Завьялова Татьяна Викторовна

This browser does not support the video element.

Тверской суд огласил приговор бывшему водителю Анастасии Волочковой. Александра Скиртача обвиняли в краже миллионов и мошенничестве, он в ответ заявил, что балерина настаивала на интимной близости, и когда он ей отказал – артистка начала мстить. Суд встал на сторону Волочковой, водителю дали три года условно.
«Мы абсолютно удовлетворены решением суда. Главным было доказать виновность Скиртача и она доказана. Все мои доводы приняты и удовлетворены судом по всем пяти эпизодам, которые были представлены. Причем я хочу подчеркнуть, что мы представили пять из десяти совершенных Скиртачом преступлений», – заявила балерина Анастасия Волочкова телеканалу Москва 24.
Она также подчеркнула, что прежде всего искала в суде справедливости. По словам Волочковой, жертвой мошенников может стать любой публичный человек, поэтому балерина хотела сделать историю публичной, оградив от афериста других людей.
Артистка подчеркнула, что стала не единственной жертвой мошенника, когда она впервые придала инцидент огласке, к ней обратились другие пострадавшие. «Разные были суммы, кого-то на два миллиона рублей обманул, кого-то на 13. У него только официальных долгов перед государством на 50 миллионов рублей», – отметила Волочкова.
Адвокат артистки Татьяна Завьялова отметила, что изначально вся история стала публичной ради того, чтобы мошенник не упоминал в своем резюме работу у балерины.
«Очень бы хотелось, чтобы люди, которые приходят в дома именитых людей, зарабатывающих деньги потом и кровью, десять раз подумали и не путали хозяйский карман со своим», – добавила юрист.
При этом она подчеркнула, что Волочкова изначально не хотела присуждения Скиртачу реального срока, поскольку у него есть маленькие дети. Однако на публичном наказании артистка настаивала. Обжаловать не приговор не планируется, но водителя могут догнать обвинения от других обманутых им людей.
Деньги Скиртач выманивал под различными предлогами. Однажды он даже заживо «похоронил» свою мать, попросив у балерины 200 тысяч рублей. Потом женщину живой и здоровой нашли журналисты. Помимо этого, мужчина выпрашивал деньги на техосмотр, которого не проводил и просто присваивал себе часть гонораров балерины.
Перед заседанием, корреспонденту телеканала удалось поговорить со Скиртачом и он заявил, что не виновен ни в одном из эпизодов.

Завьялова Татьяна Владимировна работала в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также была советником генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).
В 2010-м заняла пост советника министра обороны России по взаимодействию с государственными структурами и общественными организациями. В сентябре того же года Минобороны объявило о создании ОАО «Звезда», куда впоследствии вошли все связанные с министерством СМИ. Куратором проекта была назначена Татьяна Завьялова. Под ее руководством в состав медиахолдинга были включены телеканал «Звезда» и газета «Красная звезда», около двух десятков газет и журналов, а также агентство «Военинформ», редакционно-издательский центр минобороны, а также Центральная телевизионная и радиовещательная студия. В четырех новых военных округах, а также в штаб-квартире Черноморского флота РФ в Севастополе и на российских военных базах в Ереване и Душанбе были открыты филиалы акционерного общества.
В 2011-м президент свои указом присвоил ей классный чин действительного государственного советника 3 класса.
Согласно данным сайта патриот03.рф является членом главного штаба движения «Юнармия», где в круг ее обязанностей входит информационное сопровождение юнармейского движения, взаимодействие со СМИ, организация работы «Клуба юных журналистов».
В апреле 2017 года заняла пост старшего вице-президента и главы департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка, освобожденный Светланой Миронюк. Среди претендентов на эту должность в прессе также упоминалась Марианна Максимовская.
В июле 2019-го стало известно, что данную должность 2 сентября текущего года займет Марина Жигалова-Озкан. До ее назначения и. о. директора департамента маркетинга и коммуникаций является Владислав Крейнин.
Завьялова с июля 2019 года осуществляет руководство гуманитарными проектами и участвует в управлении медиапроектами группы Сбербанка.

Скандал произошел на очередном судебном заседании. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

Сегодня, 16 января, в Октябрьском районном суде города Омска состоялось очередное судебное заседание по громкому уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кормиловского района, экс-начальника межрайонной инспекции ФНС России №8 61-летнего Иосифа Ровейна. Напомним, что мужчина обвиняется в убийстве своей 36-летней жены Светланы.

Напомним, вечером 31 мая в гости к экс-налоговику обговорить условия предстоящего развода пришла его супруга. Разговор очень быстро перерос в ссору. По словам подсудимого, Светлана схватила на кухне нож и набросилась на мужа. Тот выбил оружие левой рукой, а правой вонзил несколько раз кухонный прибор в живот своей возлюбленной. От полученных травм женщина скончалась на месте, а Ровейн отправился прямиком к участковому.

Еще до начала процесса в коридоре возле зала заседаний суда между адвокатом Иосифа Ровейна Михаилом Завьяловым и судебными приставами разгорелся нешуточный конфликт. Все участники процесса терпеливо ожидали появления главного подсудимого, которого должны были доставить под конвоем. В какой-то момент возле зала суда появились государственные обвинители, которых пристав тот час запустил в зал заседаний. Однако категорически отказался пускать адвоката Завьялова. Этот прецедент и послужил причиной конфликта и словесной перепалке.

– Почему вы запустили гособвинение, а меня нет? Давайте все делать по закону! – задал вопрос приставу адвокат подсудимого.

Отметим, что какого-либо ответа от сотрудника ФССП так и не последовало. Ситуация немного успокоилась в тот момент, когда к залу заседания спустилась секретарь судьи Балацыря. Она удивилась тому факту, что адвоката не пустили и попросила его пройти в зал.

Сегодня резонансное дело должно было подойти к своему логическому завершению – присяжные собирались огласить свой вердикт, однако этого не случилось. У сторон возникли категорические разногласия по поводу вопросного листа. Председательствующий судья вновь зачитал вопросы и дал возможность высказаться каждому участнику процесса.

Гособвинитель Антон Рябуха заявил, что новый вопросный лист несколько не точно составлен и настаивал на своем варианте вопросов для присяжных. Подобного мнения придерживался и защитник потерпевшей стороны.

– Меня не пустили в зал вместе с гособвинением! Председательствующий судья коренным образом изменил вопросы опросного листа. Я считаю, что стороне защиты вообще не стоит надеяться на адекватность в этом судебном процессе. Заявляю категорический протест новым вопросам для присяжных! Мы поддерживаем старый вариант этого документа, – заявил Михаил Завьялов.

Служитель Фемиды Балацырь для того, чтобы не усугублять обстановку решил объявить перерыв до завтра. БК55 продолжит следить за развитием резонансного процесса.

Завьялова Татьяна Викторовна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *