Адвокат кранов Новосибирск отзывы

Хотела бы прежде всего ответить на отзыв crv916 от 23.04.2015 г (видимо марка и номер машины) сразу видно у человека всё хорошо с фантазией.:) , а ответить следующее: Кемина Анна Валериевна работает в бюро с ноября 2014 года, так что 11 месяцев назад она в Бюро никак работать не могла. Она пришла на место уволившейся юристки и полгода сидела на работе безвылазно, разгребая прошлые не свои дела. Скажу честно, когда я стала с ней работать, я встретила грамотного специалиста и хорошего человека в одном лице. Она ведет мои непростые дела уже полгода (развод, раздел, взыскание ущерба) в нескольких судах. Она человек слова и всегда чётко контролирует процесс, всегда сообщит, когда заседание, всегда ходит на суды со мной, просматривает материалы, копирует документы, готовит различные справки, иски, ходатайства, выезжала со мной для ведения переговоров с другой стороной. Мы всегда на связи, а если она не может ответить, всегда скинет смс, что в суде. Всегда проконсультирует либо лично, либо по телефону. Анна Валериевна очень надёжный человек и грамонтный юрист.

Арбитражный суд Новосибирской области защитил деловую репутацию финансово-промышленной корпорации «Сибпром», которую местная предпринимательница назвала «гнилой компанией» на сервисе отзывов «Фламп», узнал 19 июля корреспондент Сиб.фм, ознакомившись с материалами в картотеке суда.

Согласно материалам дела, новосибирская предпринимательница Елена Никулина оставила на «Флампе» отзыв о фирме «Сибпром», сдающей в аренду различную недвижимость: «Гнилая компания, не связывайтесь! Заманивают дешёвой арендой (но потом коммуналка, капитальный ремонт здания и др.). Лгут в глаза, а улыбка хозяина лжива и двулична, лишь бы денег побольше содрать. А когда съезжаешь ты враг номер 1, любимая фраза хозяина (все проблемы решаем через суд). Договор самый ужасный какой только может быть. Арендатор всегда будет в минусе» (орфография и пунктуация автора отзыва сохранены).

В ответ на это руководитель «Сибпрома» Алексей Илюшин подал в арбитраж иск о защите деловой репутации. На суде ответчик Никулина пояснила, что хотела предупредить будущих арендаторов о возникающих проблемах, а свои высказывания адресовала только Илюшину, а не компании в целом. Однако суд постановил, что отзыв был написан именно о работе компании, а не об Илюшине. Поскольку между ответчиком и истцом не были заключены договоры аренды, сведения в отзыве не подкреплены фактами, а значит порочат деловую репутацию истца, заключил арбитраж.

В итоге суд обязал Никулину опровергнуть свой отзыв на «Флампе» и оплатить «Сибпрому» шесть тысяч рублей судебных издержек. Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

Как прокомментировал корреспонденту Сиб.фм представитель «Флампа» Сергей Томилов, в июле 2015 году «Сибпром» пожаловался на этот отзыв во «Фламп».

«Но по тексту нельзя было однозначно сказать, что Елена Никулина не была клиентом компании — так что отзыв мы удалять не стали. При этом у нас есть правила публикации отзывов, и по каждой жалобе мы проверяем отзывы на соответствие правилам доступными нам способами — через текст отзыва и доказательства в публичном доступе. Если таких нет, то мы не можем удалить отзыв — и в этих случаях всегда советуем компаниям вступать в диалог», — объяснил Томилов.

Представитель «Флампа» добавил, что большая часть конфликтных ситуации между компаниями и пользователями «Флампа» решается через диалог.

«Лишь единичные ситуации завершаются открытым конфликтом в суде. В данном случае суд встал на сторону компании, поскольку выяснилось, что Елена Никулина не была её клиентом. Поэтому мы скроем отзыв за нарушение правил «Флампа»: нельзя писать о компаниях, в которых ты не получил клиентский опыт. Замечу, что этот случай нельзя назвать каким-то прецедентным. Людям, которые рассказывают о своём реальном опыте обращений в компании, бояться по-прежнему нечего», — заверил корреспондента Сиб.фм Сергей Томилов.

Ранее новосибирский чиновник отсудил у газеты 500 рублей за свою честь и достоинство.

Адвокат кранов Новосибирск отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *