0,04% за каждый день. Два варианта Выплата в течение 15 рабочих дней.

Что влияет на стоимость?

В страховке от угона возраст и стаж водителей учитываться не будет, а вот наличие охранных систем будет учитываться в первую очередь. Сильно влияет на расчет КАСКО в сторону уменьшения спутниковая сигнализация. Сэкономить 15-20 % от стоимости полиса можно. Но нужно ли? Ведь спутник стоит не малых денег и обслуживание тоже платное. Решать только вам. Но это вы будете решать если марка и модель вашего авто находится не в списке самых угоняемых автомобилей.

Списки таких машин в каждой страховой компании разные. Как правило, самые дорогие, популярные и угоняемые автомобили принимаются на страхование по риску угон только со спутником и без такового машину не примут на страхование.

Если вы решили установить спутник, то вам следует уточнить у своего дилера возможность установки конкретной марки и модели спутника на ваш авто. При некорректной установке устройства автомобиль могут снять с гарантии. Обычные звуковые сигнализации, механические на капот и руль и прочие метки обычно не сильно влияют на стоимость при расчете КАСКО от угона и полной гибели.

Стоимость полиса от угона варьируется от 1 до 1,5 % от стоимости автомобиля, а вместе с полной гибелью от 2% до 3,5 % в зависимости от марки и модели автомобиля.

Когда могут отказать в выплате по КАСКО при угоне?

Нужно понимать, что для безопасности ключи и документы нужно забирать с собой, и ни в коем случае не оставлять в автомобиле. А ПТС должен храниться дома или в банковской ячейке. Особенно, угоны часты в местах массового скопления людей: торговых центрах, кинотеатрах, стадионах и прочих. Злоумышленник похитит ключи, и вы даже не заметите. Поэтому убирайте ключи и документы подальше. Если машину угонят вместе с документами, то страховая компания может отказать в выплате и тогда все споры придется решать через суд. Ингосстрах, например, может принять на страхование с опцией «Угон с ключами и документами», но за дополнительную плату. В стандартное покрытие входит «Угон без ключей и документов».

По статистике в год угоняется более 30 000 машин только по России. Самые угоняемые марки – это самые распространенные модели на дорогах. Некоторые угоняются под заказ для переделывания документов с целью продажи, а некоторые авто разбираются на запчасти, т.к. это ликвидный товар. Часто запчасти долго ждать с завода или вообще трудно достать. Злоумышленники уже давно научились угонять машины даже со спутниковыми сигнализациями, имея новейшее оборудование для отключения и «глушения» спутника. Они следят за хозяином примеченной машины, выстраивают план и действуют, пока вы спите.

Чтобы не стать жертвой такой печальной картины и не потерять своего «железного коня» купите КАСКО от угона и спите спокойно. Мы вам всегда поможем со страхованием вашего автомобиля.

Каждая страховая компания устанавливает свои ограничения по «возрасту» принимаемых на страхование авто. Большинство страховщиков придерживается максимальной отметки в 7-10 лет (7 лет для отечественных ТС и 10 лет для иномарок). Для таких автомобилей предусмотрены полноценные программы КАСКО, когда автовладелец может выбрать любые варианты страхования. В том числе и опцию «выплаты без учета износа», которая для данного сегмента автопарка, безусловно, крайне важна.

Некоторые компании (их, кстати, становится все больше) уже опустили «возрастную» планку до 12 лет, но выставляют при этом ряд обязательных условий. Например, условие выплаты только с учетом износа, невозмещение стоимости расходных материалов и затрат на выполнение ремонтных работ, страхование только от ущерба и пр.

Еще более старые автомобили также можно застраховать по КАСКО, но придется поискать страховую компанию, которая пойдет навстречу автовладельцу и согласится заключить с ним индивидуальный договор. Вопрос только в том, как сильно он «ударит по карману».

Также при страховании сильно подержанного авто компания может потребовать проведения оценочной экспертизы для определения его страховой стоимости и проверки технического состояния.

Крупные компании берут на страхование и раритетные авто (в Европе они называются «олдтаймеры»), но это тема для отдельного разговора. Как говорится, «любая прихоть за ваши деньги».

Произошло ДТП по Вашей вине? Кто возместит убытки которые получил Ваш автомобиль? Мини КАСКО — это программа добровольного страхования автомобиля от повреждений полученных в случае ДТП по Вашей вине. Доступное КАСКО это дополнительное страхование при оформлении обязательной страховки Автоцивилка и ограждает Вас от расходов при страховом случае.

От чего Вы застрахованы?

Ваш автомобиль застрахован от повреждения или уничтожения, а также повреждения стекла, лакокрасочного покрытия при движении автомобиля вследствие «Дорожно-транспортного происшествия» при наличии двух или более участников, и исключительно с единоличной виной водителя застрахованного автомобиля, что эксплуатирует его на законных основаниях.

Какую выплату Вы получите по Мини КАСКО при ДТП?

Ви получите суму необходимую для ремонта автомобиля. Максимальный размер страхового возмещения не может превышать размера страховой суммы. При осуществлении страхового возмещения принцип пропорциональности отношение страховой суммы к стоимости автомобиля не применяется. Выплата страхового возмещения осуществляется с учетом физического износа и за минусом франшизы, что составляет 1 000 грн.

Какой срок и территория действия Договора?

Договор заключается на один год и начинает действовать с 00 час. 00 мин. даты, следующей за датой поступления страхового платежа на текущий счет или в кассу Страховщика в полном размере. Территория действия Договора — Украина.

Какие варианты оплаты договора Мини КАСКО?

Страховой платеж по данной программе оплачивается одноразово при заключении договора страхования.

Какие автомобили можно застраховать по Мини КАСКО?

На страхование принимаются транспортные средства (ТС) в возрасте до 20 лет за исключением автобусов с количеством мест для сидения более 20 и грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше две тонны.

На страхование не принимаются:

  • ТС, находящихся в эксплуатации более 20 лет;
  • ТС, временно ввезенные на таможенную территорию Украины (отсутствует регистрация в соответствующих государственных органах);
  • ТС, полученный Страхователем в аренду, лизинг, в залог, прокат;
  • ТС, используемых в качестве такси;
  • ТС, которые находятся в технически неисправном состоянии, имеют значительные механические повреждения кузова и лакокрасочного покрытия, в том числе и коррозионные
  • дополнительное оборудование, установленное на ТС.

Страхователями по программе «Доступное КАСКО» являются владельцы транспортных средств или лица, управляющие транспортными средствами на законных основаниях.

Обязательным условием заключения такого договора является наличие у Страхователя заключенного Договора обязательного страхования гражданско — правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО). Стаж водителя ТС не может быть менее 1 (одного) года.

По этой Программе Договор страхования заключается по заявлению Страхователя с обязательным осмотром и фотографированием автомобиля. Результаты осмотра фиксируются в договоре страхования.

Программа добровольного страхования «Доступное КАСКО» разработана страховой компанией Ютико в соответствии с Законом Украины «О страховании» и с учетом Правил добровольного страхования наземного транспорта (кроме железнодорожного) от 23.10.2006р.

Вам нужна лучшая защита Вашего автомобиля?

Ознакомьтесь с программами страхования автомобиля Полное КАСКО, КАСКО за полцены или Частичное КАСКО

КАСКО угон тотал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *