Объяснительная бухгалтера по результатам проверки, образец

Всего найдено: 52

Вопрос № 305865

Облучатель применяется в отсутствии (е) людей в перерывах между работой

Ответ справочной службы русского языка

Корректно: применяется в отсутствие людей.

Вопрос № 305698

Добрый день! Спорная фраза: «А также я_ — уставшая, требующая срочного отмывания» — нужна ли запятая перед тире? И вообще в случае интонационного тире — сохраняется ли запятая перед оборотами, которые в отсутствие тире всё равно обособлялись бы (например, деепричастный оборот, придаточное, вводное слово, уточняющий оборот)? Заранее спасибо. Понимаю, что второй вопрос очень общий, и там могут быть разные случаи.

Ответ справочной службы русского языка

Интонационное тире обычно не ставится в месте, где уже есть запятая, поскольку запятая сама по себе указывает на паузу.

В Вашем примере тире ставится перед обособленным определением по следующему правилу. Определения, стоящие в конце предложения, как нераспространенные, так и с зависимыми словами, могут отделяться знаком тире. Такие определения имеют пояснительно-уточняющее значение.

Вопрос № 304464

слово неапостилированный писать вместе или раздельно не апостилированный? Апостиль- специальный международный штамп придающий юридическую силу документу в другой стране

Ответ справочной службы русского языка

В отсутствие зависимых слов пишется слитно: неапостилированный.

Вопрос № 302976

Уважаемая «Грамота»! Пожалуйста, очень, очень срочно и важно! На прошлый вопрос (на другую тему) Вы не ответили. Как могут возглавлять совет, комиссию, рабочую группу председатель и сопредседатель? Разве в таком случае, исходя из словарного определения слова «сопредседатель», не должны быть два сопредседателя? Иначе каков функционал единственного сопредседателя при полноправном и единоличном председателе? Спасибо!

Ответ справочной службы русского языка

По логике вещей одновременно председатель и сопредседатель не могут возглавлять совет или комиссию.

Если в какой-либо структуре одновременно существуют должности председателя и сопредседателей, то сопредседатели руководят советом, заседанием и т. п. в отсутствие председателя. Также возможен вариант, когда председатель избирается из числа сопредседателей.

Вопрос № 300625

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с формулировкой делового письма. Возник вопрос, какую использовать формулировку — «В отсутствие» (оснований для изменения позиции) или «При отсутствии». Как правильно? Есть ли зависимость от того, что отсутствует — одушевлённый предмет или неодушевлённый? Спасибо за ваш труд!

Ответ справочной службы русского языка

Оба варианта возможны. А также: в случае отсутствия.

Вопрос № 291304

Здравствуйте! Я только один раз получила от вас ответ на почту, больше не получала. А без него, если даже вы и ответили на своем сайте, не могу найти свой вопрос. (Тороплюсь закончить книгу, поджимают сроки.) У меня вопрос, который я, видимо, до конца не уяснила. В предложении «Более полувека тому назад в отсутствиЕ/И вычислительной техники не было возможности…» что надо писать в слове «отсутствие»? Я бы написала Е, но засомневалась, почитав ответы на сайте. Спасибо заранее за ответ. Надеюсь, что ответите. Еще вопрос: без кода вопрос до вас не доходит?

Ответ справочной службы русского языка

Правильно: в отсутствие вычислительной техники.

Если Вы не ввели код, вопрос не будет отправлен.

Как только мы отвечаем на вопрос, Вам на почту приходит уведомление с номером ответа.

Вопрос № 289075

Добрый день! Подскажите, как правильно написать. В отсутствие в кармане пиджака шоколадки. Или В отсутствии в кармане пиджака шоколадки.

Ответ справочной службы русского языка

Если говорить только об орфографии и не обращать внимания на стилистическую несогласованность (канцелярское в отсутствие… и разговорное шоколадка в одной фразе; кроме того, в отсутствие обычно указывает на лицо), то возможны оба варианта в зависимости от значения и контекста. Ср.: В отсутствие в кармане пиджака шоколадки приходится закусывать чипсами и В отсутствии в кармане пиджака шоколадки он не видел ничего страшного.

Вопрос № 288750

Здравствуйте! Прошу подтвердить правильность написания: рассмотреть дело в отсутствие представителя или в отсутствии?

Ответ справочной службы русского языка

Верно: в отсутствие представителя.

Вопрос № 287862

Здравствуйте. Как правильно написать: «В отсутствии(е) гравитации жидкость не течет»?

Ответ справочной службы русского языка

Верно: в отсутствие.

Вопрос № 286181

Пожалуйста, ответьте, как написать выделенные слова: «Решается вопрос о возможности начать судебное заседание В ОТСУТСТВИЕ НЕЯВИВШЕГОСЯ административного истца»? В слове «В ОТСУТСТВИЕ» что на конце писать, в слове «НЕЯВИВШЕГОСЯ» НЕ слитно или раздельно? Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

Правильно: в отсутствие неявившегося истца.

Вопрос № 284873

Здравствуйте! Нужна ли запятая после «Посмотри» в предложении: «Посмотри на рисунок и расскажи, что ты видишь»? В отсутствие объединяющей восклицательной и вопросительной интонации можно ли говорить о том, что «объединение» достигается за счет того, что имеется в виду один и тот же исполнитель действия?

Ответ справочной службы русского языка

Об объединяющей восклицательной или вопросительной интонации мы вспоминаем, когда речь идет об отсутствии запятой перед союзом в сложносочиненном предложении. Здесь другое правило – об отсутствии запятой перед неповторяющимся союзом, соединяющим однородные члены предложения. Запятая перед союзом и не нужна, союз соединяет однородные сказуемые в главном предложении. Исполнитель действия один и тот же.

Вопрос № 282365

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно указывать в протоколах заседания комиссии: председатель или председательствующий

Ответ справочной службы русского языка

Можно использовать оба слова, но есть некоторая разница в значении. Председатель – лицо, руководящее собранием, заседанием; председательствующий – тот, кто исполняет обязанности председателя (возможно, временно, в отсутствие председателя).

Вопрос № 281467

Здравствуйте! Возник жаркий спор по поводу написания следующей фразы: «В отсутствии секретаря документы на стол не класть». Я считаю, именно в этом предложении должно быть написано «в отсутствие». Права ли я?

Ответ справочной службы русского языка

Вы правы. Верно: В отсутствие секретаря документы на стол не класть.

Вопрос № 280101

Здравствуйте, помогите правильно написать фразу: «Как работники больницы выживают в отсутствии главного врача?»

Ответ справочной службы русского языка

Правильно: в отсутствие главного врача.

Вопрос № 279686

Возможно ли написание слова «читанный» с двумя «н» при отсутствии зависимого слова? (Рассуждаю логически: слово не становится прилагательным с постоянным признаком.)

Ответ справочной службы русского языка

В отсутствие зависимых слов верно: читаный. Это формальное правило.

Страницы: 2 3 4 последняя

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 76

городского округа Самара

(МБОУ СОШ № 76 г. о. Самара)

Мориса Тореза ул., д.32/20, г. Самара, тел./,

E-mail: *****@***ru, www.76school. my1.ru

№ 000 / 01-08

В управление Роспотребнадзора

По Самарской области

на №

от

Объяснительная

по факту выявленных нарушений

в ходе плановой проверки МБОУ СОШ № 76 г. о. Самара

По выявленным нарушениям в ходе плановой проверки Роспотребнадзора по Самарской области могу пояснить следующее:

1. СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»:

П.3.8: нарушена целостность асфальтового покрытия территории школы

В ноябре 2014 г. через территорию школы, по согласованию с Департаментом строительства, Департаментом образования строительная компания «Град» протягивала кабель. Данные работы были согласованы при условии дальнейшего благоустройства территории. Выкопанные траншеи компания «Град» закопала, благоустройство будет проводиться весной 2015 года.

2. п.4.5: нарушена целостность части ячеек для обуви в гардеробе

Целостность ячейки для обуви в гардеробе не была вовремя замечена и отремонтирована в связи со слабым контролем со стороны заместителя директора по АХР На данный момент нарушение устранено.

3. п.4.26: помещение для уборочного инвентаря не оборудовано шкафом

Шкаф не был приобретен из-за отсутствия финансирования. Приобретение шкафа запланировано в 2015 году за счет внебюджетных средств.

4. п.4.27: отсутствует умывальная раковина в лаборантских кабинетов физики и химии.

Умывальные раковины не были запланированы по проекту школу. В Департамент образования написано письмо с просьбой финансирования установки раковин в лаборантских.

5. п.4.28 нарушена целостность отделки потолков в помещении медицинского кабинета, коридоре и рекреации 2 этажа

Ремонт медицинского кабинета не проводился в связи с недостаточностью финансирования. Предварительно ремонт кабинета запланирован на июль 2015 года.

О необходимости ремонта (смены сгораемой отделки) школа неоднократно информировала Департамент образования. В июне школе были выделены 1 рублей для проведения ремонта 1 этажа и центральной лестницы. На данный момент школой сделана заявка в Департамент Образования на выделение средств для ремонта 2-3 этажей и боковых лестниц.

В учебных классах №№ 12, 31, 38, 40, 41, 43, 48, 49 отделка стен выполнена обоями, не позволяющими проведение их влажной уборки с применением дезинфицирующих средств:

Департаментом Образования выделяются денежные средства только для ремонта помещений общего пользования. Ремонт кабинетов школа вынуждена выполнять в основном за счет родительских средств. Проблема замены обоев на моющиеся будет обсуждена на заседании Общешкольного родительского комитета.

6. п. п 4.29: нарушена целостность отделки полов в учебных кабинетах №№ 24, 42, гардеробе,

Нарушение целостности пола в каб. №№ 24 и 42 устранено.

Капитальный ремонт гардеробных планируется летом 2015 года.

7. п. 5.2. в нарушение требований допускается использование скамеек вместо стульев в мастерской трудового обучения

Скамейки на стулья в мастерской будут заменены в 2015 году.

8. п.5.3. в начальных классах отсутствуют парты с регулятором наклона поверхности

Во всех кабинетах начальной школы имеются парты и стулья с регулируемой высотой, которые соответствовали требованиям предыдущего СанПиНа. В Департамент образования написано письмо о необходимости выделения финансирования на закупку новых парт для начальной школы в соответствии с СанПиНом 2.4.2.2821-10 с регулятором наклона поверхности. Помимо этого школа рассматривает возможность приобретения новых парт за счет родительских средств. Данный вопрос будет обсужден на заседании Общешкольного родительского комитета.

9. п.5.7. классные доски в кабинетах № 43 (биологии), технологии для девочек, мастерских трудового обучения мальчиков не имеют антибликового покрытия коричневого цвета, а не темно-зеленого

Классные доски в и технологии для девочек будут заменены при выделении финансирования.

В мастерских трудового обучения для мальчиков 2 кабинета — слесарные мастерские и столярные мастерские. В кабинете слесарной мастерской установлена доска, соответствующая нормам СанПиНов. И именно в этом кабинете установлены парты для проведения занятий. В столярной мастерской висящая доска коричневого цвета используется исключительно для демонстрации наглядных пособий.

10. п.5.8. кабинет химии не оборудован вытяжным шкафом (имеющийся шкаф не оснащен системой вентиляции)

Школа установит соединение между имеющимися в наличии вытяжным шкафом и системой вентиляции.

11. П.5.10, 7.1.3.: верстаки в столярной мастерской установлены параллельно светонесущей стене, а не перпендикулярно.

На данный момент замечание устранено, верстаки установлены согласно правилам СанПиНов.

12. п.6.6.: на момент проверки не осуществлялось проветривание класса № 28 во время перемены

Учитель физики , допустившая нарушение норм СанПиНов, получит дисциплинарное взыскание.

13. П.6.10: остекление части окон в рекреациях 2-го этажа, коридоре 3-го этажа, медицинском кабинете выполнено из частей стекла, а не цельного стеклополотна.

В медицинском кабинете установлено новое пластиковое окно.

Школой сделана заявка в Департамент Образования на выделение средств для ремонта 2-3 этажей и боковых лестниц, в том числе — замене старых стеклоблоков.

14. П.7.2.6.: не оборудованы софитами классные доски в мастерских трудового обучения для мальчиков

Доска в мастерских трудового обучения для мальчиков является демонстрационной. (см. п. 9)

15. П.8.2.: отсутствуют системы подогрева воды, подаваемой к раковинам для мытья рук в туалете.

Школа введена в строй в 1965 году в соответствии с действующими на тот момент строительными нормами и правилами. Подводка горячей воды к туалетам не была предусмотрена проектом. В настоящее время готовится обращение в Департамент образования с просьбой выделить денежные средства для устранения данного нарушения.

16. П.10.1: наполняемость 7 класса превышает установленный гигиенический норматив

Данное нарушение не может быть исправлено, т. к. для его выполнения необходимо отчислить ряд учащихся, для доведения общего количества учеников в классе до нормативного количества в 25 человек, что противоречит ФЗ » Об образовании в Российской Федерации».

17. 10.7, приложение №3, п.10.8: расписание уроков для учащихся 6 «А», 8 «Б», 9 «А», 11 «А» классов составлено без учета дневной работоспособности учащихся и шкалы трудности учебных предметов.

Учителю английского языка, ответственному за составление расписание, дано указание привести расписание в соответствии с нормативами СанПиНа

18. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы»:

— п. 4.3, таблица 2 приложения 2: относительная влажность воздуха в помещении кабинета информатики №37 СОШ № 76 не соответствует гигиеническим требованиям, составляет 28% при норме 55-62% (протокол лабораторных испытаний № 000 от 01.01.2001);

Влажность воздуха увеличена в связи с началом отопительного сезона. Администрацией школы принято решение о покупке дополнительного увлажнителя воздуха для кабинета информатики

— п. 6.14: коэффициенты пульсации при общем освещении на 4 рабочих местах пользователей ПЭВМ в кабинете информатики (инв. №№ ноутбуков , , ) превышают гигиенические нормы, при норме не более 5% составляют 27-28% (протокол лабораторных испытаний № 000 от 01.01.2001);

В Департамент образования написано письмо о выделении средств для устранение данного нарушения.

19. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий»:

— п. 3.1.5, п. 33 таблицы № 2: коэффициенты пульсации освещенности при общем искусственном освещении на 9 рабочих местах учащихся в кабинетах №№ 48, 49 превышают гигиенический норматив, при норме не более 10% составляют 16-38% (протокол лабораторных испытаний № 000 от 01.01.2001);

Департаментом Образования выделяются денежные средства только для ремонта помещений общего пользования. Ремонт кабинетов школа вынуждена выполнять в основном за счет родительских средств. Именно за счет родительских средств во всей школе были заменены лампы накаливания на люминесцентные лампы. Проблема замены этих ламп на соответствующие нормам СанПина будет обсуждена на заседании Общешкольного родительского комитета. Параллельно, администрацией школы будет направлено письмо в Департамент образования о выделении средств для устранения данного нарушения.

20. СанПиН 2.4.5.2409-08″Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»:

До конца учебного года планируется закупка в каждый класс бутилированной воды и одноразовых стаканчиков.

21. СП 3.5.3.1129-02 «Санитарно-эпидемиологические требования к проведению дератизации»:

п. 3.3: нарушена целостность отмостков по периметру здания;

Администрация школы обращалась с просьбой о содействии выделении денежных средств для устройства отмостков по периметру здания (400 п. м.) к Депутату Думы городского округа Самара . На данный момент деньги для устранения данного нарушения не выделены

22. СанПиН 3.5.2.1376-03 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих»:

— п. 5.2: в нарушение требований контрольные обследования помещений школы на наличие насекомых проводятся не 2 раза в месяц, а 1 раз в месяц;

Нарушение стало возможным в связи со слабым контролем по данной проблеме со стороны заместителя директора по АХР , которой было объявлено дисциплинарное взыскание

Директор МБОУ СОШ № 76 г. о. Самара

Объяснительная бухгалтера по результатам проверки, образец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *