Обращение к жителям

28.10.2020, 14:06 Эрдоган: Турция предложила РФ вместе разрешить карабахский кризис

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в парламенте заявил, что в беседе с Владимиром Путиным предложил вместе решить проблему Нагорного Карабаха.

28.10.2020, 08:47 Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Нагорном Карабахе

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщили в пресс-службе Кремля, беседа состоялась по инициативе турецкой стороны.

27.10.2020, 19:32 Культура в эпоху коронавируса: что обсудили на президентском совете

Как обеспечить работу театров, кино и музеев в период пандемии, обсуждали сегодня на заседании президентского совета по культуре и искусству. Владимир Путин отметил, что государство обдумывает дополнительные меры поддержки этой сферы и сделает все, чтобы учреждения культуры продолжали работать. Также президент поблагодарил артистов за новые творческие форматы, которые появились на карантине.

27.10.2020, 18:30 Путин: Россия лучше других стран мобилизовала медицину во время пандемии

Россия лучше других стран мобилизовала ресурсы здравоохранения с наступлением пандемии коронавируса, заявил Владимир Путин.

27.10.2020, 12:54 Путин встретится с Хабибом Нурмагомедовым

Владимир Путин пригласил Хабиба Нурмагомедова в Кремль, подтвердил Дмитрий Песков.

27.10.2020, 12:11 В России продлили программу льготной ипотеки под 6,5%

Михаил Мишустин подписал постановление о продлении программы льготной ипотеки под 6,5% годовых.

26.10.2020, 23:03 Путин утвердил Стратегию развития Арктической зоны России до 2035 года

Для жителей Арктики утвердят отдельные стандарты оказания медицинской помощи.

26.10.2020, 21:48 Путин поручил поддержать детей, чьи родители не платят алименты

Владимир Путин поручил правительству разработать дополнительные меры поддержки детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

26.10.2020, 20:22 Путин предложил запустить ипотеку на строительство частных домов

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по запуску ипотеки на строительство частных жилых домов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

26.10.2020, 13:12 Путин: выход США из ДРСМД усиливает риски новой гонки вооружений

Президент России Владимир Путин считает серьезной ошибкой выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По мнению президента, такое решение американской стороны усиливает риски новой гонки вооружений.

25.10.2020, 17:39 Путин позвонил Нурмагомедову

Президент поздравил Хабиба Нурмагомедова с победой над американцем Джастином Гэтжи, сообщил Дмитрий Песков.

23.10.2020, 16:45 Путин попросил губернаторов вводить антивирусные ограничения аккуратно

Владимир Путин назвал увеличение доходов россиян и повышение занятости ключевыми задачами правительства в условиях пандемии.

22.10.2020, 20:34 Путин: я не думаю о своей роли в истории

Президент РФ Владимир Путин признался, что не думает о своей роли в истории, а просто работает. Подобные оценки он предложил оставить для будущих поколений.

22.10.2020, 19:56 Путин: я лично попросил разрешить Навальному вылететь в Германию

Президент Владимир Путин рассказал, что лично просил Генпрокуратуру разрешить оппозиционеру Алексея Навальному отправиться на лечение в Германию, несмотря наложенные на него на ограничения.

22.10.2020, 19:44 Путин: нет необходимости возвращать весенние COVID-ограничения

Эпидемия коронавируса, экологические проблемы и роль государства в современном мире стали главными темами выступления Владимира Путина перед участниками дискуссионного клуба «Валдай».

22.10.2020, 19:25 Путин: Россия не цепляется за ДСНВ

Президент Владимир Путин заявил, что Россия не цепляется за Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

22.10.2020, 18:05 «Как бы не простудиться на ваших похоронах»: Путин — о «затухании» России

Президент РФ Владимир Путин в рамках дискуссионного клуба «Валдай» ответил тем, кто ждет «затухания» России.

21.10.2020, 20:05 В Крыму планируют запустить систему очистки сточных вод

Обеспечение водой Крыма обсудил сегодня Владимир Путин с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

21.10.2020, 20:04 Путин поздравил Михалкова с юбилеем по видеосвязи

Президент России Владимир Путин по видеосвязи поздравил режиссера Никиту Михалкова с 75-летним юбилеем и сообщил о присвоении ему звания Героя труда.

21.10.2020, 18:44 Путин рассказал о проблемах в организации удаленки в РФ

Президент России Владимир Путин заявил в среду, что к организации удаленной работы в стране есть вопросы, поэтому ее нужно совершенствовать.

21.10.2020, 18:23 Путин призвал по всей стране развернуть вакцинацию от COVID-19

Владимир Путин в формате видеоконференции провел встречу с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент оценил потенциал отечественной вакцины от COVID-19 на мировом рынке и заявил о готовности организовать производство российского препарата от коронавируса на мощностях зарубежных предприятий.

21.10.2020, 17:56 Путин: жестких и тотальных ограничений из-за COVID-19 не планируется

Владимир Путин опроверг подготовку к введению локдауна из-за коронавируса и объяснил рост смертности.

21.10.2020, 10:36 Путин присвоил Никите Михалкову звание Героя Труда

Никита Михалков стал Героем Труда РФ.

20.10.2020, 18:33 Путин провел телефонный разговор с Макроном

Президент России Владимир Путин во вторник провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает пресс-служба Кремля.

Уважаемые жители города Барнаула!

Обращаюсь к вам в связи с обнаружением первого заболевшего коронавирусом в краевой столице. Ситуация серьезная. Сегодня от сознательности каждого из нас зависит скорость распространения вируса. Я убедительно прошу всех жителей города соблюдать установленный режим и ограничительные меры.

Будьте внимательны: чаще мойте руки, носите маски, избегайте тесных контактов с людьми, не посещайте общественные места, соблюдайте гигиену и все меры предосторожности. Большое спасибо всем, кто уже следует этим рекомендациям.

В краевой столице закрыты все спортивные секции, детские центры, кинотеатры, ночные клубы, отменены все концерты, культурные мероприятия и соревнования. Школы готовятся перейти на дистанционное обучение. Ограничена работа магазинов, ресторанов и кафе. Работают аптеки, продовольственные магазины. Кафе и рестораны функционируют только в режиме доставки и «еда навынос».

Необходимо помнить: коронавирус опасен для всех нас. Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей, и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Обращаюсь к пенсионерам: старайтесь не выходить на улицу. Соблюдайте домашний режим! В случае необходимости для доставки продуктов, лекарств, и решения других проблем, звоните по телефону 8-800-200-3411, на помощь придут волонтеры.

Отдельная просьба к молодежи. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет. Сегодня наша главная задача – защитить близких. Проявите особое внимание к людям старшего возраста, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи, знакомые, окажите им посильную помощь.

Сегодня властями всех уровней делается все возможное для предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Президент России Владимир Владимирович Путин своим Указом ввел нерабочие дни для россиян, указом Губернатора края введены ограничительные меры, в Барнауле создан и работает оперативный штаб по профилактике коронавируса. Ситуация находится под контролем.

Дорогие горожане, мы переживаем сложное время, надеюсь, что объявленные меры профилактики будут восприняты вами с пониманием. Уверен, они абсолютно необходимы. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса. Берегите себя и своих близких!

Обращение к жителям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *