Адвокат уфы по автомобильному праву

Автоюрист — правовая поддержка участникам дорожного движения Уфы и Башкирии. Какой бы опыт вождения у вас не был, риск попасть в ДТП либо случайно допустить административное правонарушение присутствует. Нарушение ПДД, поломка транспортного средства, плохие погодные условия и множество других объективных факторов могут стать тому причиной.
К сожалению, управляя автомобилем, обезопаситься от любого рода неприятных ситуаций невозможно, но подготовиться к этому в ваших силах. Прежде всего, возьмите на заметку контактный номер автоюриста по автомобильным делам, к услугам которого прибегните для получения бесплатной неотложной консультации по телефону и первых советов, а также при необходимости наймете его для защиты интересов. Как правило, адвокаты и юристы оказывают помощь на всех стадиях разбирательства, однако максимального эффекта им удается достичь лишь, когда граждане обращаются сразу после инцидента.
Наши автоюристы — квалифицированные специалисты по автомобильному праву. Прежде чем они берутся за дело, тщательно анализируют административные материалы, законность действий правоохранителей, судебную практику по аналогичной категории дел, а также наиболее вероятный итог работы. С момента, когда они приступают к работе, последующие действия клиент совершает только под их профессиональным контролем.

При угрозе лишения водительских прав предстоит выбрать один из трех путей: смириться с предстоящими последствиям, пытаться отстаивать свои интересы самостоятельно либо обратиться к специалисту с опытом работы по аналогичным вопросам.

Какую помощь оказывает автоюрист?

Многим гражданам автоюристы Центра уже доказали свою эффективность. К одним для оказания помощи выезжали на место происшествия, другим предоставляли консультации по телефону либо онлайн, интересы третьих представляли в суде и т.д. Не обязательно лично приезжать в офис, вопросы, которые возможно обсудить дистанционно, готовы разрешить таким образом. Независимо от того, являетесь вы виновной, потерпевшей или третьей стороной, а также какой спор рассматривается, мы готовы обеспечить защиту на всех этапах:

  • представление интересов при рассмотрении административных дел;
  • участие при оформлении административного материала;
  • неотложный выезд на место дорожно-транспортного происшествия;
  • обжалование штрафов, восстановление водительского удостоверения;
  • оспаривание незаконных действий сотрудников полиции;
  • подготовка документов для обращения в страховую компанию;
  • взыскание материального ущерба, компенсации морального вреда;
  • составление исковых заявлений, ходатайств, жалоб.

Принято считать, что к сфере деятельности автоюриста относятся все споры гражданского и уголовного направления, прямо либо косвенно связанные с автотранспортными средствами: вождение в нетрезвом виде, передаче управления пьяному человеку, уклонение от освидетельствования, а также иные грубые нарушения правил дорожного движения (пренебрежение дорожными знаками и разметкой, игнорирование запрещающего сигнала светофора, передвижение с превышенной скоростью, обгон в неположенном месте, остановка в неположенном месте, передвижение на транспортном средстве, имеющем технические неисправности, передвижение по встречной полосе).
Автоюрист работает преимущественной в Уфе и Башкирии. Чем раньше вы обратитесь за квалифицированной помощью, тем больше сэкономите своих сил, времени и нервов.

Адвокаты и юристы по лишению прав Уфы — помощь по административным делам любой сложности в Республике Башкортостан. Действующий КоАП РФ содержит порядка тридцати правонарушений, за совершение каждого из которых гражданам может назначаться наказание в виде лишения права управления транспортным средством.
Вынесенное судом решение о лишении прав для автолюбителя становится катастрофой, оно влечет на определенный период времени запрет передвигаться за рулем автотранспорта, а также накладывает обязанность сдать водительское удостоверение в орган ГИБДД. Казалось бы, все просто, нарушило лицо закон — отбывает заслуженное наказание. Однако, нередко сотрудники полиции в погоне за показателями, допускают нарушения при производстве по административным делам либо вообще фальсифицируют эти материалы. Обжалование в таких случаях минимизирует вероятность незаконного привлечения к ответственности.
Наши юристы и адвокаты разрешают все споры по лишению прав: вождение в нетрезвом виде, передача управления пьяному водителю, выезд на встречную полосу, совершение обгона в зоне действия знака «обгон запрещен», игнорирование знака «въезд запрещен», пересечение двойной сплошной, оставление места дорожно-транспортного происшествия, езда без прав, неуплата штрафов, нарушение правил эксплуатации ТС и т.д.

При угрозе лишения водительских прав предстоит выбрать один из трех путей: смириться с предстоящими последствиям, пытаться отстаивать свои интересы самостоятельно либо обратиться к специалисту с опытом работы по аналогичным вопросам.

Защита при лишении водительских прав

Если вы приняли решение бороться за водительское удостоверение, первое что рекомендуем сделать — нанять грамотного адвоката. Хотя, законодательство и позволяет лично защищать свои интересы, предпринимать подобные попытки стоит исключительно при наличии необходимых юридических навыков. Отсутствие же таковых лишь повысит риски совершения ошибок, последствия от которых могут оказаться весьма печальными. Возможность достижения поставленной цели определяется, прежде всего, стадией на которой привлекается юрист:

  • оформление сотрудниками ГИБДД материалов;
  • проверки в отношении сотрудников полиции (уголовно-процессуальные, служебные);
  • рассмотрение дела у мирового судьи;
  • обжалование решения через вышестоящие суды, вплоть до Верховного суда РФ;
  • взыскание за незаконные действия правоохранителей понесенных финансовых издержек (услуги адвоката, нотариуса, почтовые расходы, транспортные, госпошлина), а также компенсации морального вреда.

Следует знать, что дела о лишении водительских прав относятся к исключительной судебной компетенции, полномочия инспекторов ДПС по ним ограничиваются сбором и направлением материалов для рассмотрения.
Коллектив опытных юристов и адвокатов по лишению прав Уфы готов встать на защиту ваших интересов! Мы в каждом случае коллегиально разрабатываем стратегию работы, обеспечивая таким образом наилучший способ достижения поставленных клиентом целей. Уверяем, если обратитесь к нам, не пожалеете.

Адвокат уфы по автомобильному праву

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *