Судебный участок иволгинского района республики Бурятия

1. Приостановить личный прием граждан в суде, в том числе в приемной суда и рекомендовать подавать документы посредством электронной почты, Почты России либо через электронную интернет-приёмную суда;

— ограничить доступ в здание суда посторонним лицам, не являющимся участниками судебных заседаний.

2. Инициировать рассмотрение дел путем использования систем видеоконференц-связи.

3. Допуск в здание суда представителей лиц, участвующих в деле, производится не ранее, чем за десять минут до начала судебного заседания. Во избежание массового скопления людей (с учетом невысокой пропускной способности при входе в здание суда) просим заблаговременно готовить документы, необходимые для регистрации и представления в судебном заседании (паспорт, доверенность, определение суда о дате и времени судебного заседания и т.д.).

4. В судебные заседания будут допускаться исключительно лица, участвующие в деле и представители лиц, участвующих в деле.

Нахождение в здании суда лиц, не являющихся участниками судебных разбирательств в соответствующий день, не допускается.

5. Для соблюдения ограничительных мероприятий (в том числе требования о социальном дистанцировании) и минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) убедительно просим лиц, участвующих в деле, направлять в судебные заседания не более одного представителя.

6. Представители лиц, участвующих в деле, должны иметь при себе и носить во время нахождения в здании суда средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, перчатки и т.д.).

7. Усилить пропускной режим в здание суда:

— обеспечить термометрию всем лицам, входящим в здание суда. При обнаружении повышенной температуры тела пропуск в здание суда запрещен.

8. Судьям и сотрудникам аппарата суда строго соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), правила личной и общественной гигиены.

9. Сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия обеспечить исполнение п. 1, п.3, п. 4, п. 7 данного распоряжения.

10. Сотрудникам клининговой компании, осуществляющей уборку помещений суда, строго соблюдать требования Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

О мерах предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), с 12 октября 2020 года на судебном участке № 3 Северобайкальского района Республики Бурятия обеспечить соблюдение следующих мер по предотвращению распространения вирусной инфекции:

1. Приостановить личный прием граждан в суде, в том числе в приемной суда и рекомендовать подавать документы посредством Почты России; ограничить доступ в здание суда посторонним лицам, не являющимся участниками судебных заседаний.

2. Допуск в здание суда представителей лиц, участвующих в деле, производится не ранее, чем за десять минут до начала судебного заседания. Во избежание массового скопления людей (с учетом невысокой пропускной способности при входе в здание суда) просим заблаговременно готовить документы, необходимые для регистрации и представления в судебном заседании (паспорт, доверенность, определение суда о дате и времени судебного заседания и т.д.).

3. В судебные заседания будут допускаться исключительно лица, участвующие в деле и представители лиц, участвующих в деле. Нахождение в здании суда лиц, не являющихся участниками судебных разбирательств в соответствующий день, не допускается.

4. Для соблюдения ограничительных мероприятий (в том числе требования о социальном дистанцировании) и минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) убедительно просим лиц, участвующих в деле, направлять в судебные заседания не более одного представителя.

5. Представители лиц, участвующих в деле, должны иметь при себе и носить во время нахождения в здании суда средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, перчатки и т.д.).

6. Сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия усилить пропускной режим в здание суда:

— обеспечить термометрию всем лицам, входящим в здание суда. При обнаружении повышенной температуры тела пропуск в здание суда запрещен.

7. Судьям и сотрудникам аппарата суда строго соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), правила личной и общественной гигиены.

Стопкоронавирус

Что нужно знать, чтобы защитить от болезни себя и своих близких: http://sev3.bur.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=1022#contentArea Более подробную информацию о деятельности мировых судей в Республике Бурятия можно найти на официальном сайте Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Республике Бурятия http://bur.msudrf.ru/

Судебный участок иволгинского района республики Бурятия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *