Как найти человека по номеру Яндекс кошелька?

Достаточно часто клиенты российского платежного сервиса интересуются, можно ли и как именно узнать, кому принадлежит Яндекс кошелек. Стоит сразу же отметить, что одним из определяющих факторов для многих пользователей современных платежных систем является анонимность. Исходя из подобных запросов, администрации систем стараются максимально защитить информацию о владельцах электронных счетов. С другой стороны, следует с максимальной осторожностью относиться к анонимным аккаунтам, поскольку большинство мошенников пользуются именно такими учетными записями.

Защита пользователей

К огромному сожалению, за последнее время количество киберпреступников разных мастей резко увеличилось и продолжает расти практически ежедневно. Их жертвами может стать, вероятно, любой пользователь всемирной паутины. Как показывает практика, даже наличие анонимного электронного кошелька в платежной системе не дает никаких гарантий.

Важно! При наличии активности на счете злоумышленники могут постараться завладеть деньгами его владельца. Подтверждают это многочисленные истории на тематических форумах.

Исходя из опасений стать жертвой мошеннических действий, многие клиенты электронной платежной системы стараются проверять Яндекс кошельки по номерам счетов. Однако, исходя из тех же соображений безопасности, все современные платежные сервисы стараются минимизировать риск доступа к денежным средствам третьих лиц. В большинстве случаев получить информацию о владельце счета можно, опираясь на его репутацию на форумах и отзывы о нем на специализированных сайтах.

На сегодняшний день одним из основных показателей степени надежности клиента системы является его кошелек, а точнее, его тип (статус). Другими словами, последовательность цифр теоретически может быть носителем определенной информации о конкретном человеке и его деятельности.

Какую информацию предоставляют современные платежные системы

Все действующие на сегодняшний день электронные платежные сервисы предоставляют информацию о своих клиентах по-разному. Каждая из систем разработала собственный алгоритм проверки личных данных клиентов, что позволяет создать так называемый виртуальный портрет. В Яндекс.Деньги предусмотрено три типа электронных кошельков, с различным перечнем возможностей пользователя.

В отличие от анонимных счетов, для получения статуса именного и идентифицированного счета его владельцу потребуется предоставить свои паспортные данные и подтвердить их. Рекордсменом по сбору информации о клиентах среди популярных ЭПС можно по праву назвать Вебмани. В этом плане Яндекс.Деньги намного лояльнее и не требует от пользователей предоставлять целый пакет документов, включая ИНН.

В любом случае, одним из приоритетов каждого платежного сервиса является безопасность не только денежных средств на счету клиента, но также и его личных данных.

Важно! Стоит отметить, что подобные моменты закреплены в действующем законодательстве. Именно оно и ограничивает доступ третьих к определенной информации.

Например, по номеру Яндекс кошелька не получится узнать почту его владельца. И это не говоря о других, более защищенных данных. В такой ситуации возникает вопрос, что может сделать пользователь для того, чтобы максимально обезопасить себя от мошеннических действий злоумышленника.

Что можно узнать о пользователе ЯД

Перед тем как отправлять деньги на чей-либо электронный счет, можно написать сообщение владельцу Яндекс кошелька и попросить его предоставить какие-либо данные о себе. Если пользователь не является мошенником, то проблем не должно возникнуть. Однако далеко не каждый согласится предоставлять о себе какую-либо информацию. В таких случаях рекомендуется:

  1. Воспользовавшись любой популярной поисковой системой, по номеру кошелька в платежном сервисе можно попытаться найти данные о его владельце на различных тематических форумах и специализированных сайтах. Как правило, мошенники рано или поздно оставляют хоть какие-нибудь следы, и в таких ситуациях обитатели всемирной паутины стараются довести это до ведома общественности. Отзывы могут оставлять коллеги, партнеры, бывший работодатель и прочие. «Пробить» потенциального контрагента можно попытаться и по адресу электронной почты, привязанному к аккаунту в Яндекс.Деньгах. Но это возможно сделать только при наличии подобной информации.
  2. Особое внимание следует уделить статусу электронного бумажника. Данные о типе счета отображаются при вводе реквизитов в соответствующем поле формы перевода. Если у получателя анонимный счет, то система предупредит об этом.
  3. В случае, если имеются какие-то определенные подозрения в отношении конкретного пользователя, можно обратиться в службу поддержки. Однако она не уполномочена предоставлять какие-либо данные о клиентах системы.

Анализируя все перечисленное, можно сделать вывод, что доступны два способа узнать что-нибудь о владельце электронного кошелька по его номеру. Речь идет об открытых источниках, то есть, отзывах на сайтах и форумах, а также о статусе аккаунта в Яндекс.Деньги.

Во втором случае информация будет иметь косвенный характер. Так, именной тип кошелька предусматривает предоставление паспортных данных, а идентифицированный — их подтверждение при личном предъявлении документов дл сверки. Другими словами, два этих статуса в известном смысле повышают уровень доверия к их владельцам.

Яндекс деньги – популярный сервис для проведения электронных платежей в России, который отличается простотой и широкими возможностями при прохождении процедуру идентификации. С каждым днем все больше клиентов начинает пользоваться ресурсом, из-за чего у новичков нередко возникает вопрос: «Как узнать номер кошелька Яндекс Деньги?».

Что такое номер кошелька в Яндекс Деньги

Совмещение функций идентификатора и номера кошелька – одно из главных преимуществ Яндекс денег перед WebMoney, где подобные функции выполняются разными наборами данных. Объединение служит для удобства, клиенту нет необходимости запоминать разные наборы реквизитов – достаточно записать один код, введя который можно совершить любое действие с кошельком.

Номер кошелька Яндекс Деньги представляет собой цифровую строку, которая состоит из 14 символов. Именно этот код вводится в случае, когда пользователь хочет провести любую операцию, связанную с аккаунтом на сервисе.

Где используется номер кошелька

Номер кошелька – один из наиболее важных элементов сервиса электронных платежей. Используя 14-тизначный код можно проводить следующие операции:

  • Пополнять счет Яндекс Деньги через банковскую карту или посредством терминалов – подобные инструменты требуют только ввода идентификационного кода;
  • Проводить операцию перевода с одного кошелька на другой – в этом случае пользователь должен ввести номер кошелька и подтвердить процедуру при помощи смс-кода, отправленного на прикрепленный номер;
  • Оплачивать товары или услуги в интернет-магазинах, на сайте государственных услуг и т.д.

Большое количество услуг, которые возможно осуществить только при наличии идентификационного номера, делает ответ на вопрос «Как узнать номер счета?» еще более актуальным для всех пользователей.

Поиск номера счета на Яндекс Деньги

Первое, что должен сделать пользователь – авторизоваться в системе, введя логин и пароль. Для того чтобы пользователь смог найти номер счета Яндекс деньги, необходимо выполнить два действия:

  1. Зайти на сервис под аккаунтом, данные для которого нужно выяснить;
  2. Перейти на главную страницу Яндекс деньги – именно здесь показывается номер кошелька:

Проверить номер кошелька можно через панель баланса. Для этого в правом верхнем углу нужно кликнуть на иконку с балансом. Высветится панель, где будет указан не только идентификационный код, но и статус пользователя:

Стоит отметить, что сервис не дает возможности пользователям выяснить идентификационный код другого пользователя. Для выяснения этой информации, необходимо лично обратиться к абоненту, с просьбой предоставить сведения для проведения операции.

Как узнать номер кошелька Яндекс Деньги на телефоне?

В мобильном приложении узнать номер кошелька Яндекс деньги еще проще. Нужно сделать следующее:

  1. Войти в личный кабинет.
  2. Прямо на главной странице под строкой поиска будет отображен номер кошелька

Изменение и восстановление идентификационного кода

Идентификационный код присваивается каждому абоненту сервиса единожды, поэтому изменить его не представляется возможным. Единственный вариант – техническая поддержка, которая в 90% случаях отказывает в подобных просьбах. Для смены номера кошелька должна быть серьезная причина.

После удаления электронной почты на Яндекс, стирается и идентификационный код. Для восстановления профиля в системе электронных платежей, необходимо отправить письмо в техническую поддержку с просьбой восстановить «закрытый» профиль. После возвращения доступа к аккаунту, номер кошелька останется прежним.

Замечание. Восстановить можно до момента, пока сервера хранят информацию о нем. Крайний срок – 30 дней с момента удаления электронной почты. 9 0 0 0 2 Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Команда Bankiros.ru 17 811 просмотров Расскажите друзьям: Подпишитесь на Bankiros.ru

Как найти человека по номеру Яндекс кошелька?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *