В какие дни проводят свадьбы?

Главное — чтобы загсы по воскресеньям и понедельникам не были выходными.

— Важно даже не то, в субботу или среду для вас прозвучал вальс Мендельсона, а на какой день недели пришелся ваш день рождения в год свадьбы, — говорит астролог Андрей ЛЬВОВ. — Ведь для каждого из нас это начало личного года. А все дни недели управляются одной из планет Солнечной системы, каждая из которых, в свою очередь, отвечает за ту или иную сферу жизни. Итак.

Год, когда ваш день рождения выпал на…

…ПОНЕДЕЛЬНИК — это один из самых подходящих дней для заключения брака. Ведь покровительница этого дня Луна заведует всеми нашими родственными, семейными связями. Выбранный вами партнер станет вам истинной поддержкой и опорой во всем.

СОВЕТ. Чтобы укрепить «лунный» союз, следует как можно больше времени и сил уделять хозяйству.

…ВТОРНИК — лучше не жениться. Иначе готовьтесь к семейной жизни, похожей на кипящий на огне котелок. Ссоры и примирения будут следовать друг за другом. Каждый из супругов захочет исполнять роль главы семейства и заставить домочадцев плясать под свою дудочку. Ведь на этот союз будет влиять воинствующий Марс.

СОВЕТ. Если в загс идти пришлось именно в этот день, то вас спасут только бесконечные походы по гостям, путешествия, ночные клубы.

…СРЕДУ — стоит хорошенько подумать, нужен ли вам этот человек на всю жизнь? Ведь покровитель в этом случае — Меркурий с его переменчивым характером. Сегодня ваш избранник будет сгорать от страсти, а завтра может исчезнуть в неизвестном направлении.

СОВЕТ. Укрепить такой брак поможет легкомыслие. Не стоит приковывать себя к быту и работе. Главное — общение с любимым, совместные развлечения.

…ЧЕТВЕРГ — такой брак будет удачным только для лидеров, увлеченных своей работой, стремящихся самореализоваться. Ведь это день Юпитера, который заведует нашими лидерскими качествами. Только не ждите друг от друга особой нежности — на это у вас просто не будет хватать времени. А любящим домашний уют надо отложить поход в загс.

СОВЕТ. Поддержите партнера в его профессиональной деятельности, при необходимости помогите получить образование — тогда брак будет более-менее крепким.

СОВЕТ. Для укрепления отношений чаще говорите избраннику слова любви, дарите милые безделушки и устраивайте романтические вечера со свечами.

…СУББОТУ — этот союз принесет счастье только тем, кто готов ради семьи пожертвовать и своей личной жизнью, и карьерой. Покровительствующий Сатурн — планета самоограничения и самоотречения. Если же жаждете интеллектуального общения, душевной близости, реализации сексуальных фантазий, пока не расписывайтесь.

СОВЕТ. Если все же долг вас привел во Дворец бракосочетания, то брак спасут только взаимная верность и готовность обоих супругов любой ценой сохранить семейный очаг.

…ВОСКРЕСЕНЬЕ — замечательный союз. Все, что начинается под покровительством Солнца, приносит радость. Партнер станет для вас источником вдохновения, поможет достичь всего, о чем вы мечтали — и в личной жизни, и в творчестве, и в карьере.

СОВЕТ. Для профилактики укрепления брака собирайте почаще в доме приятную компанию, говорите с любимым о будущем, стройте творческие планы — и светило никогда от вас не отвернется.

Внимание!

Для тех, чей день рождения пришелся на 29 февраля: если вы вступаете в брак в невисокосный год, смотрите, на какой день недели выпадает 1 марта.

Многие пары, выбирая день свадьбы, хотят, чтобы этот день был особенным и предвещал долгую и счастливую жизнь.

Как выбрать дату свадьбы? Воспользуйтесь календарем свадеб от Бутик-Отеля MONA. В нем мы собрали разные взгляды и мнения, как выбрать дату для свадьбы и не прогадать.

Народные приметы

Пожалуй, свадьба – это праздник, который больше других окутан тайнами и суевериями. Народные приметы рекомендуют будущим супругам обратить внимание на месяц свадьбы. Наиболее удачными считаются февраль, июнь, август, ноябрь и декабрь.

Самыми счастливыми днями вступления в брак, согласно народному календарю свадеб, считаются седьмое и двенадцатое числа, а вот число 13, наоборот, стоит избегать.
В народе бытует поверье, что если свадьба состоялась в четный день, то первенцем у пары будет мальчик, а если в нечетный день, то первой родиться девочка.

Свадьба весной

Весна – красивая пора: природа пробуждается, все вокруг зеленеет и расцветает. Брак, заключенный весной, обещает быть трепетным, нежным и романтичным. В доме молодых всегда будет радость и веселье.

Летние свадьбы

Лето – самое популярное время для свадеб в России. Хорошая погода, светит солнце, на улице тепло и зелень вокруг – что может быть лучше? Даже летний дождь в день торжества – хорошая примета для супругов.
Свадьба летом обещает молодым радостную и благополучную жизнь, их чувства друг к другу всегда будут оставаться теплыми и трепетными.

Осенние свадьбы

На Руси свадьбы молодые играли, как правило, по осени. Потому что:

  • У крестьян заканчивался сбор урожая, и можно было приготовить угощения для гостей.
  • Считалось, что после осенней свадьбы первенец супругов родится летом, когда тепло, – это благоприятно для малыша.

Конечно, современная жизнь уже давно отличается от жизни Древней Руси, однако осенние бракосочетания остаются все также популярны в календаре свадеб.
Осенняя свадьба – это яркие краски, богатство и изысканность. Бракосочетание осенью сулит семье долгий и крепкий союз, и супруги обязательно отметят «золотую свадьбу».

Зимние свадьбы

Вторым благоприятным периодом в календаре свадеб на Руси считался конец зимы, перед праздником масленицы. Крестьяне верили, что поженившись в это время, супруги будут непременно богаты и кататься «как сыр в масле».

Красивые даты

Одна из свадебных тенденций последних лет – это красивая дата свадьбы. На счастливые семерки 07.07.07 в свое время пришелся реальный «свадебный бум». К такому рекорду почти приблизилась дата из трех восьмерок, которая символизирует бесконечность. В 2019 году женихи и невесты выбирают «зеркальные» даты для своего праздника, например, 19.09.19.
Нумерологи утверждают, что свою счастливую дату свадьбы можно высчитать. Для этого нужно лишь сложить между собой число, месяц и год рождения будущих супругов.
Допустим, день рождения невесты – 10.07.1992, жених родился 21.09.1988.
Считаем:
Невеста: 1+0+0+7+1+9+9+2= 27=2+7=9
Жених: 2+1+0+9+1+9+8+8= 38=3+8=11=1+1=2
Теперь складываем эти два числа: 9+2 =11
Получается, что данной паре лучше всего заключить брак одиннадцатого числа.

Православный календарь

Верующие считают, что перед выбором даты бракосочетания стоит непременно обратиться к церковному календарю свадеб.
Согласно православным канонам:

  • Свадьбу не стоит играть с 1 по 6 января во время Рождественского поста.
  • Нельзя назначать свадьбу на праздник Сретения Господня, а также с 17 по 23 февраля.
  • Нельзя отмечать свадьбу в Пасху или Благовещение.
  • В мае не проводят бракосочетание в день Вознесения Господня и за день накануне праздника.
  • Не отмечают свадьбу на Троицу, а также Троицкую субботу и на протяжении Петрова поста.
  • В первую половину июля до 12 числа нельзя венчаться в церкви.
  • С 14 августа нельзя вступать в брак, так как начинается Успенский пост.
  • В сентябре не играют свадьбы на Рождество Пресвятой Богородицы и на Воздвижение Креста Господня. 21 и 27 сентября соответственно.
  • 1 и 2 ноября в православном календаре поминальные дни, поэтому отмечать свадьбу не стоит.

С точки зрения православных традиций самым благоприятным временем для вступления в брачный союз является праздник Красной горки, который проходит через неделю после Пасхи.

Лунный календарь

Согласно лунному календарю свадьбу хорошо отмечать за один или два дня до полнолуния. Заключивших союз в это время ждет долгая совместная жизнь полная радости.
Свадьба в полнолуние обещает жизнь полную достатка. Жениться на новолуние предвещает хорошие перемены в жизни.
Растущая луна в день торжества – к росту благосостояния молодых, убывающая – прогонит все горести и печали.
Любая примета или счастливое число работают, только если в это верить. Дата свадьбы – только ваш выбор!
В Бутик-Отеле MONA вы можете отметить ваше торжество в любой день и в любую погоду. Позвоните нам и назначьте день предварительной встречи. Опытные организаторы Бутик-Отеля MONA помогут на всех этапах подготовки к вашему незабываемому дню.

В какие дни проводят свадьбы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *