Акт законченного строительства форма образец КС 11

Бланк КС-11 – унифицированная форма акта, который свидетельствует о том, что какой-либо объект строительства полностью завершен и готов к эксплуатации. Заполняется он только после того, как заказчик строительства проведет соответствующую проверку и задокументирует результаты всех произведенных обследований, испытаний и измерений. Именно эти сведения и ложатся в основу акта по форме КС-11.

  • Бланк и образец
  • Бесплатная загрузка
  • Онлайн просмотр
  • Проверено экспертом

ФАЙЛЫ
Скачать пустой бланк акта приемки законченного строительством объекта по форме КС-11 .docСкачать образец заполнения акта приемки законченного строительством объекта по форме КС-11 .doc

Заполнение шапки КС-11

Первая часть акта КС-11 включает в себя информацию об организации-исполнителе строительного объекта. Перед тем, как вписать ее данные, следует пронумеровать акт и поставить в нужные ячейки дату его составления (в двух местах). Далее вписывается полное наименование компании-подрядчика, а также ее код ОКПО (из регистрационных документов). Чуть ниже указываются должности и ФИО ответственных за приемку построенного объекта должностных лиц со стороны подрядчика и заказчика.

Заполняем условия подписания акта КС-11

Во второй части данного документа идут условия подписания акте, а именно:

Пункт 1. Здесь вписывается полное наименование строительного объекта, над которым работал подрядчик с указанием его подробного местоположения (город, улица, дом/строение).

Пункт 2. Сюда включается название государственного органа, выдавшего разрешение на строительство.

Пункт 3. В эту строку вносится информация о субподрядчиках, то есть тех компаниях, которые также принимали участие в данном строительстве по договорам субподряда.

Пункт 4. Тут надо указать полное наименование компании – генерального проектировщика, создавшего проектно-сметную документацию на строительство данного завершенного объекта, а также, если есть – другие организации, принимавшие участие в разработке этой документации. Если других организаций нет, нужно сделать пометку, что вся проектно-сметная документация создавалась этой конкретной компанией целиком.

Пункт 5. Здесь нужно указать ссылку на документ, на основании которого были выданы исходные данные для проектирования.

Пункт 6. Эта строка включает в себя данные о фирме, утвердившей проектно-сметную организацию (как правило, это заказчик строительства, но иногда инвестор или иная заинтересованная структура), а также дату утверждения и номер документа.

Пункт 7. Сюда надо занести сроки проведения строительно-монтажных работ с указанием конкретных дат начала и окончания стройки.

Страница 2

В отдельный раздел можно выделить восьмой пункт акта-приемки. Он включает в себя две таблицы. Первая из них содержит в себе шесть граф и касается любых строительных объектов, за исключением жилых домов.

Графа 1. Тут надо вписать наименование основного показателя строительного объекта: мощность, производительность, вместимость, производственная площадь, объем, пропускная способность, число рабочих мест, протяженность и т.д.

Графа 2. Здесь нужно указать единицу измерения предыдущего показателя (квадратные метры, кубометры и т.д.)

Графы 3-6. В этих столбцах содержатся сведения о том, сколько в целом единиц измерения по каждому ранее указанному показателю включает в себя данный объект по проекту и фактически.

Вторая таблица заполняется только в том случае, если объектом строительства был жилой дом. Она имеет четыре графы, в которых также содержатся конкретные показатели и единицы измерения с теми значениями, которые были прописаны в проекте застройки и теми, что получились фактически.

Пункты с 9 по 11

Эта часть условно включает в себя с 9-11 пункты.

Пункт 9. Здесь нужно сослаться на приложение (т.е. указать его номер), в котором вписаны сведения об актах по приемке установленного на объект оборудования;

Пункт 10. Тут должна быть ссылка на приложение, в котором указаны акты-приемки, справки и т.п. документы о включенных в объект строительства коммуникациях.

Пункт 11. В эту небольшую таблицу вносятся сведения обо всех прочих проведанных работах по озеленению, благоустройству дорог, тротуаров, возведению спортивных, игровых, хозяйственных построек, относящихся к основному объекту завершенного строительства (с четким указанием единиц измерения, объемом и сроком исполнения работ).

Стоимости, дополнительные условия и подписи сторон

Последняя часть содержит по большей части только цифры.

Пункт 12-13. Здесь цифрами указывается окончательная стоимость объекта строительства по проектно сметной документации (с разбивкой на стоимость выполненных строительно-монтажных работ и стоимость оборудования, инструмента и инвентаря).

Пункт 14. Тут нужно сделать ссылку на приложение, которое содержит в себе полный перечень документации, являющейся неотъемлемой частью данного акта, иными словами имеет по отношению к нему доказательную силу.

Пункт 15. Сюда вписываются какие-либо дополнительные условия, сопровождающие факт приемки построенного здания/сооружения, если таковые имеются.

После того, как все пункты заполнены, акт необходимо завизировать. Свои подписи на данном документе ставят представители компании – подрядчика и организации-заказчика с обязательной расшифровкой и указанием должностей. Внизу документа еще раз нужно указать полные наименования предприятий, участвовавших в строительстве.

Акт приемки законченного строительством объекта. Форма КС-11 – документ, служащий для подтверждения факта приемки строительного объекта жилищного, гражданского или производственного назначения в результате их полной готовности согласно ранее утвержденному проекту, договору подряда. Бланк имеет унифицированную форму, утвержденную Постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 г. №100 с кодом по ОКУД 0322003.

Акт по форме КС-11 служит основанием для последующего осуществления расчетов за выполненные строительно-монтажные работы, оговоренные сторонами в договоре подряда. Основой для приемки строительного объекта являются его обследования, контрольные измерения и испытания, проверки, а также документы подрядчика, подтверждающие соответствие принимаемого объекта утвержденному ранее проекту, нормам, стандартам, правилам и заключениям органов надзора. Форма КС-11 отображает следующую информацию:

  • регистрационный номер и дата составления акта;
  • полное наименование заказчика работ, их исполнителя, а также строительного объекта;
  • адрес строительного объекта, на котором есть фактически оконченные работы, подлежащие приемке;
  • наименование организации, выдавшей разрешение на возведение объекта;
  • перечень сторон, принимавших участие в строительстве, а также выполнявших проектно-сметную документацию;
  • наименование организаций, выдавших исходные данные для проектирования, а также наименование органа, который утвердил проектно-сметную документацию;
  • сроки выполнения работ;
  • характеристики объекта строительства и его стоимость.

Акт приемки законченного строительством объекта подписывается лицами, ответственными за приемку строительно-монтажных работ, как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Если заказчик одновременно является и исполнителем работ, то ответственные лица за приемку назначаются инвестором. К акту могут быть приложены иные документы, утвержденные действующим законодательством, утверждающие факт приемки завершенного строительством объекта. Данные, отображенные в документе, также служат для составления статистической отчетности о выполненных обязательствах. Количество экземпляров, в котором составляется документ, соответствует количеству заинтересованных в его получении сторон.

Акт законченного строительства форма образец КС 11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *