Милюхина Елена Васильевна

Присоединенный документ: dok_konkurs.rar

В соответствии со ст. 22, 64 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Свердловский областной суд в лице председателя суда Дементьева Александра Алексеевича, действующего на основании Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации», информирует о проведении конкурса

на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы:

1) консультант отдела правовой информатизации – 1 единица;

2) консультант отдела закупок и договорно-правовой работы – 1 единица;

3) старший специалист 1 разряда отдела обеспечения судопроизводства по гражданским делам – 3 единицы.

на включение в кадровый резерв для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы:

ведущей группы (консультант);

старшей группы (секретарь судебного заседания, секретарь суда, ведущий специалист, старший специалист 1 разряда).

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ,

предъявляемые к претендентам на замещение вакантных должностей

Должность

Квалификационные требования

Требования к уровню профессионального образования

Требования к стажу

Консультант отдела правовой информатизации

высшее образование

нет

Консультант отдела закупок и договорно-правовой работы

высшее образование

нет

Старший специалист 1 разряда отдела обеспечения судопроизводства по гражданским делам

среднее профессиональное образование

нет

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ,

предъявляемые к претендентам на включение в кадровый резерв

Группа должностей

Категория должностей

Должность

Квалификационные требования

Требования к уровню профессионального образованию

Требования к стажу

ведущая

специалисты

Консультант

высшее образование

нет

старшая

специалисты

секретарь судебного заседания

ведущий специалист

секретарь суда

обеспечивающие специалисты

старший специалист 1 разряда

среднее профессиональное образование

нет

Условия прохождения государственной гражданской службы предусмотрены Федеральным законом № 79-ФЗ от 27 июля 2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Правилами поведения работников аппарата суда, утвержденными Постановлением Совета судей Российской Федерации от 27 апреля 2006 г. № 156.

Денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих установлено Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих».

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Для участия в конкурсе гражданин представляет в отдел кадров и государственной службы Свердловского областного суда следующие документы:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением черно-белой фотографии (3×4), выполненной на матовой бумаге;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

— копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

— копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у);

е) справка об отсутствии судимости;

ж) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи (форма справки, утв. Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460);

з) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин размещал общедоступную информацию за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу, с указанием данных, позволяющих идентифицировать гражданина (форма, утв. распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2017 № 2867-р).

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издаются приказы председателя суда о назначении победителя конкурса на вакантную должность, включении в кадровый резерв.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на сайте Свердловского областного суда в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

Документы претендентов на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется до 11 февраля 2019 года (включительно) в Свердловском областном суде по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 120, кабинет №83В (отдел кадров и государственной службы). Документы принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Милюхина Елена Васильевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *