Алименты в Китае

Что такое Дюссельдорфская таблица? (на русском языке)

Дюссельдорфская таблица — содержит данные о размере алиментов на детей. Сумма разнится в зависимости от возраста и количества иждивенцев, семейного родства, суммы дохода плательщика алиментов.

Если вы хотите знать, сколько алиментов после разлуки и последующего развода вам придется заплатить за детей или сколько вы получите, то ищите информацию в Дюссельдорфской таблице. Таблица определяет сумму выплат алиментов на детей (Unterhalt). Она не обладает силой закона. Табличный размер алиментов является ориентиром.

Составляет таблицу Высший земельный суд в г. Дюссельдорф (Oberlandesgericht Düsseldorf). Из-за места расположения суда и пошло название «Дюссельдорфская таблица».

Правовая функция «Алиментов» — это обеспечение ребенка, т. е. опекун обязан выплачивать деньгами или в натуральной форме алименты для жизнеобеспечения иждивенца. Для уменьшения споров, касательно размера таких выплат, была создана эта таблица.

Внимание: существуют земельные отклонения, потому что отдельные вышестоящие земельные суды определяют свои собственные правила выплат алиментов (ссылки на соответствующие решения смотри на странице Полезная информация).

Кто и сколько должен платить алименты

Право на финансовую помощь на ребенка имеют его опекуны, а обязанность ее выплатить — отдельно проживающий родитель.

С 1 января 2019 года действуют следующие минимальные месячные ставки:

  • до возраста 6 лет: 354 евро
  • до 12 лет: 406 евро
  • до 18 лет: 476 евро

Эти суммы должны быть оплачены максимально, насколько это возможно. Но в зависимости от дохода, они могут быть больше.

В таблице (см. ниже) вы найдете соответствующие ежемесячные суммы алиментов на ребенка в зависимости от чистого дохода плательщика и возраста пострадавших детей. Есть десять уровней дохода и четыре возраста.

Кто пользуется таблицей

В зависимости от взаимоотношений между супругами, существуют разные пути для получения поддержки на содержание детей.

Алименты выплачиваются:

  • добровольно;
  • по соглашению сторон;
  • по судебному решению.

Традиционно, независимо от характера договоренностей, Дюссельдорфская таблица служит основополагающим документом для определения сумм выплат. Поэтому круг лиц, которые используют таблицу довольно широк.

Суд

Исходя из нашей практики, можно сказать, что в большинстве дел о разводах, при рассмотрении алиментарных вопросов, суды в ФРГ ориентируются на Дюссельдорфскую таблицу.

Супруги

Судебные тяжбы в Германии финансово затратны. Пары, которые хотят сэкономить на процессах договариваются между собой об алиментах. Для справедливого расчета они используют табличные данные.

Адвокаты

Адвокаты по семейному праву в делах о разводах также используют данными о размерах алиментов.
Коллегия адвокатов Кримханд рекомендует ознакомиться с этой таблицей всем супружеским парам имеющим иждивенцев и собирающимся жить отдельно.

Дюссельдорфская таблица алиментов на 2019 год (Düsseldorfer Tabelle)

Высший земельный суд в г. Дюссельдорф скорректировал нормы обеспечения для несовершеннолетних детей на 2019 год.

Привлечение квалифицированного адвоката в семейных спорах, когда алименты становятся камнем преткновения, очень важный аргумент для пользы дела. Уплата алиментов одним из супругов, раздел имущества, «детский» вопрос стоят на первом месте по числу судебных разбирательств при рассмотрении дел о разводе.

Все претензии сторон на взыскание алиментов удовлетворяются согласно законодательству, если истец проживает на территории Германии. В этом случае гражданство значения не имеет. Получение алиментов в Германии одним из супругов, после развода в другой стране, регулируется в соответствии с правовыми нормами государства, где осуществлялось расторжение брака. В русскоязычной канцелярии Елены Майер благодаря практическому опыту и профессиональным знаниям, адвокат быстро найдет обоснования и аргументы для эффективного ведения процесса в пользу взыскания алиментов для своего клиента.

Виды алиментных требований в Германии могут быть:

  • 1. Между близкими родственниками (родители – дети, дедушка/бабушка – внуки). В равной мере правом обладают обе стороны.
  • 2. Между супругами – при их раздельном проживании.
  • 3. После развода – между бывшими супругами.
  • 4. Обязанность отца содержать мать своего ребенка. Состоит мужчина в браке или нет, значения не имеет.

Алименты должны гарантировать обеспечение необходимых потребностей и не могут быть средством обогащения. Для расчета выплат используется Дюссельдорфская таблица. Судом учитываются факты наличия кредитов, уровень доходов, алименты на детей от предыдущего брака. Доход родителя, с которым живет несовершеннолетний ребенок (дети) на размер алиментных выплат никак не влияет. При возрастании доходов родителя, который после развода проживает отдельно от несовершеннолетних детей, увеличивается и размер его выплат по алиментам.

«Детские деньги» (Kindergeld) также получает родитель, с которым живет ребенок. Алиментные обязательства не прекращаются пока ребенок не получит образование.

Немецкое законодательство предусматривает и обязательные алиментные выплаты родителя, проживающего в Германии, на содержание ребенка, который проживает за границей. При этом размер алиментов начисляется исходя из уровня жизни в стране, где живет ребенок.

Родитель, проживающий с несовершеннолетним ребенком уже с момента подачи заявления о разводе в Семейный суд или от начала периода раздельного проживания, имеет право на алименты. Длительность брака на это право не влияет.

Одна из сторон вправе требовать алименты на свое содержание, если, при учете всего имущества и доходов, все же не может обеспечить свои нужды в полной мере. Обязательство по трудоустройству после развода нуждающегося супруга – вопрос неоднозначный, его решение сугубо индивидуально и зависит от количества детей, здоровья и возраста, образования, продолжительности брака.

Родитель, на попечении которого находится ребенок, может не работать до 8-летнего возраста ребенка. До достижения ребенком 15-ти лет, работа родителя может составлять неполный рабочий день. До трех лет отец ребенка обязан выплачивать алименты на содержание его матери. Вступление женщины в новый брак не является основанием для прекращения на этот период алиментных обязательств. Несение всех расходов, связанных с беременностью и родами женщины, для отца будущего ребенка является обязательным.

Адвокатское бюро Елены Майер представляет интересы клиента в суде о взыскании алиментов на содержание детей, одного из супругов до и после развода, содержание родителей. Оказывает юридические консультационные услуги по вопросам семейного права, в частности, определение правомочности получения алиментов, расчет выплат, альтернативные пути разрешения проблемы и т.д.

Мы ждем вас в нашем офисе. Позвоните нам, либо заполните формуляр обратной связи на сайте.

Алименты в китае

Заявителям в свою очередь необходимо серьезно относиться к подготовке соответствующих заявлений и обосновывать доводы об изменении своего семейного и материального положения.

Иногда суд при наличии у заявителя двоих детей, которым уплачиваются алименты, устанавливает их дифференцированно, определяя выплату в размере 1/6 доли доходов на содержание второго ребенка до совершеннолетия первого

Алименты на детей: размер, порядок и сроки выплаты

Так, ст. 92 КоБС предусмотрено, что на одного ребенка взыскивается 25% от доходов, на двоих — 33%, если несовершеннолетних детей трое и более, то 50%. Однако существует и минимальная сумма, которую обязан выплачивать трудоспособный родитель на содержание чада — 50% бюджета прожиточного минимума на одного ребенка и соответственно 75% и 100% на двоих и троих детей.

Если на момент определения задолженности по алиментам родитель уволился с работы, алименты будут взысканы исходя из его заработка на последнем рабочем месте.

Алименты на детей

В организации он регистрируется не позднее дня, следующего за днём поступления, и передаётся ответственному лицу бухгалтерии под расписку. Бухгалтерия также регистрирует данный документ в специальном журнале или картотеке и в трёхдневный срок извещает судебного исполнителя о его поступлении, направив обратное уведомление. Следует отметить, что законодательством предусмотрена ответственность за утрату исполнительных документов, поэтому в организации должен быть установлен чёткий порядок их хранения.

Если работник желает уплачивать алименты добровольно (без наличия исполнительного документа), он вправе обратиться в администрацию по месту работы с письменным заявлением об удержании алиментов и об их выплате или переводе по почте лицу, указанному в заявлении.

В Бурятии гражданин Китая заплатил алименты на 5 лет вперед

Однако в последнее время родитель перестал отличаться платежной дисциплиной. Он не отвечал на телефонные звонки и не реагировал на повестки судебного пристава.

— 1 марта 2014 года в отношении гражданина Китая судебный пристав вынес постановление, ограничивающее право выезда за пределы Российской Федерации. Вскоре после ограничения мужчина дал о себе знать. Так, вместо уплаты текущей задолженности по алиментам, мужчина внес полмиллиона рублей.

Взыскание алиментов на ребенка: 7 мифов

Но решение суда было однозначным: 46 000 долларов ежемесячно – и никаких гвоздей. Евангелиста задала новый тренд – бороться за свои права. Даже если против тебя вся французская система правосудия. С Пино они к моменту рождения Августина расстались, и никакие официальные отношения их не связывали. А если учесть, что Евангелиста – гражданка Канады, Пино живет во Франции, а местная судебная практика вообще редко стоит на стороне матери, то победа Линды и вовсе вызывает огромное уважение.

Вход на сайт

Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, выразившееся в неявке на работу десять и более рабочих дней в течение трех месяцев, либо в сокрытии или занижении ими размера заработной платы и приравненных к ней доходов, либо в уклонении от трудоустройства по судебному постановлению, совершенном в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, повлекшее за собой неисполнение или неполное исполнение ежемесячных обязательств по возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, –

наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.

Где и как платят и не платят алименты

Сами же алименты исчисляются из дохода и, как правило, зависят от договоренностей. Что касается разводов — их процент в Канаде совсем невелик по сравнению с другими странами — 40%.

В Германии выплаты на ребенка не выражены в процентах, а зафиксированы в сумме: от 200 до 700 евро в зависимости от обстоятельств. Платят их папочки детям до 25 лет, а если будут упрямиться — государство конфискует и распродаст имущество в пользу ребенка.

Глава 12

При этом размер начисленных ежемесячных сумм задолженности не может быть ниже базовой величины, действующей на момент начисления задолженности по алиментам.

В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, – исходя из средней заработной платы для данной местности.

Алименты в Китае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *