Экономическое гражданство гренады

Программа «Гражданство Гренады за инвестиции» была обновлена в 2013 году и предлагает инвесторам и их семьям возможность обрести свободу передвижения. И конечно, граждане Гренады могут посещать страны Европейского Союза без дополнительного оформления визы.

Как видим, за последних 20 лет экономика Гренады стала динамично развиваться. Ее курс сменился с сельскохозяйственного направления на туризм. Бесспорно, что свою роль также сыграли реформы налогового законодательства. Разумеется, что отсутствие подоходного налога для нерезидентов, налога на дарение и наследование сделали Гренаду заметным игроком в индустрии.

В сентябре 2018 года власти Гренады включили в закон дополнение, которое дает программе уникальное преимущество. Теперь гражданство Гренады можно будет оформить не только для супруги(а), родителей и детей.

Гражданство Гренады дает право безвизового въезда в более чем 110 стран мира. В том числе в КНР, Великобританию (даже после Brexit), Бразилию. И конечно же, все страны ЕС, входящие в Шенгенское соглашение. Связь с Соединенным Королевством и странами Шенгенской зоной сохраняют многие государства на Карибах. Некоторые страны, и Гренада в том числе, имеют соглашение с Гонконгом о безвизовом въезде.

А вот право посетить Китай и остаться там на 30 дней, даже не оформляя заранее документы, имеют граждане всего 5-ти стран в мире. И Гренада одна из них.

Паспорт гражданина Гренады позволяет подать на визу E2 в США (неиммиграционная деловая виза). Потому что, оформить визу E2 в США могут только граждане стран, которые имеют специальное действующее соглашение с США по этой визе. Прежде всего, программа «Гражданство Гренады» отличается от других программ региона преимуществом — возможностью получить визу Treaty Investor E-2 .

Если же вы заинтересованы именно в инвестиционной иммиграционной визе в США, то читайте детали оформления визы EB-5 .

В Москве работает Посольство Гренады в РФ. Это единственная из всех Карибских стран, имеющих программу «Гражданство за инвестиции», которая открыла свое посольство в России. Тем не менее, оформление гражданства Гренады осуществляется через лицензированного агента программы. Например — Apex Capital Partners. Таким образом, в компании APEX можно получить полную калькуляцию по стоимости и подать документы на гражданство Гренады. И разумеется, получить паспорт Гренады. А также, по истечении срока действия «корочки», перевыпустить паспорт.

ЧЕРЕЗ ИНВЕСТИЦИИ

Страна ещё известна как «Spice Island», В Гренаде очень живописные набережные, горы и холмы — всего лишь одни из многих соблазнов для посещения трёх красивых главных островов. Дайвинг, яхтинг, отличные рестораны, чистые пляжи и незабываемые торжества круглый год — вот некоторые причины, по которым Гренаду предпочитают многие состоятельные инвесторы. Получение Гражданства Гренады — это быстрое гражданство + ваш быстрый путь в США на основании статуса E-2. Так-же вариант получения Гражданства Гренады является любимым у яхтсменов.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГРАЖДАНСТВА ГРЕНАДЫ:

  • обработка за 4 месяца;
  • возможность взять с собой детей до 25 лет;
  • возможность взять с собой зависимых родителей, которым больше 65 лет;
  • не нужно постоянно находиться в стране;
  • не нужно ехать в Гренаду, чтобы подать заявление;
  • не нужно проходить собеседование;
  • нет требований к образованию;
  • возможность без визы посещать более 100 стран;
  • граждане Гренады могут жить и заниматься бизнесом в США;
  • нет налога на доход во всё мире;
  • не нужно сдавать языковой экзамен;
  • паспорт выдают в течение 4-х месяцев.

ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ГРЕНАДЫ:

1. Получение Гражданства Гренады на основании Инвестиции в недвижимость:

Минимальный вклад — 350 тыс. долларов. Для каждого иждивенца дополнительно по 25 тыс. долларов.

2. Получение Гражданства Гренады на основании безвозвратной инвестиции в фонд развития государства:

  • $ 150 тыс.- главный заявитель;
  • $ 200 тыс.- главный заявитель с двумя иждивенцами.

ПРОВЕРКА НА ГРАЖДАНСТВО ГРЕНАДЫ:

  • $ 5 тыс. — главный заявитель и иждивенцы, которым есть 18 лет
  • $ 2 тыс. — дети 12 -17 лет

ГОСПОШЛИНА НА ГРАЖДАНСТВО ГРЕНАДЫ:

  • $ 3 тыс. — главный заявитель и иждивенцы которым есть 18 лет
  • $ 2 тыс. — дети до 18-ти лет

СТОИМОСТЬ ПОДАЧИ НА ГРАЖДАНСТВО ГРЕНАДЫ:

Сопровождение программы — 25 тыс. долларов

ГРАЖДАНСТВО ГРЕНАДЫ ПЛЮСЫ:

Миграционная программа Гренады набирает все большую популярность: гражданство этого островного государства является привлекательным вариантом для тех, кто заинтересован в получении второго паспорта на выгодных условиях. Гражданство Гренады предоставляет отличные возможности для развития бизнеса на международном уровне, оптимизации налогового бремени, безвизовых путешествий, а также для проживания всей семьи в комфортных и безопасных условиях.

Рассмотрим подробнее, в чем состоят плюсы и минусы приобретения гражданства Гренады.

Плюсы приобретения гражданства Гренады:

  • Программа получения гражданства Гренады позволяет в короткие сроки и с относительно небольшими затратами стать владельцем паспорта этого карибского государства. Существует два основных варианта приобретения гражданства: инвестиции в недвижимость либо инвестиции в государственный фонд NTF. Вне зависимости от того, какому варианту будет отдано предпочтение, паспорт Гренады обеспечивает следующие преимущества для своего владельца:
  • Оптимизация налогового бремени. Налоговая политика Гренады ориентирована на создание максимально комфортных условий для ведения международного бизнеса: минимизация налогов способствовала снижению налогового бремени для владельцев паспорта этого государства. Система налогообложения не предусматривает уплату налогов на прирост капитала, а также налог на доходы физических лиц, которые были получены из зарубежных источников. Кроме того, в Гренаде отсутствуют налоги на дарение и наследство, а ставка налога на владение недвижимостью составляет 0-0,5 %.
  • Безвизовое посещение более чем 130 стран. Владельцы паспорта Гренады могут беспрепятственно посещать огромное количество государства, включая Великобританию, страны-участницы Шенгенского соглашения, Сингапур и Гонконг, что предоставляет отличные возможности как для ведения бизнеса, так и для отдыха и путешествий. Кроме того, именно Гренада стала одним из первых карибских государств, предоставивших своим гражданам возможность посещения Китая без виз.
  • Льготы в странах Содружества Наций. Гренада является участником Содружества Наций, членство в котором позволяет гражданам карибского государства пользоваться различными льготами в Великобритании (управление Содружеством Наций осуществляет Королева Великобритании). Так, владельцы паспорта Гренады имеют возможность получить льготы на обучение в британских учебных заведениях. Кроме того, льготы предоставляются и при переселении в другие страны Содружества (включая Австралию и Канаду).
  • Возможность оформления бизнес-визы по форме Е-2 в США. Сотрудничество Гренады с Соединенными Штатами Америки в сфере бизнес-миграции открывает широкие перспективы для тех, кто планирует открыть бизнес или представительство своей компании в США. Не секрет, что непосредственное обращение в миграционную службу США чаще всего приводит к отказу. Владельцы паспорта Гренады могут получить визу по форме Е-2: ее наличие максимально упрощает предпринимательскую деятельность в Соединенных Штатах Америки. Именно возможность получения бизнес-визы Е-2 является одним из основных преимуществ приобретения гражданства Гренады: для граждан России эта виза недоступна.
  • Отсутствие необходимости отказываться от первого гражданства. Получение паспорта Гренады не предполагает отказа от первого гражданства: страна гарантирует полную конфиденциальность.
  • Отсутствие сложностей в оформлении гражданства. Миграционная программа Гренады предусматривает простую процедуру получения гражданства, что выступает еще одним плюсом выбора именно этого карибского государства. Главным для претендентов на приобретение гражданства является отсутствие проблем с законом, подходящий возраст и наличие необходимой суммы для инвестиций.
  • Получение паспорта (для этого посещать страну не понадобится – документы направляются курьерской почтой).
  • Отсутствие требований к пребыванию в стране. Для граждан не устанавливаются обязательные периоды пребывания в стране: если у нового гражданина нет желания переезжать в Гренаду или же просто посещать государство, никаких санкций за это не предусмотрено.

Минусы программы получения гражданства Гренады:

Наряду с несомненными преимуществами миграционной программы Гренады, следует отметить и некоторые недостатки этого варианта. Так, к минусам оформления гражданства можно отнести:

  • рискованность долгосрочных инвестиций, поскольку экономика Гренады отличается нестабильностью и зависимостью от внешних факторов;
  • удаленность Гренады от России и стран Европы;
  • предъявление требований к состоянию здоровья главного заявителя и членов его семьи (отсутствие инфекционных, онкологических и психических заболеваний).

Итак, перечисленные преимущества миграционной программы Гренады во многом превосходят некоторые минусы этого варианта. Таким образом, оформление гражданства Гренады является отличной возможностью получить второй паспорт на привлекательных условиях.

ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ГРЕНАДЫ:

Процесс получения гражданства Гренады осуществляется двумя способами: путем прямых инвестиций и с помощью невозвратного взноса в государственный Фонд национального преобразования. Рассмотрим второй способ подробнее. Он называется «Программа CIP», позволяя, в случае получения паспорта Гренады, посещать 135 государств без виз.

Вкратце: история и факты о программе получения Гражданства Гренады

Правительство Гренады «повернулось лицом» к инвесторам примерно с 2013 года. Именно тогда был создан государственный фонд, способствующий экономическому росту острова за счет развития туристического направления, сx, энергетики и, разумеется, экономического гражданства для иностранцев. Размер взноса на получение гражданства через программу CIP установлен в 200 тысяч американских долларов на 1 заявителя (либо семьи до 4-х человек). За любого последующего вторичного заявителя требуется доплата в 25 тыс. долларов США.

Поэтапное прохождение оформления Гражданства Гренады

Рассмотрим процесс получения гражданства Гренады.

Первый шаг: Сначала надо найти уполномоченное агентство, аккредитованное правительством Гренады для проведения подобных сделок. Это агентство, как правило, международное, должно оперировать в стране, где живет кандидат. В России наша компания ООО РЕАЛИТИ является этим уполномоченным агентством.

Второй шаг: Работа с агентом. Это необходимо не только, чтобы исполнить требования правительства для получения гражданства Гренады, но и для ряда нюансов при оформлении документов. Агент поможет правильно составить прошение о гражданстве, а также ознакомит с действующими тарифами и вспомогательными сборами. Одновременно с этим открывается банковский эскроу-счет для перевода средств.

Третий шаг: составление прошения о гражданстве, которое поступает в CBI Гренады (Комитет для рассмотрения заявок на инвестиционное гражданство).

Четвертый шаг: оплата необходимых пошлин. Квитанции прилагаются к экземпляру прошения:

  • За оформление взимается по 1500 долларов США за каждого человека в прошении.
  • Отдельно оплачивается обработка данных. Суммы: 1,5 тысячи долларов за взрослых заявителей, 500 долларов — за несовершеннолетних лиц до 18 лет.
  • Проверка благонадежности Due Diligence (отсутствие криминального прошлого) и определение материально-зависимых членов семьи (если подается на семью). В тарифах существует градация, которая зависит от возраста заявителя. Первичный заявитель (а также его супруга, члены семьи старше 18 лет) оплачивает 5000 у.е. Дети до 12 лет освобождаются от пошлины, а с детей возрастом 12 до 17 лет взимается оплата в 2000 долларов США за каждого. Выписка паспортов 250 у.е. за каждого заявителя, внесенного в прошение.

Пятый шаг: ожидание ответа. Для определенных процедур законом отводятся конкретные сроки. Например, для проверки благонадежности достаточно 2-х месяцев. Если прошение удовлетворено, о чем заявитель оповещается письменно, то время переходить к следующему этапу.

Шестой шаг: оплата остатка средств на специально открытый счет эскроу. Данный счет не позволяет владельцу распоряжаться средствами до выполнения оговоренных обязательств. После оплаты служащие CBI выдают сертификат гражданства, оформляют паспорта.

Последний этап: получение документов о гражданстве. Они выдаются агенту либо лично заявителю (переправляются через курьерские службы), если это оговорено заранее.

Как показывает опыт, процесс получения гражданства Гренады с помощью CIP длится до 6 месяцев. Мы помогаем по возможности ускорить эти сроки за счет оптимизации некоторых процедур. Наследники заявителя с гражданством автоматически получают гражданство Гренады.

СМОТРИТЕ СПИСОК 130 СТРАН, КОТОРЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ ПАСПОРТОВ ГРЕНАДЫ МОГУТ ПОСЕЩАТЬ В 2020 ГОДУ БЕЗ ВИЗ ⇒

Экономическое гражданство гренады

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *