ВТБ страхование ипотеки телефон

Обращаем ваше внимание, что ставка по ипотечному кредиту указана при условии полного (комплексного) страхования рисков:

  • утраты жизни и трудоспособности заёмщика (поручителя, если применимо);
  • утраты или повреждения приобретаемой квартиры (при покупке новостройки – после оформления права собственности);
  • прекращения или ограничения права собственности в течение первых трёх лет после приобретения квартиры (при покупке на вторичном рынке или рефинансировании ипотечного кредита).

Страхование риска утраты или повреждения приобретаемой квартиры обязательно.

В случае оформления страхового полиса только по риску утраты или повреждения приобретаемой квартиры ваша процентная ставка увеличится на 1% годовых.

Какую страховую компанию выбрать

Мы предлагаем воспользоваться услугами страховых компаний – партнёров Банка ВТБ (ПАО), полностью отвечающих всем требованиям к страхованию при ипотечном кредитовании в Банке ВТБ (ПАО) и договоры/полисы которых прошли проверку на соответствие требованиям Банка.

Банк осуществляет проверку договоров/полисов страхования не более 30 рабочих дней и выносит решение о его соответствии/несоответствии требованиям Банка.

Сегодня для покупки жилья не нужно копить деньги или занимать их у друзей. Для приобретения недвижимости достаточно лишь взять кредит, а затем возвращать его в течение выбранного срока. Как правило, средства предоставляют на большой срок — иногда до 20 лет. Но такая продолжительность подразумевает множество рисков, связанных с различными жизненными ситуациями. Поэтому наличие полиса — обязательный пункт для всех потребителей. При этом вы вправе оформить страхование ипотеки «ВТБ», если планируете получить заемную линию в данном банке.

Описание продукта

Стоимость услуги зависит от нескольких факторов:

  • техническое состояние жилья и год постройки здания;
  • пол, возраст и место работы заявителя;
  • тип выбранного полиса.

Страховка по ипотеке в «ВТБ» существует трех видов. Первый из них — защита имущества. Именно этот вариант — обязательный. Он предусмотрен для чрезвычайных ситуаций — пожары, аварии, затопление, взрыв бытового газа, причинение ущерба от инженерных коммуникаций, стихийных бедствий. Однако в этом случае важно знать, какую стоимость покрывает полис — заемную или полную. Второй договор предпочтительнее, поскольку в нем учтены интересы обеих сторон.

Также компании предлагают защиту права собственности, жизни и здоровья покупателя. Если вы потеряете основной источник дохода или трудоспособность (тяжелая болезнь, инвалидность), то организация выплатить оставшуюся часть долга в полном объеме. А в случае смерти заемщика недвижимость перейдет к его родным по наследству. Такой вариант выгоден при большой продолжительности кредита. В ином случае подобные расходы могут и не оправдать себя.

Приняв окончательное решение, вам предстоит понять, сколько стоит страховка по ипотеке в «ВТБ». Для этого необходимо рассмотреть аккредитованные организации и изучить предложенные ими условия. Речь идет не только об основных параметрах. Например, следует уточнить размер комиссий и различных сборов при оформлении. Нелишним будет узнать, влияет ли комплексный полис на снижение процентной ставки — многие компании предлагают такую возможность.

Где собрать информацию

На Banki.ru вы найдете достоверные сведения о страховых продуктах и условиях их получения. Здесь вы сможете изучить и сравнить доступные предложения по основным параметрам, а раздел акций и спецпредложений поможет вам в поисках самого выгодного варианта. Banki.ru — независимый аналитический портал с аудиторией более восьми миллионов человек по всему Рунету.

ВТБ страхование ипотеки телефон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *