Адвокаты чеченской республики

Информация про адвоката

С 2004 года по апрель 2011 года Дакаев Р.С. являлся адвокатом Адвокатской палаты Чеченской Республики, был зарегистрирован за № 20/20. В апреле 2011 года статус адвоката Дакаева был прекращен по его же заявлению.

В сентябре 2011 года Дакаев Р.С. сдал квалификационный экзамен, и решением квалификационной комиссии Адвокатской палаты Чеченской Республики от 09 сентября 2011 года ему вновь был присвоен статус адвоката с регистрацией в реестре за № 20/775.

30 июля 2013 года решением совета Адвокатской палаты Чеченской Республики Дакаев был избран президентом Адвокатской палаты Чеченской Республики, впоследствии был также избран председателем Президиума коллегии адвокатов Чеченской Республики «Низам».

За время своей работы Дакаев был награжден медалью «Почетный адвокат России», почетными грамотами Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, Гильдии Российских адвокатов, почетными грамотами Главы Чеченской Республики Кадырова Р.А., Указом которого был назначен председателем Комиссии по вопросам помилования на территории Чеченской Республики.

Приказом Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике от 27 февраля 2015 года № 138 создана рабочая группа по рассмотрению обращения адвоката Адвокатской палаты Чеченской Республики У.Э.А. о привлечении к ответственности адвоката Дакаева.

10 марта 2015 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике Таймасханов Х.Х. обратился в Адвокатскую палату Чеченской Республики с представлением, в котором просил отменить решение Совета Адвокатской палаты Чеченской Республики от 30 июля 2013 года и освободить от должности президента палаты Дакаева Р.С., прекратить статус адвоката Дакаева Р.С., созвать внеочередное собрание (конференцию) адвокатов, передать материалы в отношении Дакаева Р.С. в правоохранительные органы.

Решением Адвокатской палаты Чеченской Республики № 1 от 10 марта 2015 года отменено решение Совета Адвокатской палаты Чеченской Республики от 30 июля 2013 года, Дакаев Р.С. освобожден от должности президента палаты с прекращением статуса адвоката, материалы в отношении Дакаева Р.С. переданы в правоохранительные органы.

Основаниями для принятия решения о прекращении статуса адвоката Дакаева явились недействительность диплома об образовании, отсутствие стажа и предоставление недостоверных сведений, в частности недействительность диплома об образовании серии КЕ № 49564, предоставленного Дакаевым Р.С. при повторном получении статуса адвоката в 2011 году, поскольку истец был зачислен на первый курс 01.09.2006, что следует из выписки из приказа от 29 августа 2006 года, в то время как в представленных Дакаевым для получения статуса адвоката анкете, объяснениях, автобиографии указан период учебы с 2005 по 2011 годы.

04 апреля 2015 года было проведено собрание адвокатов Адвокатской палаты Чеченской Республики, на котором было утверждено решение совета Адвокатской палаты Чеченской Республики от 10 марта 2015 года о досрочном прекращении полномочий Дакаева как президента Адвокатской палаты Чеченской Республики, как члена совета Адвокатской палаты Чеченской Республики.

Дакаев с решением адвокатской палаты не согласился и обжаловал его в суд. Решением Ленинского районного суда г. Грозного от 26 октября 2015 года в удовлетворении требований Дакаева к адвокатской палате отказано. Данное судебное решение оставлено без изменения апелляционным определением Ставропольского краевого суда от 24 мая 2016 года и вступило в законную силу.

Вопросом, как найти хорошего адвоката в Челябинске, задаются многие. Ведь только грамотный юрист, имеющий высокую квалификацию и достойный опыт работы, может гарантировать полноценную и квалифицированную защиту интересов клиента.

Наши адвокаты — команда профессионалов, доказавшая свою состоятельность в деле и готовая оказать своевременную помощь в решении ваших юридических проблем любого уровня сложности.

Профессиональная защита ваших интересов – наша прямая обязанность!

Почему именно мы?

  • Огромный и успешный опыт работы в области защиты интересов индивидуальных предпринимателей, промышленных, строительных и многих других фирм, а также юридических консультаций частных граждан, позволяет нам находить оптимальное решение в максимально сжатые сроки;
  • Внимательный и ответственный подход к работе и каждому индивидуальному случаю позволяет нам предлагать на 100% эффективные решения. Решения, предполагающие минимум потерь времени, сил и средств клиента;
  • Наши адвокаты по гражданским и уголовным делам предоставляют широчайший перечень услуг;
  • Здесь вас ждет не только профессиональный подход, грамотная консультация юриста и исчерпывающая юридическая помощь, которая даст предельно возможный положительный результат при решении проблемы, но и адекватные расценки.

Только квалифицированная юридическая помощь!

К услугам наших клиентов помощь в решении вопросов связанных с недвижимостью (в том числе земельные вопросы), поддержка налогового юриста в случае претензий со стороны налоговых организаций (а также в спорах по кредитам), адвокатская помощь в сферах гражданского и уголовного права, адвокат по наркотикам.

Юрист окажет квалифицированную поддержку и защитит ваши интересы в случае развода, решения других семейных дел, наследственного либо жилищного спора, незаконного увольнения. Нередко граждане обращаются к нам при дорожно-транспортных происшествиях, необоснованных решениях призывной комиссии, нарушениях законного права на льготные условия и т.д.

Правовая помощь в Челябинске предотвратит нежелательные последствия при аресте либо конфискации имущества, а также при уголовном преследовании, освобождении по УДО. Высокий профессионализм наших сотрудников позволит получить смягчение приговора, замену реального срока на условный либо добиться оправдательного приговора для клиента.

Специфика нашей деятельности не ограничивается представлением интересов клиента в суде, консультация юриста нашей фирмы позволит оперативно и квалифицированно решить задачи в сфере административного производства в разнообразных государственных органах надзора, в случае уголовного либо административного расследования, а также обжаловании определенного действия или его отсутствия со стороны официальных лиц. Подробнее о всех предоставляемых услугах юриста по гражданским делам и услугах адвоката по уголовным делам. Оперативность, гибкость и честность – не пустые слова для нас! Добро пожаловать за грамотными и быстрыми решениями ваших проблем!

Сентябрь 2019 — мы открыли филиал в Екатеринбурге.

Адвокатская палата Чувашской Республики является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве адвокатов Чувашской Республики.

Адвокатская палата как орган адвокатского самоуправления в Чувашской Республике создана в целях обеспечения оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на всей территории данного субъекта Российской Федерации, организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, контроля за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к осуществлению адвокатской деятельности, соблюдения адвокатами кодекса профессиональной этики адвоката.

Президентом Адвокатской палаты Чувашской Республики является Кручинин Юрий Сергеевич, вице-президентами — Арапов Владимир Валерьевич и Кузьмина Елена Леонидовна.

Адвокаты Чувашской Республики осуществляют свою профессиональную деятельность в разнообразных формах адвокатских образований: в форме адвокатского кабинета, коллегии адвокатов, адвокатского бюро. Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» предусматривает также возможность создания юридических консультаций, однако в Чувашской Республике таких адвокатских образований в настоящее время не существует.

Коллегиальным исполнительным органом адвокатской палаты является Совет палаты, который ведет реестр адвокатских образований и их филиалов на территории Чувашской Республики, рассматривает вопросы приема в члены адвокатской палаты, приостановления, возобновления, прекращения статуса адвоката, определяет порядок оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, содействует повышению профессионального уровня адвокатов, защищает социальные и профессиональные права адвокатов, рассматривает жалобы на действия (бездействие) адвокатов с учетом заключения квалификационной комиссии, а также рассматривает иные вопросы, предусмотренные Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Рабочим органом Совета Адвокатской палаты Чувашской Республики является Комиссия по защите профессиональных и социальных прав адвокатов.

Органами Адвокатской палаты Чувашской Республики являются также квалификационная комиссия и ревизионная комиссия.

Квалификационная комиссия создана для приема квалификационных экзаменов у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, а также для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) адвокатов.

Ревизионная комиссия создана для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью адвокатской палаты и ее органов.

Реестр адвокатов Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» ведет Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республики.

Адрес: 428018, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Водопроводная, д.9/77Электронная почта: advokpalata-21@yandex.ru Сайт: http://advokpalata-21.ru/

Адвокаты чеченской республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *