Как рассчитаться бонусами спасибо?

Вослед трендам на финансовом рынке Сбербанк реализует собственную программу лояльности — начисление бонусов Спасибо за оплату товаров и услуг по пластиковым картам. Система носит пассивный характер: держатели могут свободно расплачиваться пластиком, а баллы накапливаются автоматически.

На какие карты начисляются бонусы Спасибо?

Принимают участие в программе лояльности те клиенты, которые оформили в Сбербанке платежные карточки следующих типов:

Начисление бонусов также касается карт моментально выпуска (Momentum) с одним нюансом: программа по таким пластикам начинает действовать спустя пять дней после активации.

За какие покупки начисляются бонусы?

Принцип начисления баллов прост: нужно расплачиваться своей картой повсеместно — и в магазинах-партнерах Сбербанка, и вне партнерской сети. Бонусы будут начисляться автоматически, без участия клиента за такие покупки:

  • Оплата товаров и услуг в магазинах, салонах и др. заведениях;
  • Оплата товаров и услуг онлайн — в интернет-магазинах, сервисах.

Как начисляются бонусы Спасибо Сбербанка?

Держатель карты Сбербанка просто оплачивает покупки, а бонусные баллы в размере минимум 0,5% от стоимости покупки начисляются на специальный счет. При этом партнеры Сбербанка могут начислить повышенный балл — до 30% от суммы. Также у партнеров, в отличие от сторонних магазинов, бонусы можно потратить — т.е. обменять их на реальные скидки по курсу

1 бонус = 1 рубль

В каких магазинах можно получить баллы?

Качество бонусной программы определяется охватом: чем больше категорий и заведений в ней представлено, тем выгоднее клиентам совершать траты по карте. Изначально партнерами Сбербанка были только крупные сети, но сегодня список пополнился брендовыми магазинами, специализированными заведениями и сервисами.

Магазины-партнеры, которые начисляют бонусы Спасибо Сбербанка

Тип товаров/услуг

Организации-партнеры

Продукты питания

Пятерочка, Глобус Гурмэ

Бытовая техника

Технопарк, Евросеть, Холодильник.ру

Одежда, аксессуары, обувь

Baon, New Balance, Pierre Cardin

Туризм и путешествия

Spasibosberbank.travel, TEZ TOUR

Точки питания, кофейни

Burger King, Sushi City, Cafetera

Для ремонта, дома и дачи

Все инструменты.ру, Мебельбор

Свободное время, досуг

Сбербанк. Впечатления, КупиКупон

Медицина, аптеки

Оптик Сити, Эвалар, Поликлиника.ру

Уход за собой, красота

Л’Этуаль, Estel, Mirra, Miracle Clinic

*Представленный перечень — далеко не полный: партнерская сеть постоянно расширяется. Чтобы быть в курсе о последних магазинах и сервисах, присоединившихся к программе лояльности Сбербанка, сверяйтесь с официальным сайтом — spasibosberbank.ru.

Как быстро начисляются баллы Спасибо от Сбербанка?

После покупки или оплаты бонусы перечисляются на счет, но не сразу, а спустя некоторое время. Начисление Бонусов производится в течение 5 пяти рабочих дней с момента совершения Участником Бонусной операции

Сколько баллов на счете?

Проверить, сколько бонусных баллов Спасибо начислено можно следующими способами:

  • Через Сбербанк-Онлайн. Вся информация по программе доступна в личном кабинете в разделе «Спасибо от Сбербанка»;
  • В банкомате. Проверить наличие баллов можно, кликнув по пункту меню «Бонусная программа» в одном из АТМ;
  • СМС. На номер 900 отправьте короткое сообщение с текстом «СПАСИБО ABСD», где ABСD — четыре последние цифры в номере пластика.

Кроме интернет-банкинга, баллы отображаются в мобильном приложении. Раздел называется соответствующе — «Спасибо от Сбербанка».

За что бонусы не дают?

Напомним, что в большинстве случаев бонусы от Сбербанка начисляются: даже если сервис или магазин не входит в партнерскую сеть, на счету после оплаты окажется 0,5% балла. Однако за ряд транзакций по пластику поощрение бонусами не предусмотрено:

  • Уплата госпошлин;
  • Оплата услуг ЖКХ;
  • Оплата связи, интернета, ТВ;
  • Вывод наличности с карты;
  • Валютно-обменные операции;
  • Приобретение драгметаллов;
  • Операции с ценными бумагами;

Как и в случае любой другой банковской услуги, программа лояльности Сбербанка не будет работать по карте, замеченной в противоправной деятельности. Не пройдет и накопление бонусов за участие в азартных играх, лотереях.

Как быстро накопить бонусы Cпасибо от Cбербанка?

Самый простой способ накопить и приумножить баллы Спасибо — активно использовать карту Сбербанка с тем, чтобы повышать уровень программы лояльности. Всего предусмотрено четыре ступени (система действует с 2018 года):

  • 1-й уровень «Спасибо». Здесь особых условий нет — достаточно тратить по карте любое количество средств, чтобы получать до 20% бонусов внутри партнерской сети;
  • 2-й уровень «Большое спасибо». Ежемесячно покупки по карте должны совершаться на сумму от 5 тыс. рублей, при этом от 50 до 84.99% — это безнал. В итоге клиенту становятся доступны бонусы за покупки вне сети партнеров (0,5% балла за трату).
  • 3-й уровень «Огромное спасибо». Доля трат по карте от 50% до 84.99% ежемесячно в течение всего расчетного периода. Добавляются новые условия: не совершать платежи в офисах и АТМ Сбербанка, а также совершать платежи онлайн не менее одного раза каждый месяц расчетного периода. Становятся доступны повышенные бонусы.
  • 4-й уровень «Больше, чем спасибо». Условия ужесточаются: доля безнала по карте должна составлять от 85% и выше, а вкупе к заданиям из прошлых уровней нужно открыть/пополнить депозит, причем не менее 1 раза в каждый из месяцев Расчетного периода. Доступно максимальное число привилегий (например, обменять баллы на реальные деньги).

Еще один способ заработать экстра-баллы — участвовать в акциях. Партнеры Сбербанка, как и само финучреждение, часто делают спецпредложения: например, по покупкам, приуроченным к праздникам, начисляется больше бонусов, чем обычно.

Когда бонусы сгорают?

Действие программы лояльности не является бессрочным: бонусы Спасибо Сбербанка сгорают:

  • при неиспользование карточки. Если на протяжении года держатель не использовал пластик, программа лояльности для него обнуляется.
  • после истечения сроков. Накопленные баллы можно использовать в течение трех лет, после чего они аннулируются, если не были потрачены клиентом;
  • при выходе из партнерской сети. Если магазин прекращает сотрудничество со Сбербанком, накопленные у этого партнера баллы сгорают.

Кстати, при краже карты, утрате или истечении срока ее действия бонусы не теряются: программа лояльности привязана к картсчету. Поэтому клиенту достаточно обратиться в банк — пластик перевыпустит, и все баллы спасибо останутся при нем.

31 0 0 0 5 Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Команда Bankiros.ru 46 998 просмотров Расскажите друзьям: Подпишитесь на Bankiros.ru

«Спасибо от Сбербанка» — программа лояльности крупнейшего банка России, в рамках которой все его клиенты получают бонусные баллы (1 балл равен 1 рублю), расплачиваясь картой ОАО «Сбербанк России» в магазинах по всему миру.

Накопленные баллы «Спасибо» можно потратить как в магазинах- партнерах программы, так и в ряде интернет-магазинов, принимающих WebMoney.

Для участия в программе лояльности «Спасибо от Сбербанка» интернет-магазинам следует подать заявку на shop@wmtransfer.com

Рассмотрим пример оплаты бонусными баллами услуг одного из интернет-сервисов.

1 На сайте интернет-продавца выберите услугу и способ оплаты — бонусными баллами «Спасибо».

Укажите сумму оплаты и нажмите кнопку «Приступить к платежу».

2 Укажите номер платиковой карты Сбербанка. Заполните при необходимости другие обязательные поля. Нажмите кнопку «Оплатить».

3 На ваш номер телефона придет SMS с кодом подтверждения списания баллов с бонусного счета. Введите его в поле «Пароль» и нажмите кнопку «Оплатить»

Платеж успешно проведен. Распечатайте при необходимости квитанцию об оплате и перейдите на сайт продавца.

см. также
Способы оплаты без регистрации в системе
Способы оплаты в системе WebMoney

Программа лояльности главного банка страны объединила тысячи клиентов и магазинов-партнеров. Частные лица накапливают бонусы Спасибо и меняют их на скидки до 99% от стоимости товаров и услуг. Магазины, в свою очередь, привлекают все больше покупателей с картами Сбербанка. Если вы до сих пор не являетесь ее участником, то рекомендуем вам это сделать. Бонусы начисляются за покупки во всех торговых точках. Многих людей интересует вопрос, что происходит с баллами Спасибо от Сбербанка, если товар возвращается в магазин? Это очень актуальная тема, о ней мы и поговорим в нашей статье.

Принцип начисления бонусов Спасибо

Бонус Спасибо начисляется за каждую покупку, совершенную по карте Сбербанка. И неважно, где была произведена оплата – в торговой точке города или в интернет-бутике. У партнеров начисляется до 30% баллами, а в обычных магазинах по 0,5% от суммы чека. Чем больше товаров вы оплатите картой, тем больше будет ваш бонусный счет. Баллы можно копить длительное время, но главное, чтобы они были использованы в течение 3 лет. После этого срока они аннулируются.

Как проверить свой бонусный баланс

Чтобы совершать покупки в магазинах при помощи вознаграждений от Сбербанка, нужно знать состояние своего бонусного счета. Узнать баланс баллов можно следующими способами:

  • по номеру телефона 8-800-200-37-47;
  • с помощью смс на номер 6470 и текстом «9»;
  • с помощью банкомата или платежного терминала;
  • в личном кабинете приложения «Сбербанк Онлайн»;
  • на официальном сайте банка;
  • в каждом чеке на покупку, выданном на кассе.

Смирнов Николай Консультант Задать вопрос Программа Спасибо разработана таким образом, чтобы всем клиентам было удобно ею пользоваться. Выбирайте любой способ проверки баланса и всегда будьте в курсе своих накоплений.

За какие операции бонусы не начисляются

Баллы Спасибо начисляются не на все операции, совершенные по карте. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми операциями, по которым вознаграждения не приходят по условиям программы:

  • при обналичивании денег с карты в банкомате;
  • при оплате услуг казино, азартных игр и других запрещенных в РФ видов деятельности;
  • при оплате коммунальных услуг;
  • за шестой и последующие покупки в одном магазине за сутки;
  • при переводе денег на другие счета.

Сбербанк прописал эти условия в специальном разделе, посвященном программе лояльности. За все остальные операции, совершенные картой Сбербанка, бонусы поступают в обязательном порядке.

Вернутся ли баллы при возврате товара в магазин

Если вы произвели оплату бонусами Спасибо в магазине, а затем вернули товар обратно, то баллы вам обязаны вернуть. Для этого покупателю нужно будет явиться в торговую точку с паспортом и кассовым чеком, и заявить о своем намерении. Магазин сделает отмену покупки и в самое ближайшее время на карту покупателя вернутся деньги, а на его бонусный счет – списанные баллы. Самое главное – доказать организации, что товар вам не подходит по уважительной причине и предоставить чек. Во время возврата товара через интернет-магазин, бонус будет перечислен обратно гораздо быстрее.

В разделе «бонусная программа» на сайте Сбербанка вы можете ознакомиться с ее условиями и правилами. Теперь вы знаете, что расплачиваясь бонусам за покупки, вы всегда можете вернуть их в магазин и получить баллы обратно. Особенно это касается товаров с браком и просроченных продуктов. Их продавцы не имеют права не принять. Также важно иметь на руках кассовый чек, без которого товар не примут обратно. Желаем вам удачных покупок и хорошего настроения!

​​​​​​​Организатором программы «СберСпасибо» является ПАО Сбербанк (Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015). Держатель Карты, выпущенной Банком, вправе присоединиться к Программе одним из способов, указанных в Правилах, и стать ее Участником. С даты регистрации при оплате Участником Программы Картой Товаров в торгово-сервисных предприятиях по всему миру (список исключений указан в Правилах) Уполномоченная на управление Программой компания (АО «ЦПЛ» — ОГРН: 1117746689840). С Правилами Программы, условиями Начисления и Списания Бонусов, актуальным перечнем Партнеров Программы, подробной информацией о правилах проведения Акций, реализуемых по инициативе Участвующих компаний, количестве поощрений, сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться на сайтах: www.sberbank.ru и/или www.spasibosberbank.ru. Программа действует с 12.11.2011 г. и не ограничена сроком действия. Написанные в настоящем материале с заглавной буквы термины, употребляются в том же значении, которое определено в Правилах Программы

Как рассчитаться бонусами спасибо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *