Неисполнение требований судебного пристава

Подписка на новости

RSS подписка

Ошибка 11 декабря 2013 17:14

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области напоминает гражданам, что за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя предусмотрено административное наказание.

Судебными приставами-исполнителями УФССП России по Рязанской области в рамках исполнительных производств осуществляется контроль правильного и полного удержания алиментов из заработной платы должников, а также своевременного их перечисления взыскателям организациями, в которые направлены копии исполнительных документов по алиментным обязательствам.

Так, 05.12.2013 судебным приставом-исполнителем Шиловского районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области проведена проверка бухгалтерии индивидуального предпринимателя «К», в ходе которой было установлено, что главный бухгалтер в течение 4 месяцев не производил удержание алиментных платежей из заработной платы должника.

В связи с вышеуказанным судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании с главного бухгалтера штрафа в размере 15000 руб. в соответствии с ч. 3 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя.

Неисполнение требований судебного пристава

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *