Возврат прав в калининграде

  • Лишение ВУ по 12.8 КОАП РФ
  • Лишение ВУ по 12.26 КОАП РФ
  • Лишение ВУ за скрытие с ДТП
  • Остальные случаи

Любой водитель, попав в сложную ситуацию и столкнувшись с проблемой лишения водительского удостоверения, могут получить быструю и квалифицированную помощь опытных юристов. Наши адвокаты, юристы с многолетним опытом работы осуществляют возврат водительских прав в Калининграде в максимально короткое время.
Юридическая помощь включает в себя комплексный подход к каждому отдельному случаю. Опытные юристы оперативно и эффективно, используя все правовые механизмы, включая судебное разбирательство, помогают водителям избежать лишения водительских прав за нарушение ПДД, в том числе по статьям 12.26 и 12.8 КОАП РФ.

Телефон поддержки водителей в Калининграде (ул. Театральная, 35):

+7-800-511-99-53 (Бесплатный звонок для жителей Калининграда) Денис Владимирович

Примерно 82% дел нам удается выиграть!
Первоначальные консультации по телефону — абсолютно бесплатные!
До начала сотрудничества мы с Вами подписываем договор.
Наш телефон +7-800-511-99-53 доступен 24 часа в сутки.
Всегда доводим начатое дело до конца.

Возврат прав по статье 12.26 в Калининграде и области

Согласно норме Закона, если водитель отказывается проходить медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, это грозит серьезным штрафом или лишением прав на управление машиной до двух лет (ст.12.26). К сожалению, на дорогах часты случаи, когда представители власти требуют у водителей пройти данную процедуру без всяких оснований.

Основываясь на многолетнем опыте работы, и имея в активе сотни выигранных дел, наши юристы гарантированно помогают водителям выйти из этой непростой ситуации и помогают избежать лишения водительского удостоверения через суд. При этом стоит учитывать, что быстрое обращение к адвокату не позволяет затягивать процесс судебного разбирательства.

Лишение водительских удостоверений по статье 12.8 КОАП РФ

Имея большой опыт судебных разбирательств, многолетняя практика наших юристов показывает, что 90% случаев, когда суд выносит решение не в пользу водителя, основаны на недобросовестном и часто халатном отношении его защитников к подготовительному процессу (сбору документов, наличие всех справок и т.п.).

Оказывая правовую помощь по возврату прав, которых водитель лишился на основании с. 12.8 (управление или передача прав на управление автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения) в более чем 98% случаев суды учитывают доказательную базу наших адвокатов. Это позволяет водителям возвратить водительское вполне законным способом и в максимально короткие сроки.

Некоторые отзывы о нашей работе:

Лишение ВУ за прочие нарушения ПДД

Кроме приоритетных направлений в работе, наши юристы оказывают всестороннюю помощь водителям за прочие нарушения ПДД, связанные с наложением административного штрафа или возможным лишением прав на определенный срок. Адвокаты оказывают помощь в следующих ситуациях:
• Споры, связанные с ДТП, в том числе, если водитель оставил место происшествия.
• При ДТП с пострадавшими.
• Скоростные нарушения и выезд на встречную.
• Нарушение правил парковки, погрузки, переезда ж.д. путей.
Выбирая адвоката, который будет отстаивать права водителя в суде, главным критерием выбора будет гарантированный возврат водительского удостоверения. Наши юристы это гарантируют.

Наши победы за последнее время:

В настоящей статье рассматривается вопрос о возврате водительских прав (удостоверения), после того как водитель, за нарушение правил дорожного движения были лишён их (возврат водительского удостоверения после лишения), а также об основных особенностях, связанных с этой процедурой.
Конечно же, вопрос этот не рассматривается в отношении тех водителей, которые не нарушают требований правил дорожного движения, а значит и лишение водительских прав (удостоверений) их не коснётся.
Но, тем не менее, ежедневно, по всей территории России происходит огромное количество случаев нарушения правил дорожного движения в результате которых, зачастую водителей наказывают лишением водительских прав.

И для того, что бы вернуть себе эти права, каждый водитель должен пройти определённую процедуру возврата, которую не всегда удаётся легко пройти. Зачастую без помощи опытного адвоката здесь не обойтись.

Ниже будет приведена информация о том, как это можно осуществить:

Досрочный возврат водительского удостоверения (водительских прав).

Процедура досрочного возврата водительских прав (удостоверения)

Обычно, самым первым вопросом, возникающим у любого водителя, лишённого водительских прав, является вопрос о том можно ли досрочно вернуть себе водительское удостоверение (права). Ответ на этот вопрос очень простой. Досрочно вернуть права просто невозможно.

В том случае, когда Вы уверены, что не совершали никаких нарушений, либо, в том случае, если к Вашему нарушению не может быть применено наказание в виде лишения водительских прав (удостоверения) прав, то в таком случае имеете право оспорить постановление суда, подав необходимые документы в вышестоящую судебную инстанцию. К примеру, если постановление вынес мировой суд, то Вы можете оспорить это постановление в районном суде, а постановление районного суда, Вы можете оспорить в областном суде и так далее.
В таком случае, если в каком либо из вышестоящих судов будет вынесено постановление о возврате Вам водительских прав, то Вы сможете получить их досрочно.
А поскольку процедура досрочного возврата водительских прав предусматривает обжалование решений суда, то здесь очень трудно обойтись без грамотного и опытного адвоката, который специализируется в таких вопросах.
И если у Вас возникают проблемы с досрочным возвратом водительских прав, то я с радостью возьмусь Вам помочь в решении этого вопроса.
Возврат водительских прав после лишения

Процедура возврата водительских прав (удостоверения) после лишения

Если Вы не можете вернуть права досрочно, то возвращать права придётся по полной процедуре возврата. Для этого ниже будет рассмотрен перечень необходимых условий, при осуществлении которых Вы сможете вернуть себе водительские права:

1. Необходимо сдать в ГИБДД временный документ водителя (временное разрешение), который был выдан Вам вместо похищенных или утраченных документов (удостоверения водителя). Следует обратить внимание на то, что процедуру сдачи временного документа (временное разрешение), выданного взамен водительского удостоверения и полученного при лишении вас водительских прав, осуществлять вовсе не обязательно, при этом сотрудники ГИБДД не имеют право требовать сдачи временного разрешения, поскольку такое требование нарушает законодательство.
Однако зачастую можно столкнуться с ситуацией, в которой от водителя соответствующие органы требуют сдачи временных документов, в том числе и временного разрешения, которое было выдано при лишении. Поэтому я буду рекомендовать Вам, прежде чем начать процедуру возврата водительских прав, что бы не удлинять её, сдать в ГИБДД все имеющиеся у Вас временные документы. Вы ничего не потеряете от этого. Ну а в том случае, если всё же временный документ ещё не сдан, и при этом Вам предстоит получить своё водительское удостоверение уже через пару дней, то я не рекомендую до момента получения удостоверения ставить в известность ГИБДД о том, что временные документы всё ещё находятся у Вас.

2. Очень многие водители не знают, какие документы необходимы, для того, что бы вернуть свои водительские права. На самом деле, решение этого вопроса не так уж и сложно.
Руководствуясь пунктом 42 правил, по которым осуществляется выдача водительских удостоверений, для их возврата, их всех документов нужна лишь действующая медицинская справка.
Нужно отметить, что нет надобности писать даже писать заявление на возврат водительских прав. Надо просто обратиться в соответствующее отделение ГИБДД.

3. Нужно правильно рассчитать дату возврата прав.
Если Вы до этого не оспаривали решение мирового суда, то рассчитать дату можно следующим образом:
Дата возврата прав =Дата, когда Вы получили копию постановления о лишении Вас водительских прав + 10 дней на обжалование решения суда + длительность срока лишения.

Приведём пример.
Если Вы получили копию постановления суда в день, когда было судебное заседание, к примеру, 20.01.13, а срок, на который Вас лишили водительских прав, составляет 4 месяца, то забрать права Вы сможете из расчёта:
20.01.12 + 10 дней + 4 месяца = 31.05.12

4. Затяжка в возврате водительских прав может получиться и вследствие того, что фиксация нарушения и изъятие прав было осуществлено сотрудником ГИБДД из другого региона, на территории которого произошло это событие. Даже если в случае, когда Вы подали ходатайство о рассмотрении дела о возврате прав в суд по Вашему месту жительства, сами водительские права остаются в отделении ГИБДД того региона, сотрудник которого произвёл изъятие прав.
То есть, в таком случае, для того, что бы вернуть себе свои водительские права в день окончания срока лишения (в нашем случае – 31.05. 2012 года) Вам потребуется самим выехать в другой регион, для того, что бы их там забрать.
Можно поступить по другому. Обратиться в своё отделение ГИБДД по месту регистрации. Но в таком случае, Вам придется ожидать, когда водительские права будут высланы в Ваш регион почтовым отправлением.

5. Вам не обязательно забирать свои водительские права именно тогда и в тот день, в который заканчивается срок лишения Вас водительских прав. Даже если будет задержка в получении на один-два месяца, то никаких дополнительных штрафов ГИБДД на Вас наложить не сможет.
Но нужно не забывать, что в отделении ГИБДД Ваше водительское удостоверение храниться до бесконечности не будет. Срок хранения таких документов строго ограничен (оговорен КоАП) и не превышает 3-х лет. После этого срока Ваше водительское удостоверение будет уничтожено.
Но не стоит переживать в случае, если возврат водительского удостоверения не был осуществлён, или его уже уничтожили. Из такой ситуации тоже можно найти выход. Для этого Вам достаточно получить новые водительские права. Эта процедура точно такая же, как восстановление прав в случае утери.

В заключении хочется ещё раз напомнить. Для того, что бы осуществить все эти процедуры быстро и без хлопот, лучше всего обратиться к опытному и профессиональному адвокату. Я готов взяться за эту работу, и уверен, что Вы не пожалеете, обратившись ко мне за помощью в решение этих вопросов.

Услуги по теме статьи «Возврат водительских прав”, применительно к нашему региону относятся к категориям – Возврат водительских прав. Досрочный возврат водительского удостоверения (водительских прав). Возврат водительских прав после лишения Калининград

Возврат прав в калининграде

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *