Продажа баз данных компаний

Зачем необходимы базы данных?

Во первых, приобретая базу данных, Вы получаете подробную информацию интересующего Вас характера. Это может быть база контактов предприятий и организаций определенной отрасли и сферы деятельности. Подобная информация имеет большое практическое значение для развития бизнеса.

Во-вторых, Вам не придется тратить время и силы на сбор и актуализацию контактных сведений по необходимым организациям. Вы покупаете уже готовые базы данных с целевой аудиторией и можете начать их использование.

В-третьих, мы гарантируем высокую достоверность предоставляемых данных. Это упрощает работу отдела продаж. Формирование базы данных осуществляется за счет новых организаций, о которых могут знать не все Ваши конкуренты, так и за счет тех компаний, которые существуют на рынке уже длительное время.

Цена базы данных

Цена базы данных зависит от множества факторов: сфера деятельности организаций, количество контактов, регион и т. д.

База данных номеров и телефонов, имен, адресов помогает Вам активно развивать свой бизнес. Вы устанавливаете контакт с клиентами, партнерами, можете своевременно оповещать их о проводимых акциях, приглашать на мероприятия, поздравлять с праздниками, рассылать рекламные письма и сообщения.

Сегодня стало известно, возможно, о самой крупной утечке данных в российском банковском секторе. «Коммерсантъ» сообщил, что на черном рынке продают базу данных клиентов «Сбербанка» с информацией о 60 млн кредитных карт. Znak.com изучил, какие еще персональные данные можно купить в интернете.

Информация о данных клиентов «Сбербанка» появилась недавно на форуме, заблокированном Роскомнадзором. «Ъ» изучил пробный фрагмент базы из 200 строк, в нем были данные клиентов, которых обслуживает уральский территориальный офис «Сбербанка». В базе, в частности, есть полные имена клиентов, их телефоны, номера их карт и информация об операциях по ним.

Стоимость одной строки составляет 5 рублей, то есть полная стоимость базы — 300 млн рублей.

В «Сбербанке» проверяют подлинность базы и утверждают, что угрозы средствам клиентов нет. Основной версией возможного инцидента в банке называют умышленные преступные действия одного из сотрудников.

В интернете есть большое количество ресурсов, с помощью которых можно купить персональные данные. Это происходит, в частности, на специализированных форумах и в группах в соцсетях. Так, на одном из форумов предлагают пробить номер телефона с детализацией звонков за месяц за сумму от 3 тыс. рублей. Если нужна информация о местоположении, цена будет выше — от 10 тыс. рублей. Конечная сумма зависит от оператора связи, отмечают продавцы.

Паспортные данные на форумах предлагают узнать по полному имени за 1,5 тыс. рублей.

Также по договоренности можно попросить выяснить дополнительную информацию, в том числе о кредитах, судимостях, счетах в России и за рубежом, о недвижимости и об автомобилях, о местах работы и связях с другими людьми и юрлицами. Продавцы пишут, что прайс формируется индивидуально.

На одном из сайтов выложено сразу несколько баз данных. Информацию о 1,5 млн российских паспортов предлагают купить за 9 тыс. рублей. Согласно описанию, в базе в том числе есть полные имена владельцев документов, их адреса и телефоны. Отдельно за 7 тыс. рублей можно приобрести базу, состоящую из 770 234 московских паспортов. Продавцы предлагают заплатить за информацию с помощью банковской карты или с помощью сервиса «Яндекс.Деньги».

На том же сайте за 4 тыс. рублей можно купить базу данных о 110 768 пенсионерах с их адресами, телефонами, датами рождения.

За 5 тыс. рублей продается клиентская база ОСАГО по Москве и Московской области на 300 тыс. контактов. Судя по описанию, она включает полные имена клиентов, даты страхования, номера, марки и модели автомобилей, номера телефонов. Одна из самых дешевых баз (стоит 2 тыс. рублей) касается данных 1 млн индивидуальных предпринимателей. Владельцы базы предлагают узнать их полные имена, категории бизнеса, почтовые и электронные адреса, телефоны и сайты.

Достоверность и актуальность данных при этом всегда под вопросом. Пользователи специализированных форумов делятся личным опытом, кому из продавцов можно доверять, а кому не стоит.

В уголовном кодексе РФ предусмотрены наказания за незаконный сбор данных о гражданах России. Так максимальные санкции по статье 137 за «незаконный сбор и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия» — лишение свободы на срок до 2 лет «с лишением права заниматься определенной деятельностью» до 3 лет. Если человек при этом использовал служебное положение, наказание строже — до 4 лет лишения свободы.

За «нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений» (статья 138 УК РФ) максимальное наказание — также лишение свободы до 4 лет (при использовании нарушителем служебного положения). За «незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну» может быть самое суровое наказание — до 7 лет лишения свободы.

Большая и качественная база контактов потенциальных клиентов является основой высокого уровня продаж товаров или услуг. Говоря так, мы подчеркиваем, что успешность бизнеса зависит исключительно от клиентов. От их количества и лояльности. Сбор базы email адресов или телефонов нужен тем, кто хочет увеличить уровень продаж или тем, кто ищет новый способ рекламы своих товаров или услуг. Именно поэтому автоматический сбор клиентской базы — неотъемлемая составляющая успеха.

Но как же автоматизировать сбор баз данных контактов? Автоматизировать сбор базы email адресов или телефонов и сохранить в CSV формат собранную информацию можно при помощи парсера. Это позволит вам привлечь много новых клиентов и значительно повысить уровень продаж.

Как реализовать выгрузку информационной базы контактов в Datacol?

Парсер Datacol позволит вам собрать базу данных контактов с различных веб-источников и сохранить ее в CSV файл. Вы получите упорядоченную информацию в таблице с необходимой контактной информацией. Ее можно использовать для дальнейшей рассылки рекламной информации либо ее презентации в телефонном режиме. С помощью парсера Datacol вы сможете получить базу в CSV формате, также доступен экспорт в Excel, MySQL и WordPress. В отличие от других парсеров, Datacol не привязан к конкретному сайту и легко настраивается для различных площадок.

Парсера контактов сейчас активно используются в самых различных сферах. Ведь сбор баз данных потенциальных клиентов нужен любому бизнесу. Если вас заинтересовали парсер email адресов или парсер телефонов, вы можете протестировать их работу прямо сейчас. Для этого скачайте Демо версию Datacol по .

Продажа баз данных компаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *