ОПС а я 1 г Москва

2  57 10.10.2019 Константин 48

Уважаемый господин генеральный директор, спешу сообщить Вам следующее:
2019-09-26 был сделан заказ №: 3319407 на Неинвазивный Глюкометр Glucowise, без прокола пальца.
Перезвонил менеджер, уточнил адрес доставки, сказал что есть усовершенствованный экземпляр прибора и будет стоить 3990 руб.+401,41руб пересылка и упаковка. Я согласился. Итого: 4391,41руб.
06.10.2019 г пришло СМС от INTER LINE на мой сотовый телефон:»Ваш заказ прибыл на почтовое отделение: 403003 ул Центральная 1 …
07.10.2019 г Получил посылку от ООО «Пос Сервис». Заплатил 3990руб за товар+401,31р. за почту.Когда я вскрыл пакет, оказалось что товар не соответствуют заказу: заказывал неинвазивный глюкометр Glucowice, без прокола пальца.Прислали же совершенно другой, дешевый китайский, с инструкцией на китайском, обычный глюкометр Sinocare, который работает с проколом пальца, прислали без тест полосок, иголок. Где это всё брать? Обман чистой воды.Не стыдно обманывать инвалидов и пенсионеров? Выманивание денег у населения.
На телефон с которого мне поступал звонок от менеджера дозвонится не мог, он отключен с целью связаться с представителями фирмы отправившей мне посылку, позвонив с чужого номера мне представились что я позвонила в Компанию Зорра что оператор перезвонит но звонка так и не последовало, и связаться с менеджером не было никакой возможности.
Уважаемый генеральный директор, прошу Вас разобраться в данной ситуации, так как невозможно связаться с отправителем посылки ООО «Пост Сервис а/я 179, Московский АСЦ, ОПС 140961., нет ни адреса, ни телефона, а телефон на сайте перестал отвечать.
Изучая товарно-кассовый чек наложенного платежа Почты РФ, я обнаружила, что получателем наложенного платежа является ООО «ПИМ ПОЧТА»127051, Москва, Сухаревский переулок, д. 9, стр.1, оф. ОФИС 56А, и, соответственно, Ваша компания является последним и важным звеном в цепочке контрагентов (или они являются Вашими бенефициарами? ). Так как получателям моих денежных средств является ваша компания, а меня как покупателя, согласно законодательству РФ, не должно беспокоить, кто отправлял, кто осуществлял упаковку и другие юридически значимые действия или бездействия. Кроме как, кто получил оплату за товар, поэтому претензию и требование вернуть мои денежные средства предъявляю Вам на основании ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей».
Сумма, с учетом почтовых расходов, составляет 4391,41руб. (четыре тысячи триста девяносто один руб 41коп.). В свою очередь, обязуюсь, переслать Вам тот товар, который пришел мне.
Уведомляю, что в случае невыполнения требования в течение 10-и дней, будет начисляться неустойка за каждый день просрочки выполнения требования согласно ст.23 «О защите прав потребителей», ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» (право вернуть без объяснения причин).
В противном случае, я буду вынужден прибегнуть ко всем способам защиты своих прав, предусмотренных законодательством РФ, а именно:
— Роспотребнадзор;
— МВД;
— Прокуратура РФ;
— ФСБ РФ;
— Налоговая инспекция.

 а/я 179, Московский АСЦ 145901
Россия, Московская обл., Москва

Ключевым негативом становится отсутствие обратной связи, а вернуть продукцию по указанному адресу а/я 52 Московский АСЦ ОПС 145900 невозможно. Также недоступен телефон или ресурс с реквизитами. На интернет-ресурсах размещено много нехороших комментариев относительно деятельности компаний ООО «Стелс” и ООО «Пост-Сервис”, которые реализуют некачественную продукцию заказчикам, а также используют недобросовестные методы продаж. В материале рассмотрим, как оформить возврат товара и не попасться на удочку недобросовестного продавца.

Посылка ООО Стелс а/я 52 Московский АСЦ ОПС 145900

Как компании «ООО Стелс” и «ООО Пост-Сервис” реализуют продукцию

Мошенники постоянно придумывают новые схемы обмана клиентов, приведем общеизвестную схему мошенничества, которая реализуется данными компаниями:

  • организовывается однодневный ИП, который регистрируется и получает коды ИНН, ОГРН. Указывается даже адрес и ФИО владельца предприятия;
  • мошенники создают магазин с аналогичным названием с чрезвычайно низкими ценами, Яндекс и Google;
  • когда клиенты, желающие приобрести определенный товар, видят контекстную рекламу, они посещают такой ресурс и оформляют товар;
  • затем через Почту России отправляется товар в посылке, а менеджеры в качестве поощрения обещают добавить в заказ бесплатные бонусы и подарки;
  • посылка отправляется с наложенной оплатой, которая нередко превышает оговоренную сумму. Заказчик вносит оплату, а после вскрытия посылки обнаруживает дешевые подделки или аналоги вместо качественного товара;
  • магазин работает определенное время, а когда появляется масса недовольных клиентов, просто закрывается вместе с ИП. Затем создаются новые компании и магазины однодневки, схема прокручивается множество раз.

Наиболее востребованными товарами, которые продаются по такой схеме, выступают постельное белье, антенны. Клиенты заказывают у ООО «Стелс” высококачественное фирменное белье для постели, а получают дешевки низкого качества. Аналогичная систуация с антеннами, когда покупатели пересылают 2600 рублей за антенны для приема свыше 300 каналов, а получают некачественный товар ценой 99 рублей.

Антенны которые они присылают

Где расположен Московский АСЦ ОПС 145900, как вернуть продукцию

В ситуации с компанией ООО «Стелс” на отправлениях указан адрес а/я 52 Московский АСЦ ОПС 145900, также нередко указываются а/я 68, 141, 175. Под данным индексом функционирует центр Подольск, где осуществляется массовая рассылка писем и посылок.

На почте ответили, они не ответственны за фейковые посылки от данных компаний, а средства при внесении наложенного платежа сразу направляются на банковские счета отправителей.

Как оформить возврат

Мы позвонили в один из таких магазинов с сайтом fredericco-finchi.ru, он сегодня занимается продажами постельного белья. Согласно коду ОГРН на сайте, такой ИП был закрыт еще в конце прошлого года.

Мы заполнили заявку на обратную связь, после чего перезвонил менеджер, который рассказал о преимуществах товара, цветовых решениях и крое. На вопрос о защите потребительских прав менеджер подтвердил вложение в посылку соответствующих сертификатов качества и гарантийных талонов. Также в посылку вкладывается уведомление с обратным адресом и контактами компании.

После жалоб на некачественную продукцию, рассказе о значительном количестве негативных комментариев о товаре и закрытом ИП, менеджер предоставил контакт финансового отдела 8 (495) 409-87-24. По номеру работает автоответчик, а специалист перезвонил с номера +7 (499) 653-97-07.

Напрашивается вывод – связь с менеджерами невозможна. Входящие звонки не принимаются, а после направления жалоб абонент блокируется. Даже при заказе обратного звонка специалист расскажет о приеме заказов и перенаправит на другой отдел, указав неработающий номер.

Как оформить возврат денег

Мошенники избрали чрезвычайно выгодную и гибкую схему, при помощи которой удобно игнорируются права покупателей. Фактически в посылку вкладывается товар, а вложение дешевого аналога необходимо доказывать непосредственно клиенту. Пока покупатели ищут номера для связи и обратный адрес, компания уже закрывается и открывается новая с совершенно другими реквизитами.

Единственно верным вариантом выступает изучение чеков Почты России. Затем искать в интернете контакты получателя оплаты, они постоянно меняются. Нередко заказы приходят через посредника ООО «ПИМ”.

Получатель ООО «ПИМ” (ПОЧТА)

Менеджеры ООО ПИМ доступны для связи через электронную почту support@pimpay.ru или safe@pimpay.ru:

  • пишите заявление на главу ООО «ПИМ” Е.А. Чернова;
  • попросите предоставить контакты магазина (адрес, телефон для связи, адрес электронной почты), чтобы составить претензию и урегулировать спор в досудебном порядке;
  • прикрепите трек-номер заказа и сведения отправителя;
  • подробно опишите процедуру мошенничества магазина, четко пропишите претензии о досудебном решении проблемы;
  • прикрепите сканкопии чеков, которые были выданы на Почте России.

Если ответа от специалистов посредника нет, тогда в онлайн режиме сформируйте жалобу на ресурсе мвд.рф/request_main. В ответ должно прийти уведомление о принятии жалобы в работу. Затем рекомендуется переслать данное сообщение ООО «ПИМ”. На практике после данных действий менеджеры перезванивают и возвращают деньги за заказ в полном объеме.

При большом количестве таких жалоб в МВД органы займутся разбирательством всерьез. Сотрудники полиции проводят расследование, ищут мошенников различными способами и заставляют отвечать по всей строгости закона.

Чтобы не попадаться на такие уловки мошенников, не рекомендуется заказывать продукцию у сомнительных компаний, которые не имеют сайта и номера телефона для обратной связи. А при возникновении неприятных ситуаций с ООО «СТЕЛС” и ООО «ПОСТ-СЕРВИС” при грамотном подходе заказчики получают обратно свои потраченные деньги, которые были потрачены на некачественный товар.

Читайте далее:

ОПС а я 1 г Москва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *