Я не компетентен в этом вопросе

Примеры употребления слова некомпетентный в литературе.

В том, что Гитлер предпочел не прямой путь информации от людей, ответственных за дело, а черпал ее из ненадежных и некомпетентных источников, снова проявилась его склонность к дилетантству, а равно — непонимание им природы фундаментальных исследований.

Это он, экономист и финансист по образованию, имевший громадный опыт государственной и хозяйственной работы, своими конкретными, четкими вопросами всегда ставил косноязычного краснобая Горбачева в тупик, разбивая его маниловские мечты в пух и прах, а иногда и вовсе загоняя того в неловкое положение как человека некомпетентного.

Недопущение к участию в деле представителя общественности возможно лишь тогда, когда этот представитель выделен некомпетентной организацией, когда его полномочия оформлены ненадлежащим образом и т.

Вол тут же прибыл в Черепичник для согласования плана действий с сотрудниками крайне некомпетентной тайной полиции герцога.

Мошкин не стал доказывать некомпетентной женщине, что яровизированный картофель на еду не годится.

Достаточно ли они некомпетентны, чтобы образовался вакуум, на месте которого возникнет какая-то другая сила?

А тут является какой-то эксперт, совершенно некомпетентный в области геронтологии и юнизации, начинает копаться в архиве и приставать с расспросами.

Но слишком сложно поддерживать духовную связь с городом, погруженным в наркотики и порнографию, который раскалывает насилие банд, и разъедает голливудский цинизм, которым управляют политиканы, ровно настолько продажные и демагогичные, насколько некомпетентные.

Но это проблема некомпетентных в общении мужчин, а не женщин, открыто проявляющих в улыбке свое приподнятое настроение, свою доброжелательность, не так ли?

В результате повышения компетентный работник становился некомпетентным.

А кроме того, малозначимые отрицательные рецензии наверняка будут уравновешены таким же количеством положительных рецензий, в которых равно некомпетентные, но чрезвычайно благожелательно настроенные рецензенты воздадут неумеренную хвалу вашей работе.

Случай педанта-конформиста Некомпетентный учитель не подлежит повышению.

Как всякий некомпетентный человек, он не верил логике и презирал науку.

Общественность и начальство стали смотреть на Проста как на некомпетентного директора.

Прием пятый: администралогия на час В больших организациях со сложной структурой некомпетентному служащему высокого ранга иногда удается получить временное назначение на пост и.

Источник: библиотека Максима Мошкова

Одесский областной совет не имеет полномочий увольнять с должности директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда.

Об этом написал в Facebook председатель Комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко.

«Еще в середине мая комитетом мы направили обращение в ООР, где напомнили им статьи Законов » О местном самоуправлении «, » О культуре » и » О музеях и музейном деле «. В частности о том, что для областных советов не предусмотрено таких полномочий. По состоянию на сегодняшний день ответа от ООР мы так и не получили, поэтому уже подготовили письмо-обращение в ОГА. Попробуем с их помощью нарушить молчание ООР «, — написал Ткаченко.

Он напомнил, что попытки облсовета уволить Ройтбурда с должности директора Одесского художественного музея продолжаются уже три года.

«Сначала одесские избранники отказывались подписывать с ним соглашение, хоть он и победил в конкурсе на должность. Затем цеплялись к тому, что ремонт в музее он делал «не в установленном законом порядке», и уволили. А после решения райсуда, который восстановил его на работе, пошли в апелляционный суд. Еще и попытались создать незаконный орган надзора и цензуры объектов культуры — так называемый наблюдательный совет «, — заявил председатель Комитета.

Как сообщалось, в сентябре 2019 года Одесский областной совет досрочно разорвал контракт с директором Одесского художественного музея. В феврале этого года Приморский райсуд признал его увольнение незаконным. Сейчас стало известно, что Одесский апелляционный суд отменил это решение суда, постановив отказать Александру Ройтбурду в удовлетворении иска против регионального собрания.

Я не компетентен в этом вопросе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *