Я в больнице

На следующий день после родов выяснилось, что результат положительный. Через три дня ее с новорожденным отправили в бельцкую спецбольницу для беременных и рожениц, у которых диагностирован COVID-19, передает publika.md

Однако 13 августа ее госпитализировали в психиатрическое отделение. Замдиректора бельцкой больницы Алла Кондря сказала, что это пришлось сделать из-за агрессивного поведения:

«Пострадали и медперсонал, и пациенты, даже те, кто находился в соседних палатах. Она стала неуправляемой. Согласно анамнезу, ранее у пациентки уже были такого рода поведенческие расстройства. Но ни она, ни ее родственники об этом не рассказали».

Однако муж женщины считает, что психоз спровоцировало грубое отношение медперсонала: «Они вели себя с ней очень плохо, по-настоящему некрасиво. Даже тогда, когда она приехала в Бельцы. Разумеется это напряжение повлияло на нее. Ведь и без COVID она не могла отправиться домой, вот и навалилось. И то, что она видела в Сороках, и долгая дорога, и плохое отношение врачей».

Директор Бельцкой психиатрической больницы Валентина Шкёпу утверждает, что после родов у женщины развилось психотическое расстройство, обострившееся, в том числе, из-за заражения коронавирусом:

«Анализируя ее поведение, можно сказать, что, в первую очередь, она представляет опасность для себя. Также мы не исключаем, возможную угрозу и для ребенка».

Врачи говорят, что повторный тест оказался отрицательным, и в ближайшие дни пациентку могут выписать для амбулаторного лечения на дому. Помимо новорожденного мальчика, у нее есть пятилетняя девочка. В настоящее время оба ребенка находятся на попечении отца, бабушки и дедушки.

Я в больнице

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *