Суд шевченковского района киева

Теперь помещение Шевченковского районного суда соответствует всем требованиям для осуществления правосудия. В результате реконструкции созданы комфортные условия для работы и посетителей. Рядом с залами судебных заседаний оборудованы удобные места для ожидания. Особое внимание было уделено созданию удобных условий для пребывания людей с особыми потребностями.

Отметим, в последние годы в Украине уделяют повышенное внимание реконструкции зданий судов. В частности за несколько лет было открыто 83 обновленных объекта. Цель — создать надлежащие условия для предоставления услуг населению, работы судов. А обновленный Шевченковский районный суд теперь один из лучших в Украине.

— Приятно быть в таком замечательном помещении. Здесь созданы современные условия, чтобы люди себя комфортно чувствовали, осуществляли правосудие. Это не последний объект, который мы в этом году открываем в разных регионах Украины. В свое время мы договорились с городским головой Владимиром Буряком, что каждый год будем открывать в Запорожье один обновленный суд, — отметил Зеновий Холоднюк.

Реконструкция была выполнена за средства государственного бюджета. Ее стоимость составила более 60 миллионов гривен. В помещениях установлено современное оборудование, мебель. Роботы продолжались меньше года.

— Кто мог совсем недавно поверить, что за несколько лет в Украине откроют более 80 современных судов. Этот суд сегодня лучший из местных судов, в котором я был, — отметил Богдан Монич.

Представители судебной власти отметили, что реализация таких проектов становится возможной благодаря активной позиции местной власти, которая понимает, что обновленный суд нужен, прежде всего, местным жителям, громаде.

— Здесь действительно есть условия, в которых можно эффективно работать. Есть условия для людей. Хотелось бы пожелать — работайте на авторитет судей. Сегодня это очень нужно, ведь это одна из ветвей власти, а доверие к власти необходимо возвращать, — сказал Владимир Буряк.

Суд шевченковского района киева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *