Пропуск в новоуральск

Полчаса назад администрация НГО опубликовала подробности по дополнительным мерам безопасности в НГО в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Нейва» проанализировала. Краткая суть такова.
1. Приём заявлений от граждан и организаций на въезд приостановлен.
2. При выходе из города на КПП будут тщательно проверяться документы у всех.
3. Выход из города ограничен для всех, кроме сотрудников силовых ведомств.
4. Граждане, работающие за пределами ЗАТО и имеющие об этом справку от работодателя, также имеют право прохода через КПП.
5. Граждане, не относящиеся указанным категориям, могут выехать за пределы города только по специальному разрешению комиссии.
6. Особый режим въезда-выезда начинает действовать с 23.00 6 апреля.
7. С этого же момента ограничивается действие всех видов пропусков.
8. Подробная информация о введении в действие комплекса дополнительных мер будет опубликована в газете «Нейва».
9. На КПП будут развешены информационные листы.
10. Заявления от граждан принимаются с 6 апреля на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по адресу ул. Мичурина, 35 в Отделе пропускного режима, с 10.00 до 20.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
11. Всю информацию нужно уточнять по телефонам 9-02-87; 9-63-28
12. О результатах рассмотрения заявлений можно будет узнать через сутки после подачи заявления по телефонам 9-02-87; 9-63-28.
Полный документ — по ссылке: http://adm-ngo.ru/news/03042020/13384
Бланки документов прилагаем, скачивайте.

Сегодня утром жители ЗАТО Новоуральск выстроились в очереди около городского отдела пропускного режима, чтобы оформить справки на выезд из города. Об этом сообщила местная газета «Нейва» в своей официальной группе «ВКонтакте».

Напомним, в Свердловской области с 18 марта в связи с распространением коронавирусной инфекции введен режим повышенной готовности. 30 марта губернатор Евгений Куйвашев ввел дополнительные карантинные меры. В частности, расстояние между гражданами в помещениях должно составлять не менее 1,5 м. Также были введены ограничения на количество человек в одном месте в зависимости от площади помещения.

На фотографии, опубликованной изданием, на улице рядом со зданием отдела стоит более 25 человек. На видео, которое опубликовано в группе «Вестник N. Подслушано Новоуральск», видно, что примерно такое же количество горожан находится в самом здании. В комментариях на видео отмечается, что в кабинет пускают по одному человеку. При этом большая часть жителей пришли в отдел в медицинских масках.

Жители Новоуральска выстроились в очереди за пропусками на выезд из города

Фото: газета «Нейва»

По данным газеты «Нейва», заявление на получение пропусков также можно отправить по электронной почте rgm@adm-ngo.ru и по адресу ул. Мичурина, 35 в отдел пропускного режима с 10.00 до 20.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Результаты рассмотрения заявления можно узнать через сутки после подачи по телефонам: 9-02-87; 9-63-28.

Получить комментарий в администрации Новоуральска и в отделе пропускного режиме не удалось — на звонки «Ъ-Урал” не ответили.

Ранее городские власти сообщали о том, что с 7 апреля и до особо распоряжения будет введен особый порядок на всех контрольно-пропускных пунктах (КПП). Въезд и выезд будет разрешен только тем, что следует к месту работы. При этом на КПП необходимо предоставлять справку, заверенную работодателем, или спецразрешение, выданное отделом пропускного режима.

Аналогичные ограничительные меры по ужесточению пропускного режима приняты в других ЗАТО Свердловской области: Лесном, а также поселках городского типа Уральский и Свободный.

Сегодня в Свердловской области зарегистрировано четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией, 22 пациента выздоровели. Всего в регионе зафиксировано 44 случая заболевания коронавирусом. В Уральском федеральном округе (УрФО) 119 случаев заражения новым видом коронавируса: 31 — в Челябинской области, 19 случаев в ХМАО, 11 — в Тюмени, 12 — в ЯНАО, два — в Курганской области. Число заболевших по стране превысило 6,3 тыс. человек.

Главные новости от «Ъ-Урал» получайте в Facebook

Пропуск в новоуральск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *