Гироскутер сломался

Гироскутер от хорошего производителя – это достаточно надёжный гаджет, который готов к повседневной эксплуатации на улицах. Но, электроника есть электроника, а вождение есть вождение – даже на тротуаре или обочине. Попали в аварию? Отказал мотор? Давайте попробуем разобраться, что делать в такой ситуации. Хочу сказать, что гироскутеры Razor являются самыми качественными. Бренд Ecodrift и Wmotion бренды, которые также меньше подвержены гарантии, ввиду хорошего качества продукта.

Как понять, что гироскутер сломался?

Чаще всего, всё очень просто: гаджет не едет. Но бывают и более сложные моменты: что-то сломалось, но мотор работает. В этом случае на корпусе обычно загорается предупреждающая лампочка. Обязательно следите за ней – если пропустить возникновение неисправности и проигнорировать её, впоследствии всё может стать гораздо хуже. А ремонт, соответственно, будет дороже. Внутреннее устройство всех гироскутеров одинаковое не зависимо от того 10-ти дюймовый, 8-ми дюймовый, 6.5 дюймовый это гироскутер.

Отсюда первое правило: чините гироскутер сразу после поломки, не откладывая!

Что делать после поломки?

Читайте инструкцию. Это самое первое, что стоит сделать. Когда прочли, ищите причину возникновения проблемы: может быть, контакт батареи отошёл, может быть, кнопка глючит… Но, в любом случае:

Не лезьте внутрь гироскутера! Потеряете гарантию, может быть, что-то ещё сломаете. Оставьте ремонт мастерам.

Как чаще всего ломается гироскутер?

Есть несколько самых распространённых неисправностей:

  • Отошла батарея. Гироскутер не реагирует на команды, питания нет. Попробуйте посмотреть в инструкции, как батарея подключается к мотору. Если контакт где-то снаружи, на корпусе или под съёмной крышкой, отключите его и включите обратно;

  • Сломались кнопки. Речь о кнопках, расположенных под резиновой накладкой на платформе – в бюджетных моделях именно они отвечают за движение. Попробуйте надавить в места, где они находятся (зоны идеальной постановки ног): может быть, просто отходит контакт;

  • Сломался мотор. Не крутится одно из колёс или оба сразу. Проверьте, нет ли физического препятствия, не намоталось ли что-то на ось. Если всё визуально в порядке, несите сломанный гироскутер в сервис.

В любом случае, если у Вас что-то сломалось, лучше отправиться в ремонт.

Обязательно идите только в сертифицированный сервисный центр – лучше всего к производителю. Если нет возможности, магазин, где покупали, тоже будет хорошим вариантом.

И, конечно, самый простой совет: чтобы избежать поломок гироцикла, соблюдайте аккуратность при катании и не нарушайте правила эксплуатации гаджета. В этом случае Ваш транспорт прослужит Вам долгие годы!
Также советуем прочитать уникальную статью о том, как отличить оригинальный гироскутер от подделки. Она поможет Вам, купить первокласное устройство, избежать проблем, потери времени и сохранит Ваши нервы!

Гироскутер сломался

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *