1С документооборот отзывы пользователей

Текст отзыва

Официальный отзыв о внедрении 1С:Документооборот в крупной нефтесервисной компании
Руководство ЗАО «Инвестгеосервис» (входит в Группу компаний «ИНВЕСТГЕОСЕРВИС» и является генеральным подрядчиком по строительству скважин, специализируется на строительстве технологически сложных разведочных и эксплуатационных скважин) обратилось к партнеру фирмы «1С» – ООО «Кодерлайн» для разработки пилотного проекта создания системы электронного документооборота для Департамента экономического сопровождения проектов компании на базе «1С:Документооборот».

Специфика работы компании обуславливает подготовку, прохождение и согласование большого количества документов как финансового характера, так и общего пользования. Исходя из этого требовалось обеспечить сохранность документов, последовательность их хранения, упорядочить процесс и создать систему согласования первичных документов, исключить двойную работу по внесению данных в документы и двойные записи, сократить объем ручного труда. Именно эти задачи были поставлены перед ООО «Кодерлайн», и легли в основу проекта внедрения системы электронного документооборота.

Так как в ЗАО «Инвестгеосервис» уже внедряется система 1С:ERP, то как наиболее интегрированное решение для выполнения поставленных задач был выбран продукт «1С:Документооборот» («1С:ДО»), осуществлена установка системы. Были разработаны соответствующие регламентированные формы компании, справки распределения, произведена настройка бизнес-процесса и интеграция «1С:ДО» с «1С:Управление строительной организацией».

В результате выполненных работ были автоматизированы следующие функции: работа с файлами; делопроизводство; процессы движения документов; учет и контроль исполнения поручений; учет рабочего времени; разграничение прав доступа.

По итогам выполнения проекта отмечается ускорение процессов согласования документов, исключение двойной работы, сокращение времени на прохождение документов, которые теперь формируются автоматически, а также сокращение ручного труда.

К положительным моментам проекта стоит отнести предложенный Департаментом экономического сопровождения проектов ЗАО «Инвестгеосервис» выбор в части использования почтовой системы MSOutlook. Совместными силами проектной команды ООО «Кодерлайн» и Департамента информационных технологий ЗАО «Инвестгеосервис» успешно разработано и внедрено данное предложение и теперь все задачи по согласованию, утверждению документов пользователи могут делать через почтовую систему MSOutlook, после чего их ответ автоматически приходит в «Документооборот», либо они как прежде работают внутри системы и согласуют в «Документообороте».

Проект завершен, система передана в промышленную эксплуатацию 05.02.2016. года.

Автоматизировано 50 АРМ.

Проведено обучение сотрудников компании на рабочих местах.

Запланирована дальнейшая автоматизация всех бизнес-процессов уже на базе «1С:ДО».

В компании ЗАО «Инвестгеосервис» довольны результатами работы системы и готовы рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы.

Производственный холдинг «Метком» давно планировал автоматизировать работу с документами. Компания воспользовалась экономическим кульбитом и приобрела спецпоставку «1С:Документооборот. Антикризис» за 10 000 рублей. Предприятие планирует за полгода получить максимум: оптимизировать работу с документами, отладить взаимодействие подразделений и научить сотрудников работать с программой.

С выбором и внедрением решения ГК «Метком» помогла компания «ГЭНДАЛЬФ». Вот как подвел итоги этой работы начальник IT-отдела в группе компаний «Метком».

Отзыв об «1С:Документооборот» Андрея Николаева, IT-начальника ГК «Метком»

«Мы производим холоднокатаные трубы и автоглушители. Занимаемся оптовой торговлей профильными и круглыми трубами, сортовым металлопрокатом. Строительное подразделение группы компаний строит коттеджный поселок «Ясная Поляна» в Ростовской области.

В документообороте постоянно возникал хаос, хотя для каждого бизнес-процесса у нас приняты стандартные документы.

Для каждого бизнес-процесса у нас применяются стандартные документы — листы согласования договоров, заявки на закупку, заявки на расходование средств и т. д. Несмотря на это, в работе с документами у нас, как и во многих других крупных организациях, постоянно возникал хаос. Оформление документов превращалось в «беготню» по кабинетам, нередко терялись бумаги и связанные с ними устные поручения и задачи.

Поэтому мы решили внедрить «1С:Документооборот» («1С:ДО»). Планировали сделать это чуть позже в 2020 году, но специалисты компании «ГЭНДАЛЬФ» порекомендовали нам новую специальную поставку «1С:Документооборот. Антикризисный комплект для удаленной работы».

Так нестабильная ситуация в мире поспособствовала тому, что мы купили это решение прямо сейчас.

Купили антикризисный комплект «1С:Документооборот» — выиграли время, чтобы потестить, отладить все процессы и в дальнейшем спокойно перейти на стандартную поставку.

Дополненная версия системы нам полностью подошла. Во-первых, она включает ряд инструментов для организации удаленной работы сотрудников, что полезно в нынешнем режиме самоизоляции. А во-вторых, мы приобрели ее на полгода всего за 10 тыс. руб. И выиграли время для того, чтобы протестить, отладить все процессы и в дальнейшем спокойно перейти на стандартный продукт.

Я уже начал вносить в «1С:ДО» информацию о подразделениях и сотрудниках. Дальше пропишем бизнес-процессы и уже через пару недель приступим к работе.

Важный технический вопрос в нашей группе компаний, который мы планируем решить с помощью «1С:Документооборота» — налаживание взаимоотношений между подразделениями.

В целом мы рассматриваем «1С:Документооборот» как систему управления задачами, проектами и внутренней коммуникацией. Важный технический вопрос в нашей группе компаний — это налаживание взаимоотношений между подразделениями, руководителями и подчиненными. А непосредственно работой с документами — регистрацией в программе входящей и исходящей документации — конечно, будет заниматься секретариат. Но это не главное.

В результате мы должны достичь того, что задачи между подразделениями не теряются и постоянно находятся на контроле у руководства. У каждой задачи есть исполнители и ответственные, которые отвечают за результат. Все связанные с этим бизнес-процессы упорядочены.

На данном этапе мы устанавливаем программу в нашей управляющей компании в Ростове-на-Дону, а далее, возможно, будем ее использовать и в других подразделениях. Например, на заводе в городе Волжском».

А.Николаев,
Начальник ИТ ГК «Метком»

В отзыве идет речь о специальной поставке «1С:Документооборот. Антикризисный комплект для удаленной работы». Этот комплект разработан «1С» специально для помощи бизнесу в период изоляции, в него включены дополнительные функции, а цена — существенно снижена.

1С документооборот отзывы пользователей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *