Интеллектуальная собственность журнал

Обращение Главного редактора

Уважаемый читатель!

Вашему вниманию предлагается федеральный журнал «Право интеллектуальной собственности». Журнал учрежден Республиканским НИИ интеллектуальной собственности совместно с издательской группой «Юрист». Зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Российской Федерации (свидетельство о регистрации ПИ №ФС77-26169 от 17 ноября 2006 года). С 2010 года включен в Перечень ВАК.

Журнал распространяется по подписке и в розницу. Журнал издается на регулярной основе (ежеквартально), чтобы в последующем стать ежемесячным изданием. Поскольку территорией распространения журнала является не только Российская Федерация, но и другие страны мира, то в редакционный Совет журнала вошли представители, как России, так и ряда других государств – участников СНГ, известных юристов в этой области, как ученых, так и практиков. С 2006 г. Совет возглавил Лопатин Владимир Николаевич – директор Республиканского НИИ интеллектуальной собственности, председатель национального технического комитета по стандартизации «Интеллектуальная собственности», доктор юридических наук, профессор. Для подготовки номеров журнала к изданию сформирована редакционная коллегия, куда вошли признанные специалисты в области права интеллектуальной собственности, известные, как в нашей стране, так и за ее пределами. Рассчитываем, что в дальнейшем, с учетом актуальности и значимости данного издания для развития отношений в сфере интеллектуальной собственности, состав Совета, редколлегии и авторов пополнится представителями многих развитых стран мира.

Мы надеемся, что постоянные рубрики нашего журнала (вопросы теории, комментарии законодательстви, авторское право и смежные права, патентное право, правовая защита, зарубежный опыт, преподавание, трибуна молодого ученого, обзор конференций, семинаров, публикаций по вопросам права интеллектуальной собственности и др.), привлекут внимание, как законодателей, так и правоприменителей, как ученых, так и будущих юристов, кто еще обучается в юридическом ВУЗе или аспирантуре, как менеджеров и специалистов в области интеллектуальной собственности, так и простых граждан, кто заинтересован в реализации своих авторских или патентных прав и хочет получить их эффективную защиту.

Учитывая важность преподавания дисциплин в области интеллектуальной собственности, редакционная коллегия обращается ко всем руководителям кафедр, факультетов и вузов, где преподаются такие учебные дисциплины как: право интеллектуальной собственности, экономика интеллектуальной собственности и др., с просьбой и предложением – сообщить в адрес редакции о себе для составления максимально подробного такого перечня (название вуза и с какого года в нем преподается дисциплина; точное название кафедры (факультета) и год ее создания; фамилия, имя, отчество, ученая степень и звание руководителя; объем преподавания) и организации последующего взаимодействия. Мы надеемся также на ваши материалы об опыте преподавания и работы кафедр и факультетов в области интеллектуальной собственности для размещения их на страницах нашего журнала.

Приглашаем к сотрудничеству и ждем в адрес редакции ваших писем, интересных материалов и вопросов.

Ознакомиться с оглавлением очередного номера журнала и электронными версиями аннотации и ключевых слов Вы можете на нашем сайте, Полностью ознакомиться с содержанием номеров журнала вы сможете, только подписавшись на журнал или приобретя его в розницу в редакции или на сайте «Электронной библиотеки РНИИИС» — http://biblio.rniiis.ru.

Подписка на журнал осуществляется в редакции, а также во всех отделениях связи на территории РФ.

Главный редактор журнала
«Право интеллектуальной собственности»
доктор юридических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова,
И.А. Зенин

Интеллектуальная собственность журнал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *