Земельный юрист Пермь

Законодательство РФ по земельным вопросам — одна из сложнейших отраслей в юриспруденции. Без знания правовых особенностей в этой области и соответствующего образования, простым гражданам разобраться будет нелегко. Придется потратить время на изучение законов, изменений к ним. В единичных случаях это возможно. Но для большинства такие траты времени и сил – роскошь. Проще обратится к адвокату по земельным вопросам. Зная принцип «время – деньги», экономия очевидна.

Нужна помощь опытного юриста? Позвоните нам прямо сейчас: +7 (342) 210-11-05

Земельные споры

Консультация земельного юриста требуется при различных спорах по земельным вопросам. Юридически грамотно разрешить их может только адвокат, специализирующийся в этой сфере права. Юридическая помощь может понадобиться в случаях:

  • споры по границам участков с соседними собственниками;
  • установление сервитута в случае отсутствия прохода и проезда;
  • перераспределение земельных участков между собственниками или государственными органами;
  • другие случаи оспаривания прав на земельные участки.

Споры о принадлежности земли владельцу возникают не только у предпринимателей и соседей. В юридической практике достаточно случаев, когда судились близкие родственники по первой линии.

Услуги земельного адвоката

Помощь юриста в области землепользования и землеустройства в России может понадобиться тем, кто владеет, собирается приобрести/продать участок, осуществить процедуру приватизации.

Основные виды юридических услуг по земельному праву Цены на услуги
Регистрация права собственности на земельный участок Юристы помогут совершить все действия для возникновения или прекращения права собственности на земельный участок, составить необходимые договора и иные документы и предоставить их в регистрирующий орган. 15 000 руб
Вопросы сервитута Юристы помогут правильно оценить ситуацию и перспективность установления сервитута, а также оказать поддержку в суде. 30 000 рублей
Представительство в суде по земельным вопросам Положительное решение судом вашего вопроса во многом зависит от грамотного составления документов, предоставления необходимых доказательств. Юристы из коллегии «Правое дело» помогут собрать необходимые доказательства и подготовить убедительную аргументацию для положительного разрешения спора в судебном порядке. 30 000 рублей

Как получить услуги юриста по земельному праву в Перми

Участки в Перми, в качестве недвижимого имущества, в последнее время пользуются спросом. Цены на них возрастают, появляются конфликтные ситуации, решить которые возможно лишь в правовом поле РФ. Без юридических знаний и практического опыта, отстоять право собственности достаточно сложно. При наличии частного участка обратите внимание на документы, дающие право на владение. Убедитесь в их соответствии сегодняшнему законодательству. Для этого достаточно проконсультироваться у специалистов в области земельного права.

Обратившись в коллегию «Правое дело» за консультацией, вы всегда можете рассчитывать на квалифицированную юридическую помощь. Юристы профессионалы, копившие опыт в земельных спорах с 2002 года, предоставят грамотные варианты решения вопросов землепользования.

Для получения консультаций юриста с учетом особенностей вашего вопроса просим перезвонить по телефону:

+7 (342) 210-11-05 Отправить заявку

Земля является очень дорогостоящим капиталовложением в нашем городе. Поэтому она становится объектом различных споров. Разрешить их поможет юрист по земельным вопросам; Пермь знает немало примеров, когда люди на протяжении нескольких лет борются за квадратные метры участков. Закончить изматывающие конфликты под силу нашим специалистам. Грамотные и опытные профессионалы прекрасно ориентируются во всех нюансах современного законодательства, регулирующего данные отношения.

Конфликты между соседями участков

Соседи расположенных рядом участков часто вступают в ожесточенные споры по поводу своих территорий. Ситуаций, когда нечестно захватываются чужие метры, встречается предостаточно. Причем конфликт может длиться так долго, что с течением времени трудно установить кто, когда и на сколько сантиметров передвинул забор. Но для юриста по земельным вопросам не составляет труда решение этого вопроса.

Для этого наши сотрудники прибегают к помощи таких же профессионалов, как и они – геодезистам и картографам. Данные специалисты выполняют очень сложные и трудоемкие работы – межевание и геодезическую съемку. Наши юристы отслеживают, чтобы все полученные данные соответствовали действительности.

Также юрист по земельным вопросам, ведущий свою деятельность в нашей компании, оказывает такие услуги, как:

  • Оформление плана межевания
  • Решение споров по поводу границ
  • Восстановление утерянных документов и др.

Наш сотрудник проведет все необходимые исследования, задокументирует по правилам закона о кадастре и поможет в суде отстоять захваченную площадь.

Оформление права собственности

Чтобы оформить на землю право собственности, нужно затратить немало сил и времени. Процедура требует соблюдения большого количества правил. Их в совершенстве знает юрист по земельным вопросам. Это помогает ему завершить процесс максимально быстро и комфортно для клиента.

Все данные о правообладании поступают и регистрируются в государственном кадастровом реестре в обязательном порядке. Постановка на учет сопровождается сбором и сдачей множества документов. Однако собственники земли могут поменяться, и процедуру нужно будет проходить снова.

Наш юрист по земельным вопросам в Перми поможет осуществить процедуры:

  • Переоформления;
  • Объединения;
  • Раздела;
  • Перераспределения.

Он, основываясь на своей практике и знаниях, быстро завершит все процессы, связанные с правом собственности. При этом специалист сведет к нулю возможность возникновения каких-либо рисков.

Преимущества сотрудничества с нами

Мы позаботились о том, чтобы в нашем штате были специалисты, компетентные в решении таких сложных задач, как различные юридические операции с землей. Закон, регулирующий эту область, отличается сложностью и многогранностью. Поэтому этим занимаются узкоспециализированные профессионалы.

Юрист по земельным вопросам в Перми оказывает широкий спектр услуг. В том числе и те, которые касаются кадастра. У нас есть специалисты, которые могут составить технический план, получить справку о кадастровой стоимости, поставить объект на учет и т.д.

Несмотря на высокий уровень оказываемых нами услуг, цены на них установлены весьма доступные. Наша лояльная ценовая политика является преимуществом, которое мы стараемся сохранять всегда. Различные манипуляции с землей обходятся нашим клиентам в суммы, намного меньшие, чем они ожидали.

Наша компания серьезно относится к собственной репутации. Поэтому мы всегда стремимся, чтобы клиенты оставались довольными. Об этом свидетельствует большой процент дел, успешно завершенных нашими сотрудниками.

Юрист по земельным вопросам в Перми сегодня весьма востребован. Люди все чаще вкладываются в недвижимость, что естественным образом влечет за собой проблемы и споры. Мы оказываем компетентную помощь в их разрешении.

Земельный юрист Пермь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *