ВШЭ управление бизнесом расписание

Раздел обновлен: 14.08.2020

Стоимость обучения

Стоимость одного года обучения на 1 курсе бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета в 2020-2021 учебном году составит 880 000 рублей.

Система предоставления скидок
В МИЭФ существует развитая система предоставления скидок абитуриентам и студентам с высокими академическими достижениями. Данные последних лет свидетельствуют о том, что более 50% процентов абитуриентов, поступающих на первый курс, получают скидку на оплату обучения в размере от 15 до 100% в год от его полной стоимости. В 2019 году более половины студентов поступивших на первый курс получили скидки на обучение.

Размер скидок для первокурсников 2020 года устанавливается на основании набранных при поступлении баллов (взвешенной суммы баллов ЕГЭ) или достижений на олимпиадах. В последующие годы обучения скидка назначается в зависимости от успеваемости студента и его месте в финальном рейтинге за год (не менее 72 мест со скидками от 15 до 75%) Дополнительно к этому числу на каждом курсе прибавляются студенты, получившие «защищенные» скидки при поступлении на программу и выполнившие льготные условия продления данных скидок на следующий год. В итоге скидки в МИЭФ получают около половины лучших студентов 2-4 курса.

Взвешенная сумма баллов ЕГЭ определяется следующим образом: при суммировании балл ЕГЭ по математике умножается на 3, балл ЕГЭ по иностранному языку умножается на 2, балл ЕГЭ по русскому языку умножается на 1.
Порядок предоставления скидок победителям и призёрам Всероссийской олимпиады школьников по направлениям «Экономика» или «Математика»

В 2020 году договор со скидкой 100% могут заключить победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлениям «Экономика» или «Математика», удовлетворяющие следующим критериям:

1. Все победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлениям «Экономика» или «Математика 2017-2019 гг.

2. Призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлениям «Экономика» или «Математика» 2020 г., являющиеся также:

— победителями (диплом I степени) Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Экономика» или «Математика»

— победителями или призерами Олимпиады МИЭФ 2020г.,

3. Призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлениям «Экономика» или «Математика» 2020 г., которые имеют балл ЕГЭ по математике выше заданного (85 и выше).

4. Призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлениям «Экономика» или «Математика» 2020 г., которые на региональном этапе набрали сумму баллов 170 и выше.

5. Если после этого останутся места со 100% скидкой (в рамках 10), то их получат Призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлениям «Экономика» или «Математика» 2020г. с лучшими следующими баллами ЕГЭ по математике.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и математике получают 100%-ую скидку на весь период обучения, то есть учатся в МИЭФ бесплатно 4 года.
Для студентов, получивших при поступлении на 1 курс скидки в 75% и 60%, существуют и льготные условия продления данных скидок на следующий год.

Условия предоставления скидок: Положение о системе предоставления скидок по оплате обучения студентам бакалавриата Международного института экономики и финансов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», поступившим в 2020 году.

Расчет приблизительной стоимости обучения

ЕГЭ математика (min. 60) ЕГЭ иностранный (min. 70) ЕГЭ русский (min. 60)

Я – победитель или призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлениям «Экономика» или «Математика 2017-2019 гг.;

Я – призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлению «Экономика» или «Математика» 2020 г., а также победитель (диплом I степени) Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Экономика» или «Математика» и победитель или призер Олимпиады МИЭФ 2020г.;

Я – призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлению «Экономика» или «Математика» 2020 г., а также имею балл ЕГЭ по математике выше заданного (85 и выше);

Я – призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по направлению «Экономика» или «Математика» 2020 г., а также на региональном этапе набрал сумму баллов 170 и выше;

Я — победитель (диплом 1 степени) Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
по профилю «Экономика» или «Математика»;

Я — призер с дипломом 2 степени Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
по профилю «Экономика» или «Математика»;

Я — призер с дипломом 3 степени Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
по профилю «Экономика» или «Математика»;

Я — победитель или призер Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по профилям, отличным от профилей «Экономика» и «Математика»;

Калькулятор дает данные в ознакомительных целях на основе критериев заключения договоров 2020 года.
Условия заключения договоров в 2020 году

Ваша сумма баллов: ###
Ваша взвешенная сумма баллов*: ###
Ваша предполагаемая скидка: ###
Подсчитать предполагаемую скидку
Взвешенная сумма баллов ≥ 555 Уровень скидки — 75%
Взвешенная сумма баллов ≥ 540 Уровень скидки — 60%
Взвешенная сумма баллов ≥ 525 Уровень скидки — 45%
Взвешенная сумма баллов ≥ 515 Уровень скидки — 30%
Взвешенная сумма баллов ≥ 500 Уровень скидки — 15%

* Взвешенная сумма баллов ЕГЭ: при суммировании балл ЕГЭ по математике умножается на 3, балл ЕГЭ по иностранному языку умножается на 2, балл ЕГЭ по русскому языку умножается на 1.

Выдержка из раздела «Часто задаваемые вопросы»

Как устанавливается и в какие сроки производится оплата учёбы в МИЭФ?

Обучение в МИЭФ платное, однако стоимость обучения ниже, например, по сравнению с затратами на учебу в LSE, в том числе за счет поддержки, оказанной МИЭФ крупнейшими российскими банками и финансовыми Институтами.

Оплата 1 курса (половины годовой стоимости) происходит в течение 3-х рабочих дней после заключения договора, оплата второй половины происходит в январе.

Существуют ли скидки на оплату обучения в МИЭФ?

В МИЭФ существует развитая система предоставления скидок абитуриентам и студентам с высокими академическими достижениями. Данные последних трёх лет свидетельствуют о том, что более 50% процентов абитуриентов, поступающих на первых курс, получают скидку на оплату обучения в размере от 15 до 100% в год от его полной стоимости. В 2019 году более половины студентов поступивших на первый курс получили скидки на обучение. Скидки в МИЭФ получают около половины лучших студентов 2-4 курса.

Размер скидок для первокурсников 2020 года устанавливается на основании набранных при поступлении баллов (результатов ЕГЭ) или достижений на олимпиадах, а в последующие годы обучения – в зависимости от успеваемости студента. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и математике получают 100%-ую скидку на весь период обучения (см. критерии выше), то есть учатся в МИЭФ бесплатно 4 года. Для студентов, получивших скидку по оплате первого года обучения в размере 60-75%, установлены льготные условия получения скидок на последующие годы обучения.

Существуют ли в МИЭФ образовательные кредиты?

Да, существуют. Любой абитуриент или студент, планирующий или уже учащийся на факультете МИЭФ, может обратиться за кредитом на обучение. На текущий момент участником программы является банк ПАО «Сбербанк», подробнее об .

Существуют ли в МИЭФ стипендии за академические достижения?

Абитуриенты, поступающие в МИЭФ в 2020 году, смогут претендовать на стипендию ВТБ.

Стипендии ВТБ назначаются ежегодно 10 лучшим по рейтингу студентам при зачислении в МИЭФ НИУ ВШЭ в размере 120 000 рублей в год. На стипендию могут претендовать победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников по экономике или математике, победители олимпиады школьников «Высшая проба» по экономике или математике, а также абитуриенты с наивысшими результатами ЕГЭ.

Можно ли оплатить обучение за счет средств материнского капитала?

Да, это возможно.Полную информацию о возможности использования средств материнского капитала на получение образования ребенком (детьми) в образовательной организации Вы можете получить в соответствующем территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации

6 декабря в национальном университете «Высшая Школа Экономики» при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция директора образовательной программы РЭУ им Г.В. Плеханова Смарт-контракты и блокчейн – программирование» Александра Евгеньевича Степанова о роли технологии блокчейн в цифровой экономике России, применении блокчейн и перспективах развития технологии в реалиях экономической ситуации России и мира.

Блокчейн сегодня является одной из 9 сквозных технологий, указанных в национальной программе «Цифровая экономика», утвержденной Президентом РФ как приоритетная задача развития конкурентоспособности российской экономики и необходимости вхождения России в топ-5 экономик мира. РЭУ им. Плеханова стоит у истоков создания системы подготовки кадров для создания новой цифровой экономики в России.

Исследования, проводимые Университетом, создали целый ряд передовых образовательных программ, направленных на развитие и реализацию национальной программы «Цифровая Экономика»:

  1. Смарт-контракты и блокчейн – программирование
  2. VR/AR разработчик
  3. Криптоэкономика и технология блокчейн
  4. Робототехника и сенсорика
  5. Цифровая экономика и цифровые технологии «Смарт-контракты и блокчейн программирование — это новейшая и самая обширная программа Института управления и социально – экономического проектирования по технологии блокчейн на территории России, программа интересна прежде всего тем, что её реализация и внедрение в образовательную систему подготовки специалистов сферы ИТ, серьезно поспособствует проникновению технологии блокчейн в ключевые сферы жизни общества и, ускорив процесс цифровизации страны, улучшит качество жизни граждан РФ.

Семинар «О роли технологии блокчейн в развитии цифровой экономики России» получил множество положительных отзывов исследователей института и представителей преподавательского состава Высшей Школы Экономики. Дать возможность специалистам более осмысленно подойти к пониманию самой технологии и роли блокчейн в цифровой экономике — одна из задач, которую перед собой ставит Александр Степанов, выступая на семинарах и различных конференциях.

«К сожалению, сейчас вокруг блокчейн множество мифов и путаниц, которые сильно тормозят развитие технологии в России. Потенциальные разработчики либо не понимают технологию, либо понимают её не так. В итоге мы сталкиваемся с огромной нехваткой специалистов, которые сейчас востребованы как в государственных, так и в частных коммерческих структурах России. Проекты создаются, но реализовывать их некому. И те немногие, кто действительно понимают перспективы технологии блокчейн в России, именно сейчас создают себе высокооплачиваемую и перспективную карьеру в ИТ » — подчеркнул в завершении лекции Александр Степанов.

ВШЭ управление бизнесом расписание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *