ИК 15 Челябинск

ФКУ Исправительная колония №5 ГУФСИН России по Челябинской области

Адрес: 454047, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Сталеваров, 10

Телефон(ы): 8(351) 736-09-10

Начальник: полковник внутренней службы Семенов Виктор Леонидович

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №5 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области»

Почтовый адрес:

454047, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Сталеваров, 10
Контактные телефоны:
Дежурная часть: 8(351) 736-07-58,

Приемная: 8(351) 736-09-10
Начальник учреждения:

Семенов Виктор Леонидович, полковник внутренней службы

Прием по личным вопросам

График работы комнаты посылок и передач, длительных и краткосрочных свиданий

Бланк заявления на свидание
Бланк заявления на передачу
Историческая справка
Г Р А Ф И К
приема граждан по личным вопросам руководством
ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области

Прием с 10.00 до 12.00 часов

в кабинете №6 на 3-м этаже штаба

ПОНЕДЕЛЬНИК

Заместитель начальника учреждения по

лечебно-профилактической работе

Ланцева

Елена Владимировна

Начальник

медико-санитарной части

Розовая

Инна Валерьевна

ВТОРНИК

Заместитель начальника учреждения по

безопасности и оперативной работе

Агапов

Иван Васильевич

Начальник

оперативного отдела

Шевченко

Светлана Юрьевна

СРЕДА

Заместитель начальника учреждения по

кадрам и воспитательной работе с осужденными

Горшенина

Ольга Ивановна

Начальник отдела

по воспитательной работе с осужденными

Бердюгина

Ирина Ивановна

ЧЕТВЕРГ

Директор ЦТАО

Николаева Татьяна Викторовна

Начальник производственного отдела

Шульгина

Елена Анатольевна

ПЯТНИЦА

Начальник учреждения

Семенов

Виктор Леонидович

Примечание: в выходные и праздничные дни прием граждан осуществляется ответственным по учреждению.

ГРАФИК

РАБОТЫ КОМНАТЫ СВИДАНИЙ

Время

Мероприятия

09.00 – 10.00

Прием заявлений на длительные и краткосрочные свидания, вывод с длительных свиданий

10.00 – 11.00

Завод на длительные свидания

10.00 – 12.00

Прием-выдача передач

12.00 – 12.30

Обед

12.30 – 13.00

Прием документов на краткосрочные свидания, прием-выдача передач

13.00 – 17.00

Проведение краткосрочных свиданий, прием-выдача передач

16.00 – 18.00

Выдача посылок, работа с документами

Примечание:

1) Комната ожиданий родственников открыта с 08.30 до 17.00

2) Проведение краткосрочных свиданий проводится по отрядам согласно графику.

г. Челябинск, ул. Сталеваров-10, телефон: (8-351) 736-07-58

Создана 25.06.1944

Вид режима – общий для женщин.

Лимит наполнения – 1068 человек.

На месте нынешней колонии был создан женский исправительно-трудовой лагерь для изоляции и перевоспитания преступниц. Первым его начальником стал Кушнарев Николай Васильевич. Осужденные были заняты на строительных и земляных работах в г.Челябинске. В 1948 в бараках организовали пошивочную мастерскую. Осужденные женщины на примитивных швейных машинках изготавливали рабочие рукавицы. В мастерской было задействовано около сорока мастериц, первоначальный объем валовой продукции составлял 200 тысяч рублей в год, но небольшой производственный участок имел меньше всего нарушений режима и трудовой дисциплины. Барак за бараком приспосабливали под производственные помещения, оснащали оборудованием, рос процент трудовой занятости осужденных. Маленькая мастерская превратилась в швейную фабрику. Сегодня она оснащена современным импортным и отечественным швейным оборудованием, которое постоянно обновляется. Швейное предприятие ИК-5 выпускает более сорока наименований форменного обмундирования для силовых структур, охраны и вещевое имущество для спецконтингента, средства индивидуальной зашиты, палатки, тенты. На предприятии организованы участки ручного и машинного вязания, сувенирной продукции, индивидуального пошива форменного оборудования, перетяжки мебели. В 2000-2002 коллектив предприятия занимал первые места в смотре-конкурсе по выпуску новых видов продукции по УИС Челябинской области, награжден дипломами Минюста России в конкурсе на лучшее предприятие по качеству выпускаемой продукции и на лучшее предприятие по охране труда. В 1957 в колонии была введена отрядная система. С 1964 – установлена единая форма одежды для спецконтингента. В 1965-1968 колония занимала первое место в социалистическом соревновании ИТУ Челябинской области. С 1975 в каждом отряде осужденных оборудованы комнаты воспитательной работы, традиционными становятся «Вечера интересных встреч» в лубе колонии. С 1993 в практику воспитательной работы внедряется проведение «Дней открытых дверей» для родственников осужденных. О колонии созданы фильмы «Светлые грани», «Воспитатели», «Вернуть к жизни», книги об опыте работы коллектива колонии «Уроки жизни», «Крылья творчества». В колонии функционирует Дом ребенка, рассчитанный на 100 детей женщин содержащихся в ИК-5, оборудованный спортивным залом и бассейном.

Информация

В каких случаях осужденному разрешают выезды за пределы ИУ?

Осужденному разрешаются следующие выезды за пределы ИУ:

• краткосрочные, продолжительностью до 7 суток, не считая времени в пути;

• длительные, на время ежегодного оплачиваемого отпуска сроком 12 рабочих дней для отбывающих лишение свободы в ИК. Для лиц, содержащихся в ВК, отпуск составляет 18 рабочих дней.

Краткосрочный выезд предоставляется осужденному в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая его жизни; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье). Такой отпуск может быть предоставлен также осужденному для предварительного решения вопросов своего трудового и бытового устройства после освобождения из ИУ.

Осужденным женщинам, имеющим детей в домах ребенка при ИУ, может быть предоставлен отпуск до 15 суток для последующего устройства детей у родственников либо в детский дом. Кроме того, осужденным женщинам, имеющим несовершеннолетних детей-инвалидов вне ИУ, может быть предоставлен один краткосрочный выезд в год (до 15 суток) для свидания с ребенком.

Родственникам осужденного, к которым он приехал для проведения отпуска, следует обратить особое внимание и проконтролировать выполнение следующих обязательных правил:

• осужденный в течение суток по прибытии должен явиться в дежурную часть органа внутренних дел, а в сельской местности – к участковому уполномоченному милиции и сделать отметку о прибытии, сообщить цель приезда, срок и место пребывания, дату убытия;

• по окончании отпуска осужденный в том же органе внутренних дел должен сделать отметку в удостоверении об убытии в ИУ;

• отметки о датах прибытия и убытия заверяются печатью органа внутренних дел.

Если во время выезда ваш родственник заболел и ему требуется госпитализация, он лично или вы срочно должны известить об этом администрацию ИУ и органы внутренних дел по месту пребывания осужденного. (Ст. 97; ч. 4 ст. 104 УИК РФ; раздел XVIII Правил ИУ ).

Перевод денег осужденному

Отправить деньги в колонию, тюрьму или колонию-поселение стало намного удобнее с помощью нашего сервиса. Если вы хотите оказать помощь осужденному, но не можете отправить посылку в ИК-5 Челябинск или считаете, что почтовый перевод идет слишком долго, то можете перевести деньги в учреждение ФСИН с карты.

Как перевести деньги осужденному. Инструкция

Чтобы сделать денежный перевод заключенному или осужденному, выберите учреждение ФСИН с помощью поиска или из предложенных вариантов в нужном вам регионе. Укажите ФИО получателя полностью, дополнительную информацию, например, номер бригады, если знаете, год рождения получателя и нажмите «ПЕРЕВЕСТИ». На следующей странице введите данные карты, дождитесь получения смс от банка, введите его в соответствующее поле, и всё. Денежный перевод в ИК-5 Челябинск будет отправлен банковским переводом по реквизитам ИК-5 Челябинск и зачислен на лицевой счет осужденного.

Сроки зачисления перевода на лицевой счет осужденного или заключенного

Каждое учреждение ФСИН имеет лицевой счет в территориальном Управлении Федерального Казначейства России. У осужденных или заключенных есть номер лицевого счета в учреждении ФСИН. Это внутренняя информация учреждения. Поэтому, денежный перевод сначала идет в УФК, потом зачисляется на счет учреждения, и только потом зачисляется на лицевой счет осужденного или заключенного. По нашей практике, на зачисление перевода на лицевой счет заключенного или осужденного требуется 5-7 рабочих дней, от момента отправки до момента зачисления.

454047, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Сталеваров, 10

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №5 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области»

Создана 25.06.1944 Вид режима – общий для женщин. Лимит наполнения – 1068 человек.

Из истории учреждения

На месте нынешней колонии был создан женский исправительно-трудовой лагерь для изоляции и перевоспитания преступниц. Первым его начальником стал Кушнарев Николай Васильевич. Осужденные были заняты на строительных и земляных работах в г.Челябинске. В 1948 в бараках организовали пошивочную мастерскую. Осужденные женщины на примитивных швейных машинках изготавливали рабочие рукавицы. В мастерской было задействовано около сорока мастериц, первоначальный объем валовой продукции составлял 200 тысяч рублей в год, но небольшой производственный участок имел меньше всего нарушений режима и трудовой дисциплины. Барак за бараком приспосабливали под производственные помещения, оснащали оборудованием, рос процент трудовой занятости осужденных. Маленькая мастерская превратилась в швейную фабрику.

Сегодня она оснащена современным импортным и отечественным швейным оборудованием, которое постоянно обновляется. Швейное предприятие ИК-5 выпускает более сорока наименований форменного обмундирования для силовых структур, охраны и вещевое имущество для спецконтингента, средства индивидуальной зашиты, палатки, тенты. На предприятии организованы участки ручного и машинного вязания, сувенирной продукции, индивидуального пошива форменного оборудования, перетяжки мебели.

В 2000-2002 коллектив предприятия занимал первые места в смотре-конкурсе по выпуску новых видов продукции по УИС Челябинской области, награжден дипломами Минюста России в конкурсе на лучшее предприятие по качеству выпускаемой продукции и на лучшее предприятие по охране труда. В 1957 в колонии была введена отрядная система. С 1964 – установлена единая форма одежды для спецконтингента. В 1965-1968 колония занимала первое место в социалистическом соревновании ИТУ Челябинской области. С 1975 в каждом отряде осужденных оборудованы комнаты воспитательной работы, традиционными становятся «Вечера интересных встреч» в лубе колонии.

С 1993 в практику воспитательной работы внедряется проведение «Дней открытых дверей» для родственников осужденных. О колонии созданы фильмы «Светлые грани», «Воспитатели», «Вернуть к жизни», книги об опыте работы коллектива колонии «Уроки жизни», «Крылья творчества». В колонии функционирует Дом ребенка, рассчитанный на 100 детей женщин содержащихся в ИК-5, оборудованный спортивным залом и бассейном.

ИК 15 Челябинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *