Вакансии PayPal

Фининститут был зарегистрирован Банком России в марте 2013 года.

В мае того же года после оплаты уставного капитала на 18 млн рублей получил лицензию ЦБ для платежных небанковских кредитных организаций.

До получения лицензии ООО «ПэйПал» функционировало в качестве российского представительства международной платежной системы PayPal*. Получение лицензии позволило российским пользователям PayPal выводить деньги со своего счета в этой системе и осуществлять операции. Ранее россияне могли лишь пополнять свой счет PayPal при помощи платежных карт, но не могли осуществлять операции в рублях и переводить деньги через российские банки.

На 1 января 2020 года объем нетто-активов НКО составил 3,99 млрд рублей, объем собственных средств — 735,76 млн рублей. За 2019 год прибыль НКО составила 22,92 млн рублей.

Сеть подразделений:
головной офис (Москва).

Владельцы:
«ПэйПал Холдингс, Инк.» (PayPal Holdings, Inc.) — 100%.

Акции компании PayPal Holdings находятся в свободном обращении.

Совет директоров: Шон Энтони Бирн (председатель), Эфраим Дахан, Юваль Риндсбергер.

Правление: Алексей Абрамов (и.о. председателя правления), Ольга Савинкова.

* PayPal Inc. — международная платежная система, позволяющая оплачивать покупки в Интернете. На сегодняшний день PayPal действует в 202 странах мира, расчеты производятся в 25 основных мировых валютах.

Свою историю компания PayPal ведет с марта 2000 года, когда она была создана в результате слияния Confinity Inc. и X.com. Уже в апреле того же года количество проведенных транзакций превысило 1 млн, причем преимущественно фирма обслуживала аукционы. Головной офис расположен в США. Компания не является банком, но имеет лицензию на финансовую деятельность в Америке.

В 2002 году она была выкуплена компанией eBay и с тех пор действовала как ее дочернее предприятие, однако в июле 2015 года организация была выведена за границы группы компаний.

Активы PayPal Holdings Inc. на конец 2019 года составляли 51,33 млрд долларов США, выручка организации за 2019 год составила около 17,77 млрд долларов США, чистая прибыль — 2,46 млрд долларов США.

Аналитический центр Банки.ру

Вакансии PayPal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *