Ходатайствовать

Мировому судье судебного участка №_____

г. Таганрога Ростовской области

Истец: Иванова Ольга Петровна

адрес: ________________________________

Ответчик: Иванов Иван Иванович

адрес: ________________________________,

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

«01” января 1985 г.зарегистрирован брак между мной, Ивановой О.П. и Ивановым И.И..

Брачные отношения между истцом и ответчиком фактически прекращены с «___”________ ___ г. Общее хозяйство с указанного времени не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Спор о детях отсутствует. Соглашение о том, с кем будет(ут) проживать несовершеннолетний(е) ребенок (дети), и о порядке выплаты средств на содержание ребенка (детей) между нами достигнуто.

Ответчик имеет самостоятельный заработок и в содержании его истцом не нуждается.

Согласно п. 1 ст. 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 21, 23 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 23, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

Приложения:

  1. Свидетельство о заключении брака.
  2. Документ, подтверждающий уплату госпошлины.
  3. Копия искового заявления для ответчика.
  4. Копия Свидетельства о рождении ребенка (детей).
  5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

Иванова О.П.(подпись)

ВНИМАНИЕ: обращайтесь к нашему адвокату по защите прав обвиняемого и он поможет не только составить нужное Вам ходатайство по уголовному делу, но и выстроит линию защиты в целом. Звоните уже сегодня!

Содержание

Образец ходатайства о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа

Следователю военного следственного отдела СК Росси по Екатеринбургскому гарнизону

Старшему лейтенанту юстиции

П.

от адвоката

Л.

удостоверение № ****, рег. № **/***

Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры»,

осуществляющего защиту

В.

Адрес: г. Екатеринбург.

ХОДАТАЙСТВО

о прекращении уголовного преследования в связи с назначением судебного штрафа

В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 53 УПК РФ с момента вступления в уголовное дело защитник вправе заявлять ходатайства и отводы:

Согласно ст. 120 УПК РФ: «ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство».

В соответствии со ст. 25.1 УПК РФ суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции — до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

Исходя из категории преступления, самовольное оставление воинской части на срок более 1 месяца (ч. 4 ст. 377 УК РФ) является преступлением средней тяжести.

Таким образом к данным правоотношениям возможно применение положений ст. 25.1. УПК РФ

При разрешении настоящего ходатайства прошу учесть, что В. какой-либо вред, совершенным преступление государстве не причинен, ввиду того, что за период совершения преступления денежное довольствие подозреваемый не получал. Более того, свою вину в инкриминируемо преступлении В. признан полностью и деятельно раскаялся (узнайте все о характеризующем материале по обвиняемому по ссылке на сайте АБ «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург).

Дополнительно следует учесть, что ранее В. к уголовной ответственности привлечен не был и, исходя из характеризующего материала характеризуется только положительно.

При таких обстоятельствах считаю возможным уголовное дело в отношении В., применим к нему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством:

ПРОШУ:

  • ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела уголовного дела № 1.18.0200.1001.00006650, возбужденного в отношении В… по ч. 4 ст. 337 УК РФ и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Дата, подпись

ВАЖНО: любые действия по защите своих прав обвиняемого или подозреваемого делайте после совета с защитником. Вам нужен адвокат по уголовным делам — звоните нам!

Образцы заявлений и ходатайств на стадии исполнения приговора можно загрузить в удобном для вас формате или открыть их в виде шаблона Google (опция доступна при наличии Google аккаунта, при переходе нажмите на кнопку «Использовать шаблон»). Также вы можете загрузить все образцы в виде архива ZIP.

Вернуться в раздел Формы судебных обращений для районных (городских) судов

Отсрочка исполнения приговора

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Снятие судимости

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Условно досрочное освобождение

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Возмещение вреда реабилитированному, восстановлении его трудовых, пенсионных, жилищных и иных прав

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Освобождение от наказания в связи с болезнью осужденного

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Зачет времени содержания под стражей, а так же времени пребывания в лечебном учреждении

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Освобождение от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Снижение размера удержания из заработной платы осужденного к исправительным работам, в случае ухудшения материального положения осужденного

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Разъяснение сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Передача гражданина иностранного государства, осужденного к лишению свободы судом Российской Федерации, для отбывания наказания в государство, гражданином которого осужденный является

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

Признание, порядок и условия исполнения приговора суда иностранного государства, которым осужден гражданин Российской Федерации, передаваемый в Российскую Федерацию для отбывания наказания иностранного государства

скачать образец в формате DOC, PDF, открыть шаблон документа

При размещении данных форм (образцов) на сайтах, отличных от сайтов судов общей юрисдикции, ссылка на проект «Инфометр» обязательна.

Вернуться в раздел Формы судебных обращений для районных (городских) судов

Ходатайствовать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *