ИК 10 Ивановская область

ФКУ Исправительная колония №10 УФСИН России по Ивановской области

Адрес: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Бородино, д.132

Телефон(ы): (49355) 2-34-23, (49355) 2-34-11

Начальник: подполковник внутренней службы Чернов Сергей Викторович

Лимит наполнения: 671 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»

Адрес: 155005 Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Бородино, д.132

Дежурная часть: (49355) 2-34-23, (49355) 2-34-11

Начальник: Чернов Сергей Викторович, подполковник внутренней службы

Прием по личным вопросам: понедельник с 10.00 до 12.00

Заместители начальника учреждения

№ п/п

ФИО

Должность

Специальное звание

День приема

Время приема

Разгон Сергей Николаевич

врио заместителя начальника колонии

майор внутренней службы

вторник

Титова Елена Павловна

заместитель начальника колонии

майор внутренней службы

среда

Малинкин Евгений Александрович

врио заместителя начальника колонии

старший лейтенант внутренней службы

четверг

Потапова Светлана Борисовна

заместитель начальника колонии

подполковник внутренней службы

четверг

Мануйлов Максим Борисович

заместитель начальника колонии

майор внутренней службы

пятница

График работы комнаты свиданий, комнаты ожидания для посетителей, выдачи посылок, передач, бандеролей

08.00 — 08.15 инструктаж

08.15 – 10.00 выдача посылок

10.00 – 12.00 оформление документов

12.00 — 12.50 обед

12.50 – 13.00 подготовка к проведению свиданий

13.00 – 17.00 проведение краткосрочных свиданий, прием и выдача посылок

Последний четверг каждого месяца – санитарный день
Перечень продуктов питания, разрешенных для передачи в исправительной колонии

Образец заявления на свидание

Образец заявления на передачу осужденным продуктов питания и предметов первой необходимости

Общие сведения о ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области

В октябре 2011 года ИК-10 отметила свой 50-летний юбилей. Исправительная колония в с. Бородино функционирует с 1961 года. За 50 лет учреждение прошло большой путь становления и изменения видов режима содержания: с момента основания это колония общего и усиленного режима, с 1966 по 1983 год – это детская воспитательная колония общего и усиленного режима, с 1984 по 1987 год – это колония строго режима для мужчин, с 1987 по 1994 год- это ЛТП для ранее судимых, с 1994 по август 2011 года – это мужская колония общего режима. С мая 2011 года колония перепрофилирована в женскую исправительную колонию.

В конце августа 2011 в другие исправительные учреждения были этапированы последние осужденные мужчины. Однако работа в колонии не остановилась, а закипела с новой силой. Первостепенной задачей стало наведение порядка на территории колонии перед приездом осужденных женщин. Силы сотрудников учреждения были брошены на проведение ремонта и обустройство жилой зоны. Был сделан косметический ремонт штрафного изолятора, банно-прачечного комплекса и медицинской части, приобретено новое оборудование для проведения медицинских осмотров, обновлена наглядная информация в общежитиях отрядов, созданы все условия для комфортного проживания в них осужденных женщин.

В процессе перепрофилирования учреждения наряду с вопросом проведения капитального ремонта в жилых и производственных помещениях остро встала проблема расстановки кадров. Была проведена огромная работа по поиску и трудоустройству кандидатов на должности младших инспекторов надзора, мастеров производства, начальников отрядов. Ведь именно им придется непосредственно общаться с осужденными женщинами, заниматься профилактикой правонарушений, ежедневно сталкиваться с их проблемами и иметь дело с женской психологией. В результате на службу в УИС были приняты образованные, активные сотрудники, не испугавшиеся специфики работы в уголовно-исполнительной системе.

С 1 февраля 2011 года началась полноценная работа всех служб, поскольку колония стала наполняться осужденными женщинами.

Лимит наполнения учреждения был установлен в количестве 671 места.

На базе ИК-10 функционирует центр трудовой адаптации осужденных, являющийся внебюджетным производственным участком. Основное направление деятельности — швейное производство. Производственные мощности швейного цеха позволяют удовлетворять потребности учреждения в швейных изделиях. Развито взаимовыгодное сотрудничество с индивидуальными предпринимателями по выпуску небольших партий товаров. Осужденные также работают над выполнением Государственных контрактов на поставку товаров для нужд уголовно-исполнительной системы. Ассортимент выпускаемой продукции разнообразен — от платьев-халатов до летних мужских костюмов. На данный момент на швейном производстве трудоустроено 283 человека.

Кроме промышленного производства налажен выпуск продукции сельского хозяйства, а именно картофеля. Введены и функционируют новые направления сельскохозяйственной деятельности: кролиководство и пчеловодство.

Особое внимание уделяется санитарно-бытовому обеспечению осужденных. В каждом общежитии отрядов имеются душевые комнаты и комнаты личной гигиены.

В учреждении созданы необходимые условия для духовно-нравственного развития осужденных. На территории ИК функционирует храм. Представители духовенства ведут не только проповедническую работу, но и оказывают гуманитарную помощь осужденным: обеспечивают литературой, религиозной атрибутикой.

В ИК-10 соблюдаются права осужденных на получение образования. Открыта средняя общеобразовательная школа, в которой учатся 29 человек. Осужденные имеют возможность получать начальное профессиональное образование в профессиональном училище по наиболее востребованной на рынке труда специальности — «швея-мотористка».

На базе колонии оборудован медицинский блок со стационаром. При наличии медицинских показаний осужденным предоставляется возможность полного обследования со сдачей анализов, прохождением флюорографии, рентгена, получения услуг стоматолога.

Информация

Куда можно обратиться родственникам с вопросами по поводу отбывания наказания осужденного к лишению свободы?

Если вам известно место отбывания наказания вашего родственника, то целесообразно обращаться по всем вопросам непосредственно в ИУ, в котором он содержится. Начальник ИУ и его заместители в специально отведенное время принимают граждан по вопросам отбывания наказания осужденных к лишению свободы.

Если в ИУ вы проблему не разрешили, обратитесь по этому поводу в территориальный орган ФСИН России. Такие органы (главные управления, управления, отделы ФСИН России) располагаются в областных, краевых, республиканских центрах, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге. Адрес территориального органа ФСИН России можно узнать в местном органе власти или в Интернете.

Если и здесь вы не нашли ответа на волнующие вас вопросы, то можно обратиться в вышестоящий орган – ФСИН России. Приемная ФСИН России находится по адресу: г. Москва, ул. Садово-Сухаревская, д. 11; приемные дни: понедельник, четверг – с 10.00 до 17.00, пятница – с 10.00 до 16.00; телефон: 972-51-14. Здесь проводится только личный прием, то есть вам надо сюда приехать самим. Перед тем, как приехать, позвоните и уточните график работы Приемной.

Во ФСИН России можно обратиться и письменно. Письма направляйте по адресу: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14. На ваши вопросы обязательно ответят. Не забывайте указывать свой адрес.

Перевод денег осужденному

Отправить деньги в колонию, тюрьму или колонию-поселение стало намного удобнее с помощью нашего сервиса. Если вы хотите оказать помощь осужденному, но не можете отправить посылку в ИК-10 Бородино или считаете, что почтовый перевод идет слишком долго, то можете перевести деньги в учреждение ФСИН с карты.

Как перевести деньги осужденному. Инструкция

Чтобы сделать денежный перевод заключенному или осужденному, выберите учреждение ФСИН с помощью поиска или из предложенных вариантов в нужном вам регионе. Укажите ФИО получателя полностью, дополнительную информацию, например, номер бригады, если знаете, год рождения получателя и нажмите «ПЕРЕВЕСТИ». На следующей странице введите данные карты, дождитесь получения смс от банка, введите его в соответствующее поле, и всё. Денежный перевод в ИК-10 Бородино будет отправлен банковским переводом по реквизитам ИК-10 Бородино и зачислен на лицевой счет осужденного.

Сроки зачисления перевода на лицевой счет осужденного или заключенного

Каждое учреждение ФСИН имеет лицевой счет в территориальном Управлении Федерального Казначейства России. У осужденных или заключенных есть номер лицевого счета в учреждении ФСИН. Это внутренняя информация учреждения. Поэтому, денежный перевод сначала идет в УФК, потом зачисляется на счет учреждения, и только потом зачисляется на лицевой счет осужденного или заключенного. По нашей практике, на зачисление перевода на лицевой счет заключенного или осужденного требуется 5-7 рабочих дней, от момента отправки до момента зачисления.

ИК 10 Ивановская область

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *